Три рецепта для Зоюшки - Анна Шнайдер
Книгу Три рецепта для Зоюшки - Анна Шнайдер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 246 0 18:01, 03-07-2023Книга Три рецепта для Зоюшки - Анна Шнайдер читать онлайн бесплатно без регистрации
Зоя терпеть не может сказку про Золушку: она хорошо знает, каково жить с мачехой и двумя младшими сёстрами. И если в жизни таких, как она, и случаются "прекрасные принцы", то только в качестве работодателей.К одному такому "принцу", которого все вокруг называют Хозяином, Зоя и устраивается после того, как теряет работу в ресторане. Но жизнь-то не сказка, и у принца есть невеста с дурным характером. А ещё - маленькая племянница, которую он воспитывает после гибели брата.
— Хочешь сказать…
— Ага. Хозяин мой бывший привёз в дом новую любовницу. С женой он развёлся несколько лет назад после многолетнего брака — седина в голову, бес в ребро, сама понимаешь. С тех пор и таскал в дом разных девок, одна другой хуже, тьфу, то есть краше.
Это была не оговорка — Николай сказал так специально, и я засмеялась.
— Представляю…
— Нет, это надо было видеть. — Он и сам развеселился, начисто растеряв наигранную пафосность. — Александру Витальевичу, когда я устроился к нему помощником управляющего, уже стукнуло шестьдесят пять, а увольнялся я, когда ему было семьдесят. Дедушка такой, причём не стройный и подтянутый, а классический «папик» с пузиком. А рядом — двадцатилетние красотки модельки. Типа нашей Альбины Алексеевны, только хуже.
— Хуже?
— Угу. Потому что она на такое дно всё же не упадёт, чтобы на старичка польститься. Это не её уровень. И к Димке она, конечно, подкатывает, но пока без фанатизма, терпимо.
— А ты видел?
Я заинтересовалась, потому что совершенно не понимала, как можно к кому-то подкатывать при живом-то женихе и в его доме. Тем более — таком женихе! Чем её Глеб Викторович не устраивает? Отличный мужик.
— Пару раз видел, — кивнул Николай. — Димка недоволен, оно и понятно, но на самом деле это ещё ничего. Последняя девка Александра Витальевича по отношению ко мне вообще из берегов вышла, и я побоялся, что он не станет разбираться, кто там прав, а кто виноват, и закопает меня под ближайшей сосной. Нрав у него круче Эвереста. Поэтому пошёл, рассказал ему всё честно и получил билет на выход. Хорошо, что не «волчий». Работу у Олега Викторовича быстро нашёл. — Николай вздохнул, и я как-то сразу поняла, о чём он сейчас скажет. — Жалко его. И Эльмиру Игоревну.
Я их не знала, но мне тоже было жалко. Правда, сильнее я жалела Алису. Хотя в чём-то ей ещё повезло — Глеб, как я поняла, к своим обязанностям дяди относился ответственно. Хотя с обязательной кашей на завтрак всё-таки перебарщивал.
— Жалко, да. Но Алису мне жальче. Без родителей тяжело.
— Кстати, — Николай огляделся, будто боялся, что нас подслушивают, — забыл тебя предупредить. У Алисы есть крыса. И, если наша маленькая хозяйка решит спуститься на кухню, точно возьмёт её с собой.
— На кухню, — обречённо вздохнула я. Мало того, что крыс я терпеть не могла, а уж на кухне — тем более!
— Обязательно, — кивнул Николай. — И постарайся не визжать, иначе Алиса будет делать это регулярно.
— С Альбиной?..
— Ага, запускала Фису к ней в шкаф с бельём. Фиса — имя крысы. Она такая белая, с красными глазками.
— Спасибо за описание, — устало фыркнула я. — Если увижу, узнаю и не стану убивать.
27
Глеб
Накануне поговорить с Альбиной не получилось, и теперь Глебу было стыдно за своё поведение. Умом он всё понимал — просто усталость, нежелание решать нерешаемые проблемы, к тому же давно не было секса, — и вот он уже пал жертвой рук и губ Альбины, промолчав о том, что было действительно важно. И это огромный минус. Такие вещи всё же надо обговаривать «на берегу», и о её косяке Глеб должен был сказать незамедлительно. А он, получается, помедлил — и оттого сам сделал прокол Альбины менее значительным. Будто секс того стоил… Естественно, нет.
Почему-то Глеб вдруг вспомнил одного своего знакомого, менеджера по продажам автомобилей. Всё у него было отлично — жена хорошая и вполне симпатичная, дочка, дом в порядке и никаких скандалов. Так уж получилось, что Глеб с ним долго не виделся, а когда вдруг пришлось обратиться, оказалось, что Кирилл в процессе развода. Жена узнала про левак и…
— Слушай, а это хоть того стоило? — спросил Глеб тогда: с женой Кирилла он был знаком и недоумевал, зачем тому понадобилось куда-то от неё гулять. Разве что большая любовь?
— Нет, — отрезал тогда Кирилл, и больше они к этой теме не возвращались.*
(*Дорогие читатели, про Кирилла и его жену Веру история будет ближе к осени обязательно. Готовьтесь)))
Теперь этот диалог вспомнился — потому что поговорить с Альбиной было гораздо важнее, чем трахать её. А Глеб вот… сплоховал. И нужно было срочно исправляться.
Он специально закончил работу раньше и сразу после совместного ужина с Алисой пошёл в комнату Альбины. Настроение было, с одной стороны, хорошим — племянница сегодня отлично ела, и Глеб пока не мог определиться, причиной ли тому прекрасная стряпня Зои или у девочки действительно улучшилось эмоциональное состояние, — но всё равно радовался, что Алиса чуть оживилась. Однако с другой стороны…
Глеб всегда не любил выяснять отношения, скандалить, копаться в грязном белье. Нет, он никогда не отмалчивался, не имел такой привычки — просто не любил разбор полётов. Причём именно в любви, по работе это как-то не мешало.
В отличие от вчерашнего вечера, сегодня Альбина Глеба не ждала. Оно и понятно — он давно не приходил в её комнату в половине девятого. И вместо соблазнительного пеньюара на девушке были обычные чёрные леггинсы и ярко-алый обтягивающий топ. Впрочем, Альбина и в таком наряде выглядела наилучшим образом. Глеб вообще не помнил, чтобы его девушка неважно выглядела. Альбина умудрялась быть королевой даже во время гриппа. Как у неё это получалось, оставалось только догадываться.
— Ты как-то рано, — протянула она, рассматривая Глеба с удивлением. — Я думала, вновь будешь как минимум до десяти дела разгребать.
— Решил закончить раньше.
— Соскучился? — Альбина кокетливо улыбнулась и подошла вплотную, положила ладони на грудь Глеба. — Я — безумно.
— Я ещё вчера сказал, что нам нужно поговорить. — Глеб взял Альбину за руки и повёл в сторону окна, перед которым стояли несколько кресел и журнальный столик — именно там Альбина обедала. — Серьёзно поговорить.
— Про твою племянницу? — Она хмыкнула, покорно шагая следом. Села в кресло и иронично изогнула идеальную бровь, глядя на Глеба.
А он отчего-то вспомнил брови Зои. Светло-русые, неяркие и абсолютно натуральные, неухоженные. Он ничуть не сомневался, что она их даже
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
