Беглая жена, или В драконьем замке требуется хозяйка - Нина Новак
Книгу Беглая жена, или В драконьем замке требуется хозяйка - Нина Новак читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 831 0 15:08, 31-10-2024Книга Беглая жена, или В драконьем замке требуется хозяйка - Нина Новак читать онлайн бесплатно без регистрации
— Хозяйка вернулась служанкой, — белокурая экономка презрительно кривит пухлые губы и, сунув мне в руки метлу, насмешливо добавляет, — так что место свое не забывай. И проследи, чтобы заморыш твой по замку не лазил. Я попала в тело молодой матери и уже семь лет прозябаю в новом магическом мире, воспитываю ее сына. От предшественницы знаю только, что она бежала от мужа — и он дракон. Оказавшись с сыном на улице, хватаюсь за вакансию служанки в драконьем замке. И вот же невезение: судьба приводит меня обратно к мужу, которого я, естественно, никогда не видела раньше! Но замок часть моего приданого и я отвоюю его. ВСЕ НЕ ТО, ЧЕМ КАЖЕТСЯ
В тексте есть: дети, вынужденный брак, элементы бытового фэнтези, семейные тайны
— Вот бы узнать, что ты задумала, милая женушка, — ухмыляется супруг.
— Устроите слежку? — интересуюсь сдержанно.
В его глазах мелькает что-то темное и опасное, но ответа я не получаю. Роберт не двигается, позволяя мне пройти мимо него.
Через некоторое время я уже в седле и медленно еду через заброшенные сады. Дорогу помню, а заодно радуюсь, что не взяла с собой Эрика. Ему лучше под охраной Рэя, который, я уверена, хорошо присмотрит за сыном хозяина.
Заодно оглядываю приданое Лилии. Единственное, что радует в этом имении — поля, засеянные пшеницей. Но, видимо, даже мисс Сайш понимает пользу сельского хозяйства. Грустно усмехаюсь — я бы тут навела порядок. Но пока это лишь мечты, а будущее неясно.
За право привязать лошадь возле трактира с меня требуют один серебряный и я скрепя сердце расплачиваюсь.
А затем, отряхнув подол, углубляюсь в город. Заодно не забываю закутаться в тонкую накидку с капюшоном, благо в воздухе уже ощущается дыхание осени и совсем не жарко.
Кохэм, конечно, не тот пыльный городишка, из которого мы сбежали. Лавки тут приличные и я понимаю, что была права — ни в одну не войдешь со своим товаром. Только если приодевшись.
Я обхожу главную площадь, присматриваюсь. Вижу контору стряпчего, но стоит мне туда сунуться, как сидящая в приемной секретарь одаривает меня таким надменным взглядом, что я тут же ретируюсь.
Пошивочных мастерских в Кохэма несколько и я захожу в первую же приглянувшуюся.
Ко мне поворачивается женщина в розовом платье. Ее светлые волосы уложены в кокетливую прическу, украшенную шпильками. Но при виде меня улыбка сползает с лица модистки.
— А ну, пошла вон, мы не подаем милостыню, — выплевывает она зло.
Из задней комнаты выбегает швея… довольно мощного телосложения и я пячусь назад под ее угрожающим взглядом.
— Платье для мисс Сайш готово? — визгливо кричит модистка в угол, где сгорбившись сидит девушка. Она пришивает кружева к зеленому пышному великолепию.
Не сказав ни слова, просто выхожу на улицу. Вот же мерзавки, я бедно одета, но не похожа на нищенку!
Вспоминаю, как презрительно смотрели на нас с Эриком в булочной и прикусываю губу. Обидно до слез, но ничего не поделаешь. Или найду приличную швею, или постараюсь скроить одежду самостоятельно.
Немного подумав, решаю продолжить поиски на окраине города. Креплюсь из последних сил и стараюсь верить, что мой заказ где-нибудь да примут.
Не удержавшись, смотрю на свое отражение в витрине магазинчика сувениров и усмехаюсь. Накидка потрепана и местами в пятнах. Платье из дешевой ткани, хоть и чистое.
Конечно, слуги в замке не уважают меня — их держит только то, что я жена хозяина.
В следующей мастерской меня не оскорбляют, но холодно отказывают. А я упрямо иду дальше, пока не попадаю в небольшой салон со скромной вывеской.
— Чем могу помочь? — спрашивает сухонький старичок, сидящий за столом.
Перед ним лежит сукно, которое он скрепляет булавками. А на манекенах развешана мужская и женская одежда.
— Я хочу заказать два платья и детский костюмчик, — произношу с улыбкой.
— Присаживайтесь, — машет рукой старичок.
Размеры Эрика у меня с собой и я поспешно описываю, какая одежда мне нужна. Старик зовет некую Мэдлин и вскоре она снимает с меня мерки, а я оставляю им атласную ткань и плату за работу. А затем, слегка помедлив, достаю из корзины две свечи.
— Позвольте преподнести вам в качестве подарка.
— Но они в стаканах! — всплескивает руками Мэдлин.
— Это декоративные свечи. Для настроения, — поясняю я, жалея, что они без аромата.
Глаза Мэдлин вспыхивают интересом и она с благодарностью принимает подарок.
Обратно на площадь я возвращаюсь в задумчивости. Первый шаг сделан — в приличном платье меня примут иначе и я смогу оставить свои свечи в том же магазине сувениров, например. А если представлюсь, как леди Шарсо, ко мне отнесутся серьезнее.
Возле ателье, из которого меня выгнали, стоит экипаж. В другое время я бы и не обратила на него внимание, но из окошка выглядывает утонченная брюнетка, которая с подозрительным вниманием присматривается ко мне.
Я закрываю лицо краем накидки и ускоряю шаг. Думается, что у мисс Сайш много друзей и сообщников в городе. Возможно, та же модистка одна из них.
Но брюнетка в экипаже… Почему ее лицо кажется знакомым?
В имение я возвращаюсь к вечеру. Конюх принимает лошадь, а я в нетерпении устремляюсь в замок. Заглядываю на кухню, где уже расположился Эрик. У его ног лежит Буран, а сынок хитро улыбается.
— Мам, я видел девчонок, которые шуршат за занавесками. Я позволил им погладить моего пса.
Целую сына в макушку и поднимаю голову к потолку. Мои распоряжения никто не потрудился выполнить. Паутина все так же свисает с балок и, предположительно, прачечная тоже не убрана.
Мисс Сайш отменила мои распоряжения, да?
27
Я тяжело вздыхаю — признаюсь, сильно устала после трудного дня. Так и хочется опустить руки и просто довериться течению.
Но нельзя. Эрик смотрит на меня большими доверчивыми глазами. Он не должен видеть меня слабой.
— Тебе удалось подружиться с девочками? — спрашиваю я.
— Да, они неплохие, — кивает Эрик. — Я рассказал, что мы с тобой хотим убежать, но пока не можем.
Смеюсь его детской наивности, а сын даже позволяет поцеловать его в макушку.
— Я думала, ты нашел общий язык с отцом.
— Но он же не с нами, — удивляется Эрик. — Он сам по себе и не выгоняет ту тетку, — сын хмурится и неожиданно замыкается в себе.
— В чем дело? — я хорошо его знаю и сразу понимаю, что-то произошло.
— Сегодня служанки пришли. Хотели убрать паутину, а эта тетка… — Эрик
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
