LoveRead.info » Книги » Романы » Взгляд из прошлого - Галина Кор

Взгляд из прошлого - Галина Кор

Книгу Взгляд из прошлого - Галина Кор читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

370 0 09:00, 20-12-2025
Взгляд из прошлого - Галина Кор
20 декабрь 2025
Автор: Галина Кор Жанр: Романы / Эротика
+6 6

Книга Взгляд из прошлого - Галина Кор читать онлайн бесплатно без регистрации

История Глеба Ефремова, одного из героев книги "Хочу влюбиться"... Он — полковник спецподразделения под прикрытием, волк — одинокий, циничный, не доверяющий никому. Пока не встретил ее — Снежную Королеву, с холодными как лед глазами. Она — молодая девушка, которая осталась сиротой и вынуждена каждый день отстаивать свои права в борьбе с родственниками. Они знакомы..., но Он — не помнит ее, а Она — считала его Ангелом, до того момента, пока он не оказался на стороне врага...

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 58
    Перейти на страницу:
    то облизывала свои губы, то проводила по ним пальцами. В груди бешено колотится сердце, на губах придурковатая улыбка, еще не весна, но мне хочется горланить как мартовский кот. Блин, надо иметь смелость и признаться хоть себе, что я втюрилась в Глеба.

    А может я его люблю с того самого момента, как он открыл дверь в тот дом. Я помню, как он зашел в комнату и остолбенел на пороге. Наверное, он не ожидал увидеть мертвую женщину, а рядом с ней шестилетнюю девочку, которая держит свою маму за руку. Он поднял защитное стекло на шлеме и долгие секунды смотрел в мои глаза, а потом, как очнувшись, подошел и подхватил на руки, а я прижалась к нему, уткнулась в шею и втянула в себя его запах, впитала его, запомнила на долгие годы. Его образ, глаза, запах… — для меня он стал Ангелом, который спустился в этот ад на земле и спас меня…

    Уже выходя из дома, он увидел фото в рамке, то самое, которое стоит теперь у меня дома на подоконнике и прихватил его с собой. Донес меня до машины, усадил в кресло и сунул в руки эту рамку.

    — Ты как? — спросил он меня.

    На что я только и смогла, что проглотить очередной комок из слез, закрыть глаза и прохрипеть:

    — Плохо.

    Глеб, как-то по-братски обнял меня, провел рукой по моей щеке.

    — Я не скажу, что все будет хорошо… Как было, уже не будет никогда, но ты должна быть сильной, потому что слабые не выживают…

    — Моя мама тоже была слабой?

    — Нет…, тот кто это сделал, был слабым и ничтожным и…

    Он не успел договорить. Появился мой дядя с перепуганными глазами. Он боялся, что я уже сказала, кто именно убил моих родителей, он сразу кинулся к Глебу и попытался у него узнать, но тот, не глядя на него, отмахнулся и скрылся опять в доме.

    После красноречивого взгляда Камиля, я замолчала на долгие месяцы….

    И вот сейчас, почти через пятнадцать лет я понимаю, что после случившегося на моих глазах убийства, я пыталась вычеркнуть все дурное и заполнить себя другими чувствами, не страхом, отвращением и злостью к дяде и его семье, а раз за разом воскрешала образ Глеба, вспоминала его слова и влюблялась. Он был моей надеждой, спасителем, который мог расправиться со всеми врагами. Кто-то мечтает о феях, которые исполняют желания, кто-то о волшебной палочке, кто-то верит в Бога, а я верила в Ангела по имени Глеб…

    Но, когда он появился и оказалось, что работает на дядю начальником охраны, черная рука потянулась к моему сердцу вселяя в него сомнение, недоверие и обиду… Но, если еще вчера я сомневалась в решении рассказать все ему, то вот сейчас, после поцелуя, я хочу ему доверять на сто процентов, любить хочу на полную, чтобы горело все вокруг и плавилось от нашей страсти.

    За этими размышлениями я зашла в квартиру, переоделась и пошла в душ смывать с себя запах полицейского участка, такое чувство, что он впитался не только в одежду, волосы, но и через ноздри проник в мозг. Жалко, что и его нельзя намылить мылом и отдраить губкой, а потом смыть чистой водой воспоминания и вложить новые — счастливые и радужные, как новую и красивую одежду надеть.

    Приняла душ, поела, глянула на часы — уже шесть вечера. Включила какую-то новогоднюю комедию и провалилась в сон. Мой мозг, перегруженный информацией, отказался показывать мне сны, у меня сегодня, как на экране телевизора, серый, шипящий экран, а внизу табличка — «технический перерыв».

    Проснулась тоже в шесть, только утра. По телевизору шла та же новогодняя комедия, они что тоже заснули на телеканале и поставили кино на повтор?

    За следующие несколько дней до назначенной поездки мне нужно было воплотить в реальность следующее: купить маскировочные вещи и найти сердобольную жертву для покупки билетов на скоростной поезд в Питер. Открываю расписание поездов в интернете и заранее выбираю время и номер поезда, на котором мне предстоит ехать.

    Может вещи были и лишними во всей этой схеме, но мне не хотелось рисковать, привлекать лишнее внимание своим отсутствием, и я решила действовать по ранее обговоренному с Глебом плану.

    Сегодня у меня по плану покупка вещей. И надо их купить не возле дома.

    Пока собиралась, сто раз отвлекалась на СМС-ки от одногруппников, которые, наверное, только проснулись второго числа без каких-либо воспоминай о первом января. Катька звала меня праздновать Новый Год в клуб, но настроение у меня было не клубное, а потом Тагир приперся со своим приглашением, а потом еще и Снежана со своей смертью… Вот интересно, когда год начинается с криминала, смерти, похода в полицию и тайных делишек — это плохая примета, или тут еще не хватает для полного Армагеддона черной кошки с пустым ведром, стоящей на разбитом зеркале?

    Выхожу из дома уже в начале двенадцатого, запрыгиваю в первый попавшийся автобус и еду, куда глаза глядят. Купила билет, села на заднее сидение и впала в прострацию. И тут к жизни меня вернул запах, точнее вонь обыкновенная, перегарная, двухдневная.

    — Привет, красавица, — рядом на сидение ко мне подсел парень лет двадцати пяти. Ни че такой, но Глеб лучше.

    — Привет, ответить тебе тем же не могу, — он смотрит на меня удивленно, и никак не может сообразить, — ну, в смысле, что ты красавиц… Вид у тебя больно помятый.

    — А, в этом смысле… Ну, да перебрал малеха, — пошкрябал небритую щеку, что-то прикинул в своей головушке и выдал, — но я если че могу…, ну это…

    — Ааааа…, - многозначительно протягиваю я, вот только этого мне хрена стоячего не хватало, — извини, я не могу, спешу…

    — Куда? Может нам по пути? — И лыбится, прямо мистер «Улыбка Новый Год».

    — В полицию еду, сдавать, ага, вот парня своего прямо под бой курантов бутылкой по башке треснула, а он того…

    — Чего, того…?

    — Коньки отбросил, — на его лице появляется непонимание, — ну, кони двинул…, - продолжаю я, — дуба дал или окочурился…

    Да, парень не ожидал от меня подобных откровений и дальнейший сюжет развития наших с ним отношений, в своей нетрезвой головушке, наверно, другим представлял.

    — Ой, походу это моя остановка, — и парня сдуло ветром. Он вылетел в еще толком не успевшую открыться дверь автобуса.

    — А как же тебя зовут, — кричу в открытую дверь, — я выйду и найду тебя… Адрес…, адрес скажи. — На что он срывается с места и

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки