LoveRead.info » Книги » Романы » Ищу жену с прицепом - Янка Рам

Ищу жену с прицепом - Янка Рам

Книгу Ищу жену с прицепом - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

6 138 0 23:04, 23-04-2025
Ищу жену с прицепом - Янка Рам
23 апрель 2025
Автор: Янка Рам Жанр: Книги / Романы
+28 28

Книга Ищу жену с прицепом - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации

Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно  причиняет добро и наносит счастье! Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов.  Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям.  Но судьба решает вручить ее Тихомирову.

- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее.  - И-извините. Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны. - Это я! Я - "девочка".  - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да? - Да-да... Опять поднимает телефон. - Зоя, а адекватных не было? Только такие? 

Обложка от Эллы Савицкой‍‍

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 59
    Перейти на страницу:
    class="p1">Даю засыпающим девочкам поговорить с папой. И готовлю их спать.

    Сама остаюсь на диване в гостиной.

    Раскладываю его...

    В одиннадцать, когда уже почти вырубилась, звонит Свет.

    - Добрый вечер...

    - Привет, - тихо шепчу.

    - А ты где, Свет? - в своей грубоватой манере.

    - Я останусь.... Меня Демьян попросил...

    - Ясно.... Давай, - не дослушивая, скидывает вызов.

    Я растерянно обжигаюсь эмоцией пренебрежения от него.

    Набираю видео вызов.

    Не берет трубку.

    - А иди ты к черту! - злюсь я.

    Весь сон как рукой сняло.

    Через час, около двенадцати Светоносный соизволяет перезвонить.

    Смотрю на беззвучном режиме на горящий на экране вызов.

    К чёрту!

    Звонит до последнего. Не беру.

    Потому что хочется наорать на него. А у меня полномочий нет на него орать. Он мне никаких статусов не выдавал - орать на него! Да и не умею я орать.

    Злясь на него, так и быть перезваниваю опять. По видео.

    Отвечает, не включив камеру

    - Да.

    На фоне музыка, голоса... Мужские, женские...

    С колотящимся сердцем прислушиваюсь.

    - Я слушаю тебя.

    - Ты звонил....

    - Разве?

    - Значит, мне показалось. Хорошего вечера...

    - Подожди! - цедит.

    Молчим оба. Вырубаю камеру.

    Аааа.... Вот тебе и прелести романа с Тихомировым.

    - Чего выключила-то камеру?

    - Ладно. Я спать... Развлекайся.

    - Ну а что мне делать, по-твоему?!

    - Ты пьян?...

    - Ну, не в дрова. Что-нибудь хочешь мне сказать, Свет?

    - А надо? - подрагивают от обиды мои губы.

    - Надо....

    - Что?

    - Не тесно тебе там? - ядовито.

    Я не знаю, что в такие моменты говорят мужчинам. У меня таких моментов не было. Но от внутреннего раздрая и полной растерянности, во мне неожиданно просыпается моя мама. А с мамой моей шутки плохи, хоть и внешне она женщина миниатюрная.

    - Ты бессмертный что ли, Тихомиров?? Быстро, короче, вызвал такси и поехал домой, понял?! - шиплю на него. - Залез в свой грёбанный душ и лег спать!

    - Ааа.... - растерянно. - В целом, понял. Ясно. Ага.

    - Ещё что-то сказать тебе?! - шепчу яростно.

    - Ты чо шипишь, Чалкина? - пьяно и иронично. - Я с Саяновым коньяк пью.

    - Допил?

    - Почти....

    - Пока такси приедет, допьешь.

    - Никитос, меня кажется абьюзят, - смеётся он. - Светляк, я полчасика ещё, ладно?

    - Ладно... - закатываю глаза.

    - Как дела у тебя, тигрица моя карликовая?

    - У тебя пятерка по комплемента была, наверное в третьем классе.

    - Ты скучаешь по мне?

    - Очень! Очень не хочу отвечать на этот вопрос.

    - А я да. Приеду домой, наберу?

    - Дыа.

    - Не разбужу?

    - Н-н-н-нет....

    Какой уж тут сон?!

    Скидываю вызов.

    Нет, ну каков гад! Шляется там где-то со своим противозаконным членом. Коньяк он пьет!

    Господи, как я его женить буду, я же чокнусь….

    Глава 28 - Нечестно

    Мы делаем вид, что не ссорились ночью. Что он не сорвался выгуливать свою сомнительную персону. А я не шипела на него как жена после двадцати лет брака. И мы оба не бились в ревнивых судорогах.

    Открыв капот, ковыряется в машине под моим окном.

    В балаклаве, распахнутой куртке, и беспалых перчатках

    А я смотрю на него в окно.

    Любуюсь - это точнее.

    Кто бы мог подумать что на Тихомирова можно любоваться.

    А вот...

    Закрывает капот.

    Разворачивается ко мне, стягивая балаклаву с лица наверх.

    Приоткрываю окно.

    - Поедешь со мной?

    - Поеду....

    Ты бы хоть для приличия, Светлана, спросила куда!

    Но я просто хочу побыть с ним. Завтра мне опять к девчонкам.

    - Выходи.... - ухмыляется. Собравшись за минуту, выбегаю в подъезд.

    Ну ты вообще звезда, Чалкина! Даже как-то неловко. Ну хоть десять минут себя подождать дай мужчине!

    Или уж тогда блюдо неси, чтобы сесть, с золотой каёмочкой.

    Стою в подъезде как дура.

    - Ой, ладно! - закатываю на себя глаза.

    Выбегаю.

    Стою возле него, заглядываю в глаза.

    Как врезала бы за "карликовую"!

    - А куда мы?

    - Девочке надо одной помочь. Заяц попросила посмотреть, что там...

    Девочке.... Вот только не начинай, Светлана Романовна!

    Мы едем к "девочке".

    Свет загрузился, и сидит молчаливый. Не шутит, не стебёт. Даже как-то тревожно.

    Слегка прикасаюсь пальцами к его кисти, желая снять это напряжение.

    Сжимает мою руку. Сплетаемся пальцами.

    У него такая огромная кисть, что я чувствую свою распятой в ней и слегка изнасилованной. Но сижу довольная, не дергаясь. Потому что ловлю в этом проявление чувств от Света. И моя тревога чуть отступает.

    Отвечаю на звонок отца, держа телефон другой рукой.

    - Да, пап....

    - Ты вообще о нем хоть что-нибудь знаешь?!

    Ни здрасьте, ни до свидания, сразу наезд с порога.

    - Знаю.

    - Да он весь как гирлянда нарядный! Судимость и условка, приводов не счесть!

    - Я знаю, да.... - бормочу я, заливаясь краской.

    Надеюсь Тихомиров не слышит.

    - Чё ты там бормочешь? - рявкает отец. - Ты с ума сошла?! За кого ты там замуж собралась? Уголовника???

    - Пап... Мне немного неудобно разговаривать.

    - Не удобно тебе?! Чтобы завтра же паковала свои чемоданы.....

    - Я тебе перезвоню и все объясню.

    Там же не "расстрельные" статьи! Да и замуж меня никто не звал.

    - Я поражаюсь тебе, Света! Ты повзрослеешь когда-нибудь? Или так и будешь бродячих котов домой таскать? Вспомни как они себя ведут! Все обдерут, перевернут, хозяев расцарапают и в тапки нагадят. Я сколько их выкидывать буду?

    - Пап!

    - Не папкай. Я все сказал!

    Вздыхая, скидываю вызов.

    - Не спрашивай.... - прошу я, поймав взгляд Тихомирова.

    - А чё мне спрашивать.... Я и так знаю. Не зашла моя кандидатура.... Бывает!

    - Его смутила судимость, - уклончиво объясняю я.

    - Ну, она есть. И никуда не денется.

    Переглядываемся.

    - Мы обсуждаем сложности брака, который мы придумали для моего папы, - напоминаю я. - Проблемы как бы нет!

    - Ах, точно, - усмехается. - Совсем ты мне, Чалкина, голову заморочила. Так и жениться можно нечаянно...

    А потом всю жизнь мне предъявлять за неслучившийся "райдер"? Нет уж... Ищи свою "жену с прицепом".

    И теперь я гружусь и замолкаю.

    - Ты чего?

    Отрицательно качаю головой.

    - Так.... Задумалась.

    Мы приезжаем на место.

    А девочку зовут тоже Света. И она тоже рыжая. Только юная

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки