LoveRead.info » Книги » Романы » Раздвоение соседки - Лина Филимонова

Раздвоение соседки - Лина Филимонова

Книгу Раздвоение соседки - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 001 0 20:02, 15-03-2021
Раздвоение соседки - Лина Филимонова
15 март 2021
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+3 3

Книга Раздвоение соседки - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, если в квартиру напротив переехал сногсшибательный сосед? Конечно, завоевывать его всеми возможными способами! Но что-то пошло не так, и теперь он думает, что у него две соседки: забавная неудачница и соблазнительная женщина-вамп...
    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 93
    Перейти на страницу:

    Егор продолжал молча таращиться на меня, забыв подобрать челюсть.

    - Это я. И я вышла на тропу войны.

    - С Милой?

    - Ага.

    - Но зачем ты... Ничего не понимаю.

    - Так надо. Просто поверь. Ну, скажите, я похожа на стерву?

    - Даже слишком, - Ольга передернула плечами.

    - А ты как считаешь?

    Я обернулась к Егору.

    - Ты… вы… Э-э...

    - Похоже, у него шок. И он определенно тебя боится, - рассмеялась Ольга. – Кстати, Мила тебя уже искала.

    - Ну и отлично.  

    Я достала из сумки флэшку, бросила последний взгляд в зеркало и направилась в кабинет главреда – через всю редакцию.

     Мне сопутствовали удивленные и восхищенные возгласы, а рекламный отдел даже всем составом вывалился из своего офиса – чтобы посмотреть на меня. Я смогла унять внутреннюю дрожь и шествовала с гордо поднятой головой и победоносной улыбкой. Мила меня тоже заметила – у нас стеклянные перегородки – и вошла к главреду сразу вслед за мной.

    Она окинула меня с ног до головы оценивающим взглядом, и в этот момент у меня что-то резко сжалось в районе солнечного сплетения. Таким взглядом можно птиц сбивать на лету!

    - Ты опоздала, - с налета перешла в наступление Мила.

    - Да, - ответила я спокойно.

    И замолчала. Главред переводил взгляд с меня на Милу.

    Выдержав театральную паузу, я вставила флэшку в компьютер и щелкнула мышкой. Мои жесты были величественными и неспешными. Русалка была права: в роли Анфисы я двигаюсь по-другому. 

    На экране нарисовалась главная страница нашего нового сайта. Я закончила ее вчера ночью, пытаясь с помощью работы отвлечься от мыслей о своем вероломном соседе, который не звонит Анфисе и носа не кажет к Нике.  Без ложной скоромности могу сказать: и главная страница, и сайт получились на сто баллов. Даже на сто один. Похоже, личные неприятности стимулируют мою творческую активность.

    - Это бесподобно, - выдохнул главред. – Даже я, замшелый пень, вижу высочайший уровень... Ваша работа?

    - Моя. Сама придумала и сама сделала.

    Я покосилась на Милу. На ее лице отражались противоречивые чувства: удивление, восхищение, недовольство и даже сожаление. Я вполне могла ее понять. Она искренне болеет за журнал и ценит хорошую работу. Но признавать мой высокий профессионализм перед лицом главреда не хочет. Она привыкла присваивать мои заслуги себе...

    - Я еще поработаю над сайтом, - сообщила я, вытаскивая флэшку и бросая на Милу торжествующий взгляд. – Иногда лучше делать это дома, где никто не отвлекает...

    Я вопросительно посмотрела на главреда.

    - Конечно, - замахал руками он. – Работайте, где вам удобно.

    - Мне бы хотелось иметь свободный график.

    - Не вижу проблем, - главред посмотрел на Милу.

    Она нехотя кивнула.

    - Но работа должна быть сделана вовремя! – вставила главная стерва нашей редакции. – Никаких проволочек.

    - Естественно.

    Мы вместе вышли из кабинета.

    - Я бы не отказалась от кофе, - выпалила я.

    И тут же пожалела о своих словах. Мила вовсе не повержена, она лишь временно отступила перед моим внезапным напором. А сейчас я явно перегнула палку...

    - Не теряй берегов, - зашипела Мила. – Мы с тобой еще не закончили.

    И зацокала каблучками в сторону своего кабинета. А я пошла к себе.   

    Я не столкнулась с Гошей утром, но вечером он меня все же настиг. Причем в тот момент, когда я была уверена, что уже нахожусь в безопасности.

    Благополучно добравшись до своей двери, я вставила в нее ключ, открыла, нажала на ручку и услышала за спиной:

    - Анфиса!

    Мне показалась, что земля разверзлась у меня под ногами. Я не Анфиса! И, если я обернусь, Гоша это поймет. Помада стерлась, очки в сумке. Я сейчас наполовину Ника, наполовину ее сестра.

    Что будет, если Гоша увидит меня в промежуточном варианте? Возможно, у него сломается мозг. А, возможно, он обо всем догадается.

    Так что я проигнорировала окрик, вошла в квартиру и захлопнула за собой дверь. Через секунду в нее заколотили.

    Я бросилась в гардеробную. Сняла юбку, топ, скинула туфли. Вытащила шпильки из пучка и разлохматила волосы. Метнулась в ванную, включила душ. Чуть не побежала открывать в трусах и в лифчике, но в последний момент заметила и это и натянула штаны с футболкой.

    Открывая Гоше дверь, я пыталась выглядеть рассеянной или даже заспанной.

    - Что за кипиш? – ворчливо произнесла я.

    - К тебе сейчас Анфиса зашла? – спросил Гоша, озираясь по сторонам.

    Когда он услышал шум душа, в его глазах мелькнуло удовлетворение.

    - Ну, зашла, и что?

    - Увидел ее случайно.

    Случайно? Я только сейчас осознала, что соседская дверь открылась очень вовремя. Как он увидел Анфису? Может, в глазок? Теперь он, а не я, подслушивает и подглядывает у двери! Кто бы мог подумать...

    Я не собиралась приглашать Гошу войти. Более того, у меня было четкое намерение спровадить его, заявив, что Анфиса устала и не хочет его видеть. Но он сам себя пригласил. Отодвинул меня аккуратно, но с применением достаточной силы, и прошел в кухню.

    - Анфиса в душе, - только и успела промямлить я.

    И что мне теперь делать?

    - Хочешь чаю? – спросила я.

    И, не  дожидаясь ответа, поставила чайник на плиту. Я медленно заваривала чай, медленно доставала печеньки и выкладывала их в вазочку. Все это время я пыталась придумать какой-нибудь план. Но в голову не приходило ничего более оригинального, чем сообщить, что Анфиса не выйдет из ванной, пока он не уйдет.

    Я поставила перед Гошей чашку и налила в нее чай. Зеленый. Он посмотрел на желтоватую жидкость и ничего не сказал.

    - Я слышала, вы с Анфисой ходили в джазовый ресторан. Как все прошло? – спросила я.

    Надо же как-то прервать затянувшееся молчание.

    - Замечательно. Просто отлично.

    Гоша отводит глаза. В чем дело? Он смущается, что ли? Знал бы он, что сейчас чувствую я. Желудок сжался в трясущийся комок, ноги подкашиваются, руки дрожат...

    Я разлила чай, промахнулась мимо кружки.

    - А как тебе удалось забронировать столик? – продолжила я деревянным голосом.

    В нормальной ситуации я бы вообще не стала говорить об этом свидании, мне это неприятно. И странно. Я слишком живо помню наш невыносимо страстный поцелуй, который Гоша считает поцелуем с Анфисой.

    Но сейчас никакие другие темы для разговора почему-то не приходят мне в голову. Я тяну время. Для чего? Что я буду делать дальше?

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки