LoveRead.info » Книги » Романы » Мама, я мальчика люблю - Татьяна Тронина

Мама, я мальчика люблю - Татьяна Тронина

Книгу Мама, я мальчика люблю - Татьяна Тронина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

575 0 14:15, 07-05-2019
Мама, я мальчика люблю - Татьяна Тронина
07 май 2019
Автор: Татьяна Тронина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2003
0 0

Книга Мама, я мальчика люблю - Татьяна Тронина читать онлайн бесплатно без регистрации

Римма Денисяк была влюблена в Егора, который не обращал внимания не то что на нее - вообще на весь мир. Потому что день и ночь проводил за компьютером. Римма страдала от своей безответной любви, понимая, что шансов у нее мало - кому понравится толстая отличница в старомодных очках? Ей было очень одиноко… И вдруг случилось сразу два чуда: Егор сам предложил ей дружбу. И... к Римме приехала жить двоюродная сестра! И такая, что перед ней померкли все школьные красавицы, - настоящая африканская принцесса с внешностью фотомодели! Сестрички сразу нашли общий язык, Римма поделилась с Кинешей своим секретом. И зря: через некоторое время она увидела красавицу-сестру вместе с Егором…
    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 35
    Перейти на страницу:

    – Не волнуйся, все будет в порядке! – закричала Римма.

    – Нет… колдовство было настоящим… ах как не хочется открывать глаза… Только настоящий колдун вуду сможет снять с меня заклятие. Мбамба знал, как снимать заклятия злых колдунов… Бедный Мбамба, жив ли он?..

    И тут Кинеша снова впала в забытье.

    – Кто такой Мбамба? – спросил Егор, пытаясь напоить Кинешу чаем, но вода проливалась мимо, на подушку. Кинеша замерла со счастливой улыбкой на лице, словно видела прекрасный сон. Римма знала, что в подобном состоянии можно находиться много лет – как, например, при летаргии. Это не жизнь и не смерть, это странное состояние, когда человеческая жизнь колеблется на грани двух миров.

    – Мбамба – это ее друг и защитник в Такании. Преданный слуга. Его дочь была ее лучшей подругой. Я думаю, после смерти короля Лео Мбамба заменил Кинеше отца…

    Как назло, за окном разыгралась непогода.

    Подул сильный ветер, нагнал черных туч. Полил холодный ливень, смывая с деревьев желтую листву. Надо было выбираться отсюда – чтобы спасти Кинешу.

    – Надо сделать носилки, – предложил Егор. – Положим на них Кинешу…

    – В такой ливень ее нельзя выносить из дома, – покачала головой Римма, которая все еще надеялась, что колдовство было ненастоящим. – Если она промокнет, то точно заболеет. Не забывай – она еще не привыкла к нашему климату.

    – Тогда надо идти за помощью…

    Они еще немного подождали, но непогода и не думала утихать. Постепенно начало темнеть. Римма не отходила от сестры и все смотрела – не откроет ли та снова глаза, но ничего подобного не происходило. Кинеша дремала, счастливо улыбаясь, и, казалось, ей совсем не хотелось возвращаться в этот суровый мир, где бушевала непогода.

    – У меня такое чувство, что с каждой минутой она все глубже погружается в сон, – пробормотала Римма с тоской. – Ну, вроде того, что чем дальше, тем труднее ей будет вернуться к реальности.

    – Кажется, ливень немного стих, – сказал Егор, глядя в окно. – Я пойду на станцию. Надо звать людей…

    – Я с тобой! – взмолилась Римма. – Мне так страшно…

    – А Кинеша?

    – Ничего, мы быстро… о, пожалуйста, я так боюсь!

    – Ладно, мы бегом – туда и обратно. Это займет полчаса, не больше…

    Человек предполагает, а бог располагает, говорила Элла Леопольдовна, и смысл этой поговорки был таков – можно как угодно планировать свои поступки, но вовсе не обязательно, что все сбудется именно так, как задумывалось с самого начала. Иногда даже получается наоборот…

    Римма с Егором выскочили в темную ночь, где дул сильный ветер и хлестал в лицо холодный дождь.

    Скользя по размытой дороге, они побежали к станции. Луна пряталась в тучи, и дорога была едва видна. Егор держал Римму за руку, но все равно она спотыкалась на каждом шагу.

    – Кажется, сейчас направо… – перекрывая непогоду, крикнул Егор. – Перед этим дубом тропинка сворачивала направо!

    – Это не дуб, это тополь, – возразила Римма, протирая мокрые очки. – Я же помню… Перед тополем надо свернуть налево!

    – Ладно, вернемся, если что…

    И они свернули в лесную чащу.

    – Я уже насквозь промокла… – пробормотала Римма. – Надо торопиться, Егор!

    – Да уж… это называется – последний уровень. Если мы пройдем этот уровень, то окажемся победителями!

    Римма споткнулась и упала в жидкую грязь. Рядом плюхнулся Егор.

    – Представляю, на кого мы сейчас похожи! – попытался развеселить он подругу.

    – Да, видок тот еще…

    Через некоторое время они поняли, что заблудились. Римма уже пожалела о том, что отправилась вместе с Егором. Что же будет с бедной Кинешей – ведь она одна там, в пустом домике, спит, как царевна из сказки Пушкина – вечным сном. Вряд ли до следующей весны кто-то приедет на эту дачу! И что же им с Егором сейчас делать?

    – Ничего, вернемся к дубу и свернем направо…

    Они побрели назад. Через некоторое время поняли, что снова идут не той дорогой.

    – Мне страшно… – пробормотала Римма. – Егорушка, мы же погибнем в этом дурацком лесу!

    – Ерунда какая! – попытался приободрить ее Егор. – Это же Подмосковье, тут нет таких огромных лесов, как в Сибири, например. Надо идти и не останавливаться – скоро мы обязательно натолкнемся на какое-нибудь жилье!

    Римма продрогла и устала, ноги не слушались ее. Она в очередной раз упала, споткнувшись о какой-то корень, торчащий из земли, и заплакала, сидя прямо на мокрой земле.

    – Егорушка! – всхлипнула она. – Кажется, я сейчас умру… Ты вот что… ты иди, пока хватает сил.

    – Бросить тебя?! – возмутился Егор. – Вот еще… Ну-ка, вставай!

    И он помог ей подняться.

    – Я тебя не брошу, – решительно произнес он, ладонью смахивая капли дождя со своего лица. – Помни – там Кинеша, ей нужна помощь!

    Крепко держась за руки, они снова побрели вперед. Скоро деревьев стало меньше и впереди блеснули огни.

    – Дорога! – радостно заорал Егор. – Там шоссе! Остановим кого-нибудь, попросим о помощи…

    Они выбрались на мокрый блестящий асфальт. Горели редкие фонари, но ни одной машины не было видно – водители, наверное, не хотели выезжать из дома в такую плохую погоду.

    Потом вдруг сквозь пелену дождя и тумана мелькнули чьи-то фары…

    – Римма, это наш шанс!

    Они встали посреди дороги и замахали руками – ужасно усталые и промокшие. Римма подумала, что вряд ли какой проезжающий захочет остановиться, потому что примет их с Егором за каких-нибудь леших, выбравшихся из леса…

    Но машина затормозила, и из нее неожиданно выскочил… черный человек. Черный, как эта ночь, почти весь седой, в оранжевом смешном пальто. В первый момент Римма даже подумала, что это сам Акита Манипуту, но потом поняла, что ошиблась.

    Человек подбежал к ним и быстро заговорил на смеси русского и английского, путая и забавно коверкая слова… Когда Римма поняла, кто перед ними, то ахнула и чуть не упала в обморок. В самом деле, происходящее напоминало чудо, и в первый раз за последнее время забрезжила реальная надежда на спасение!


    …Огромные массы воды обрушивались с одного выступа на другой и с шумом падали в озеро у подножия горы.

    Вода в этом озере была невероятно чистая и прозрачная, можно было увидеть дно и мелькающих рыбешек, которые искали себе корм.

    Вода переливалась и искрилась на солнце.

    А небо было синим и напоминало огромный океан, если смотреть на него снизу, лежа на земле. Конца и края не было этому бесконечному небу!

    А чуть дальше, где шум водопада был уже почти не слышен, степенно шло стало слонов, чтобы утолить жажду. По краям были взрослые слоны, а в центре брели малыши – их так оберегали в стаде от опасности…

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки