LoveRead.info » Книги » Романы » Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова

Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 035 0 09:11, 19-09-2024
Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова
19 сентябрь 2024

Книга Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Все больше девушек обретают своего дракона, рвутся в небо, становятся на крыло. И все больше монстров лезет на сушу. Разрушены заставы, гибнут драконы и люди, опасно раскачивается на невидимой цепи мир…Выдержит ли? Или сорвется в пропасть, откуда нет возврата? Властолюбие принца и безжалостность ученого против любви к небу и желания летать – что победит?Если человек без чести и совести найдет способ управлять химерами, смогут ли драконы остановить их? Или уйдут в последний безнадежный бой в попытке отстоять свое гнездо?Ответ не могут дать даже боги. И в небо уходит новый отряд…

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 102
    Перейти на страницу:
    похоже на реальный рубин, размером с ноготь среднего пальца. Моего, конечно. Он оправлен в золото, с другой стороны ушко, как у пуговицы, – то есть это реально пуговица. Но с чьей рубашки? Или платья?

    Кто хозяин?

    – Такое в Санторине может носить только знать. – Эдгардо пожал плечами. – Тор, кто-то из принцев…

    – Сохранишь? – попросила я Фати.

    – Конечно.

    Фатима сняла цепочку, повесила на нее рубин – и снова надела цепочку на шею. Что-что, а золото тут любят. И носят. Это мне ничего не нравится, кольца пальцы раздражают, цепочки упражнения делать мешают, браслеты – писать. Вот я и забываю, то одно, то второе, то третье. А девочки за своим статусом и его атрибутами следят ревностно.

    – Допустим, здесь кого-то остановили. И куда его дели?

    – Туда, – показала пальчиком Севилла. – Явно же ветки обрублены, видишь?

    Я пригляделась.

    Да, низкий цепкий кустарник (черт знает, как его зовут) был в некоторых местах надломлен, а в некоторых… его точно прорубали, чтобы сделать проход. И разница громадная. Вот проползла химера, тут и ветки обожгло, и висят они, сломанные и жалкие.

    А вот кустарник прорубили. И ветки валяются под ним, на земле. Кто-то рассчитывал, что здесь все будет уничтожено? Или… Тогда почему не сжег все?

    – Потому что не было времени. Или здесь еще были химеры, а их жечь сложно. Или он рассчитывал, что химеры уничтожат все следы. Или думал, что никто этим случаем не заинтересуется… – Севилла перечисляла вероятности тоном, достойным самого мистера Холмса.

    – Может, и все сразу, – согласилась я. – Сив, ты права. Смотрим дальше?

    – Предлагаю пройти по этим обрубкам, – вмешался Эдгардо. И даже локоть согнул. Для Севиллы, ага. И посмотрел так, со значением.

    Севилла приняла вежливо предложенную руку и первой проследовала в проем.

    Вот и поляна, на которой пировали химеры. Это видно. Здесь все обожжено, отсюда они уползли, здесь…

    – Кровь. – Фатима коснулась одного из кустов. – Повезло, что это Санторин, дождя не было.

    Мы переглянулись.

    Действительно, на листьях кустарника было несколько кровавых пятнышек. Но это же не доказательство? И что мы пытаемся доказать?

    Я не знаю…

    Мы медленно обходили поляну, смотрели…

    – Девочки, поглядите, – Эдгардо поковырял землю носком ботинка. – Ну-ка…

    Мы поглядели.

    На деревянный колышек, который глубоко вкопан в землю. А сверху на нем что-то вроде отверстия… и что?

    – Каэтана, ты не поняла?

    – Нет. А что я должна понять?

    – Посмотри сюда. И вот сюда…

    Колышки. Несколько штук. И еще. И что?

    В чем смысл-то?!

    – Каэтана, здесь кого-то привязывали за руки и за ноги к этим колышкам. Чтобы не дергались, – объяснил Эдгардо.

    Я посмотрела вниз. Потом на Эдгардо, на девочек… и задохнулась от ужаса.

    – Здесь… здесь скормили химерам живых людей?!

    Фатима коснулась моего плеча:

    – Нет, Каэтана. Здесь сначала пытали людей, а потом уже их скормили химерам. Ты же все правильно поняла. Они ползли на энергию боли, смерти… вот и приползли.

    Меня затрясло:

    – Суки, твари, фашисты!!!

    – Каэтана?

    Не было сейчас Каэтаны. Была Зоя, прадед которой погиб на войне. Хорошо еще, дед уже был на этом свете. И бабка чудом спасла его из оккупации…

    И культурные немцы, которые убивали просто так. Потому что русские – не арийцы. Потому что у них много богатой земли. Потому что Гитлер так сказал…

    И горели, горели живые люди в печах Треблинки, Бухенвальда, Освенцима… показательно, что большинство концлагерей было в Польше. Потому что русские такого не выдержали бы.

    Голыми руками порвали бы нечисть… да и рвали! Было, было это в истории[8]!

    Зря девочки трясли меня за плечи. Зря…

    Я сейчас видела только это.

    Там убивали людей.

    Тут убивали людей.

    Там не было химер, там чудовищами были сами люди.

    Тут… тут были химеры. Но были и другие – те, кто открывал ворота, те, кто пытал здесь людей, те, кто нашел ответ, как приманить химер на кровь и боль…

    Гитлеровцы. Нелюди…

    – Эдгардо, у тебя нож есть? – Собственный голос показался мне чужим.

    – Да…

    – Дай.

    – Каэтана?

    – Дай, – повторила я. И Эдгардо послушно вложил в протянутую руку клинок.

    Иногда самые верные жесты – театральные. А иногда жизнь кажется безумным театром драмы, театром кривых зеркал, театром, на подмостках которого кривляются чудовища.

    Клинок взрезал мою ладонь.

    Боль?

    Тем, кто умирал на этой траве, было больнее и страшнее.

    Есть мразь, которая не должна жить. Ни в одном из миров!

    Кровь полилась на разъеденную кислотой траву. Такая алая, на белесом, пожухшем, неживом…

    – Да услышат меня боги Фейервальда! Тех, кто это придумал и сделал, я уничтожу даже ценой своей жизни! И если на то будет ваше благословение – пусть они узнают гнев и боль Аласты на своей шкуре.

    И сжала ладонь.

    Не было ни грома, ни молнии. Ни знамений, ни голубей, ни даже лучика солнца – ни к чему. Но все мы, все четверо, вдруг ощутили нечто…

    Нас – услышали. Меня — услышали.

    * * *

    Обратно мы шли молча. Мне разговаривать не хотелось, да и остальным… Что-то мне подсказывает, что друзья промолчат о случившемся. Руку я уже перевязала.

    Красивые жесты отдельно, гигиена отдельно. И промыла, и повязку наложила, с помощью девочек. Ладно, рука левая, я переживу, попрошу Виолу быть бережнее. Да и рука почти уже не болит, так, слегка чешется под повязкой.

    Я молчала.

    Рассказывали девочки и Эдгардо. Встречали недоверчивые взгляды и клялись, что все так и есть. Нет, это не безумие, не страшная сказка, не выдумка. Все так и было.

    Я молчала, пока не вернулись драконы. Потом подошла к Виоле, прижалась к теплой лапе, которую и обхватить-то было сложно.

    – Спасибо, что ты есть.

    Я – есть. Каэтана, а что ты сделала?

    – Ничего. А что?

    – На тебе… воля богов.

    – Чего?

    – Ты взяла на себя обязательство перед богами. И получила чье-то благословение.

    – Чье?

    – Не Даннары, ее бы я узнала. Может, и Сантора. Это его земля.

    Я только головой замотала:

    – Виола… я ничего такого… я не…

    Драконий нос ткнулся в мою руку.

    – Что у тебя тут?

    – Так… о сучок оцарапалась.

    – Правда? Размотай повязку.

    – А поводья как держать? – Рана последние полчаса чесалась вовсе уж невыносимо, я едва удерживалась, чтобы не поскрести ее. В чем таком был кинжал у Эдгардо? Он им горький перец резал, что ли? Зараза! Мог бы хоть помыть!

    – Молча. Размотай.

    Я сверкнула глазами, но Виола могла быть еще более упертой, чем я.

    Повязку пришлось размотать, и только тут я поняла, что боги все же дали знак. Вполне себе отчетливый.

    Раны

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 102
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки