Женить нельзя помиловать - Арина Ларина
Книгу Женить нельзя помиловать - Арина Ларина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
503 0 12:44, 09-05-2019Книга Женить нельзя помиловать - Арина Ларина читать онлайн бесплатно без регистрации
– Растопыривай руки, уже лечу, – резюмировала Светлана, торопливо одеваясь.
Прошмыгнув мимо мамы и скороговоркой пообещав забрать вещи на днях, она накинула пальто и побежала по лестнице, сопровождаемая отголосками маменькиного выступления.
– Котик, я сейчас не готова ни к чему серьёзному, – нервно отводя глаза, оправдывалась Леночка. Они сидели в кафе и в который раз обсуждали перспективы её переезда к любимому.
– Да сколько можно? – Он раздражённо побарабанил пальцами по столу. – У меня такое чувство, что ты меня динамишь.
– Да как ты мог подумать?
– А что мне думать? Я взрослый мужик! Я предлагаю тебе переехать ко мне, жить вместе. Я ж сказал: если хочешь, давай поженимся!
– Нет! – Леночка подпрыгнула как ошпаренная. – Не сейчас!
– Во, нормально, – развёл руками «котик». – А недавно ты ещё так не вздрагивала, когда мы поднимали эту тему. Ты сама же спрашивала, куда мы поедем в свадебное путешествие! И что теперь? Какое, на хрен, путешествие, если ты живёшь с мамой, а ко мне приезжаешь на пару часов! Ты даже не ночуешь почти! Ну, несколько раз не считаются. Я хочу приходить домой, чтобы меня там ждала любимая женщина, ужин…
– Я не люблю готовить! – напряглась Леночка. – И вообще, ты не понимаешь…
– Не понимаю! Вообще не понимаю! – «Котик» хлопнул лапами по столешнице и гневно сверкнул очами. – Ну, не любишь готовить – полюбишь. Надо же когда-то начинать. Что мы как подростки по углам обжимаемся? Надо съезжаться.
– Не надо, – затрясла головой Леночка. – Я не готова. Мне надо подумать.
– О чём? Ну не хочешь замуж – не надо! – лапа «котика» махнула в воздухе. – Потом распишемся. Но жить-то вместе почему нельзя? У тебя мама старой закалки и не поймёт? Так давай я к ней приеду, паспорт предъявлю, познакомимся. Она мне тоже паспорт покажет, чтобы всё серьёзно, с документами…
– Ты шутишь? – пискнула Леночка.
– Нет, – рявкнул Леночкин любимый. – Я серьёзен и сосредоточен, как медведь на самокате – у меня аж глаза в кучку от мозгового напряжения. Я всё пытаюсь понять, в чём подвох. Я тебе не нравлюсь?
– Нравишься! – Леночка уже едва не плакала. – Но понимаешь, всё так сложно…
– Давай упростим, – немедленно предложил «котик», упрямо наклонив лобастую башку и исподлобья глядя на мнущуюся девушку. – Расскажи, в чём сложности. Может, кому в челюсть надо заехать? Так ты не стесняйся, скажи. Или тебе деньги нужны? Или я твоей маме не подойду? У меня масса вариантов. Мне все перечислять, или ты всё же прояснишь картину?
Леночка очень сильно сомневалась, что любимому стоит знать о том, что сложность состоит в выборе между ним и начальником. Причём на стороне «котика» из аргументов только эфемерное «люблю», а на чаше весов Манурова деньги, стабильность и обеспеченная жизнь. Умом Леночка понимала, что шеф перевешивает, но, глядя на трогательно злящегося «котика», таяла и мучилась. Отказаться от своего крепыша, от одного взгляда которого у неё подгибались ноги, а в груди нарастал жар, она не могла. Вот если бы всё как-нибудь само решилось…
– Светик, а давай пройдёмся по фактам, – Катерина умильно поглядывала на бутылку вина, которую Светлана категорически запретила открывать. – Основное у нас что? Ты без своего этого… как его…
– Костя! – охотно подсказала Света.
– Вот, без Кости не можешь? Или можешь?
– Не могу!
– Так. Тогда берём эту трагедию за константу и пляшем от неё, – принялась рассуждать Катя. – Ты не можешь. А Костя без тебя может. Более того, у него кто-то есть. Но этот кто-то видов на твоего ненаглядного не имеет. То есть налицо какая-то бестолковая любовная взаимосвязь, где каждый любит не того, кого надо. Это довольно обычное явление. Но я гляжу, что у тебя совсем всё серьёзно. Время, конечно, всё расставит по местам, но пока у тебя мозговой перекос. Будешь бороться?
– Буду.
– А как? Пойдёшь в салон красоты лепить из себя Мисс Вселенную? А потом будешь ждать, что он ослепнет от твоей красоты и примчится делать предложение?
– Дуру-то из меня не делай, – нахмурилась Света. – Я в сказки не верю. И вообще – я и так красивая. Не в красоте дело. Мне нужно ему доказать, что я лучше. Не внешне, а вообще.
– А ещё говорила, что в сказки не веришь, – хихикнула Катерина. – И как ты это себе представляешь? Он однажды проснётся, вспомнит о тебе и поймёт…
– Я соглашусь на его предложение, – с мрачной решимостью заявила Света. – Так я смогу хоть как-то влиять на ситуацию. И буду рядом. А где дружба, там и всё остальное может случиться.
– Свет, ну ты с ума сошла! – упавшим голосом проговорила Катя. – Ты своими руками будешь строить его счастье? И счастье этой девицы?
– Нет. Я ему покажу, что я нужнее, важнее и… И вообще, помогу понять, что она ему не нужна. Кстати, совесть моя будет чиста, поскольку и он этой Лене не больно-то и нужен. Я буду готовить свадьбу. Только не её свадьбу, а свою собственную. И когда дойдёт до дела, он женится уже на мне. Чтобы сожрать сыр, нужно иметь доступ к холодильнику.
– Надеешься его напоить и женить на себе бесчувственного? – предположила подруга.
– Нет. Он это сделает в здравом уме и трезвой памяти, поскольку лучше меня никого нет, – уверенно заявила Света. – Ты согласна?
– С чем? Что лучше тебя никого нет? Это спорный момент. Вот я, например. Я умнее, опытнее…
– Сейчас доостришься, и я обижусь.
– И пожалуйста. Мне больше пирожных достанется. Я в твоём плане вижу единственный позитивный и основанный на реальных возможностях момент: Костя сможет помочь тебе с квартирой. И даже если потом ничего у тебя не получится, ты останешься в выигрыше. Твоя мама пошла вразнос, так что у тебя просто нет выхода.
– То есть ты «за» и будешь мне помогать? – уточнила Света.
– Нет, я против этой затеи со свадьбой, потому что мои извилины не затуманены эмоциями. Но если есть хоть какая-то возможность разъехаться с твоей родительницей, надо это использовать. Иначе у тебя вообще никогда ничего ни с кем не получится, и ты помрёшь старой девой с кучей комплексов и неврастенией.
А винцо всё же выпили. Поскольку одной бутылки для двух дам оказалось более чем достаточно, ситуация стала развиваться по сценарию стихийно сошедшей с гор лавины.
* * *
Вересов с ехидной усмешкой разглядывал сосредоточенного приятеля. Тот ушёл в себя и сидел со съехавшимися к переносице глазами.
– Как любовь жизнь-то портит, Костяныч! – вздохнул наконец Андрей, в надежде вывести друга из задумчивости. – Это непродуктивное чувство совершенно тебя обезобразило и оторвало от общества. Если ты будешь продолжать сидеть с такой перекошенной рожей, к нам ни одна девушка не подойдёт.
– А мы что, девушек ждём? – очнулся Константин.
– Нет. Я их теперь боюсь. Глядя на тебя, вообще можно стать женоненавистником. Но с чисто технической точки зрения я бы с кем-нибудь познакомился. Для тонуса. Проверить, вдруг и я тоже баб интересовать перестал. Кстати, я что подумал. А вдруг мы с тобой в тираж уже выходим, вот молодые и симпатичные на нас не реагируют. Хотя о чём я? Типун мне, как говаривала моя бабуля, на язык! На меня реагировать должны.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
