Три рецепта для Зоюшки - Анна Шнайдер
Книгу Три рецепта для Зоюшки - Анна Шнайдер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 246 0 18:01, 03-07-2023Книга Три рецепта для Зоюшки - Анна Шнайдер читать онлайн бесплатно без регистрации
Зоя терпеть не может сказку про Золушку: она хорошо знает, каково жить с мачехой и двумя младшими сёстрами. И если в жизни таких, как она, и случаются "прекрасные принцы", то только в качестве работодателей.К одному такому "принцу", которого все вокруг называют Хозяином, Зоя и устраивается после того, как теряет работу в ресторане. Но жизнь-то не сказка, и у принца есть невеста с дурным характером. А ещё - маленькая племянница, которую он воспитывает после гибели брата.
Осознав это, Альбина несколько дней пыталась избегать Диму — не ходила в зимний сад и на всякий случай не гуляла даже в саду обычном. Выдержала неделю, а потом всё-таки сорвалась. Стало интересно — а вдруг он тоже скучал? Тоже думал о ней? Мало ли, что может сработать, когда дело касается внимания мужчины. Когда Альбина постоянно была рядом, он мог её не замечать, но, как только исчезла — заметил.
Разочарование оказалось неожиданно болезненным.
Да, Дима заметил исчезновение Альбины, так же, как и её возвращение. И впервые с момента знакомства она увидела на его лице… нет, не искру мужского интереса. Раздражение! Он был недоволен, что она вернулась! Возмутительно!
— Простите, Альбина Алексеевна, у меня много работы, — сказал Дима в тот день, старательно отворачиваясь, и быстро ушёл, не дожидаясь, что она ответит. Альбина посмотрела на его скульптурную, идеальную спину, скрипнула зубами — и прошипела:
— Ну уж нет! Я буду не я, если к концу года ты не начнёшь сохнуть по мне, как твои любимые цветочки без воды! И вот тогда я и попрошу Глеба тебя уволить…
26
Зоя
К вечеру я умоталась, как бешеная собака, пробежавшая те самые сто вёрст. Даже думала сказать Николаю, что на прогулку уже не способна, но решила всё же пойти — хотела преодолеть собственную усталость. В конце концов, я каждый день буду так упахиваться, надо привыкать. И вообще это скорее всего просто из-за смены обстановки. В ресторане Семёна Павловича я работала пять дней в неделю по двенадцать часов в сутки — сейчас точно не больше. А с учётом транспорта даже меньше.
Обед и ужин, как ни странно, дались мне легче, чем завтрак. Возможно, потому, что на обед я сварила всем один и тот же суп — щи из щавеля. Причём под «всеми» я имею в виду не только Глеба Викторовича, Альбину и Алису — щей хватило и на простых смертных. Это простое блюдо, поэтому я сделала сразу большую кастрюлю и сразу предупредила — не факт, что подобный подвиг будет повторяться часто. Но по мере возможности — обязательно. Мне не сложно, остальным приятно.
Со вторым блюдом тоже получилось немножко похалявить — для Глеба Викторовича и Алисы я приготовила один и тот же плов с бараниной, просто Алисину порцию в определённый момент отложила, чтобы добавить побольше специй в порцию Хозяина. Альбине Алексеевне отправился стейк слабой прожарки (как выяснилось, она любила мясо с кровью), приготовленный на гриле, с салатом из овощей и брусничным соусом. Из той же брусники я сделала и морс всем троим. Для Глеба Викторовича и Алисы я ещё подавала мороженое, но его я, по крайней мере, не готовила, если не считать мятного топпинга.
На ужин у всех была рыба. Только для Хозяина я делала лявянги — фаршированную рыбу с салатом из печёных овощей, а для Алисы — сёмгу на гриле (с тем же салатом и соусом из лимона). Если бы Альбина не была вечно худеющей, я и ей приготовила бы сёмгу, но, так как жирная рыба была ей противопоказана, пришлось изобретать велосипед и готовить девушке Хозяина креветки с овощами (на гриле, как шашлычки) с кисло-сладким соусом.
Всем всё понравилось, Глеб Викторович вновь меня похвалил, и я наконец смогла отлипнуть от плиты и гриля. На часах было начало девятого.
— Пойдём? — поинтересовался заглянувший на кухню Николай, пока я пыталась определиться, чего хочу больше — есть, гулять с ним, спать или тупо умереть, не вставая с этого стула. — Или ты устала?
— Устала, — я вздохнула и вытерла лицо салфеткой. — Но прогуляться надо. Правда, я всё же предпочту посидеть где-нибудь на лавочке — ноги гудят. Но надо ещё тут убраться…
— Ты что, — Николай улыбнулся. Улыбка у него была, конечно, потрясная. И ямочки на щеках… И вообще он симпатичный… Блин, Зоя, ты о чём?.. — Сейчас сюда Светка придёт и уберёт всё. Или ты в ресторане своём тоже сама убиралась?
— Ох, точно. Не сообразила…
— Не удивительно. Ты хоть ела?
И заботливый, наверное… Так, Зоя, прек-ра-ти! Никаких отношений с управляющим. Погулять можно. Чай попить можно. Но больше — ни за что! Мало тебе было Лёшки?
— Перекусывала, пока готовила.
— А хочешь, я тебе яичницу пожарю?
Я смотрела на вполне искренне обеспокоенное лицо Ника и понимала — и всё-таки я, по-видимому, попала. Он же всерьёз решил за мной ухаживать, а я… Конкретно сейчас отшивать кого бы то ни было сил нет вообще. Да и понравился мне он. Не «влюбилась», а просто понравился — как человек. Правда, не сразу, а только когда с него смылся налёт мажорности.
— Не надо. Там в холодильнике йогурт есть, мне хватит, я не привыкла есть в такое время всё равно. Перекушу и пойдём.
— Как хочешь.
На улицу мы с Николаем вышли ненадолго — впереди было ещё традиционное вечернее чаепитие, которое я, правда, собиралась пропустить, намереваясь принять душ и завалиться спать — вставать-то завтра вновь рано, не позже семи.
Прогулкой следующие полчаса назвать было сложно — мы просто сидели на ближайшей к фонтану лавочке, смотрели, как с зонтика в чашу льётся вода, и разговаривали. Ник притащил мороженое — обычные стаканчики, а не то элитное в лотках, которое я раскладывала Глебу Викторовичу и Алисе, — и мы их с аппетитом слопали. Я даже взбодрилась немножко. Тем более что погода была отличная — не жарко, но и не холодно, а по-вечернему слегка прохладно. Хотя солнце ещё не садилось — всё-таки июнь на дворе. Так что небо над нами было синим, без единого облачка и ласково касалось моей души каким-то вселенским покоем.
— А почему ты уволился с прошлого места работы? — поинтересовалась я, когда мы обсудили погоду, прошедший день и цветы на клумбе — Николай, в отличие от меня, знал их названия. — Зарплата или…?
— Или, — он хмыкнул и, понизив голос, сказал: — Ситуация у меня
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
