LoveRead.info » Книги » Романы » Сияние первой любви - Вера Колочкова

Сияние первой любви - Вера Колочкова

Книгу Сияние первой любви - Вера Колочкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 041 0 11:57, 26-05-2019
Сияние первой любви - Вера Колочкова
26 май 2019
Автор: Вера Колочкова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2018
+2 2

Книга Сияние первой любви - Вера Колочкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Не зря говорят, что первая любовь – самая сильная, самая настоящая. И кто сохранит ее, тот будет счастлив всю жизнь. Спустя многие годы Татьяна снова встретила того, кого полюбила еще в детстве и кого поклялась дождаться из армии. Но, увы, ей сообщили, что Сергей погиб… И вот выяснилось – это ошибка. Сергей жив. А значит, жива и любовь! Давние возлюбленные снова вместе – и все на свете для них перестало существовать, кроме их великого чувства. А ведь у каждого семья, дети. И что же теперь делать?.. Видеться тайно, обманывать? Или из этой ситуации есть выход?..
    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 54
    Перейти на страницу:

    Что ж, все так и получилось, отец был ею доволен. Хотя довольства своего никак не обнаруживал и Валентину всегда говорил в хмельных застольных беседах: ты с ней построже, построже… Женщины любят, когда с ними построже. Уважают больше. А чуть слабину дашь – сам виноват будешь. Валя слушал отца внимательно, кивал, соглашаясь, а сам втихаря Тане подмигивал… Хорошо, что отец не замечал этих подмигиваний, иначе разобиделся бы.

    А вот внуков отец баловал, на внуков его принципы воспитания не распространялись. Видимо, зажатая в тисках строгости любовь потребовала своей компенсации и обрушилась теплой волной на внуков, Егор и Данька из деда веревки вили. Иногда Тане и Валентину приходилось даже ссориться с отцом, чтобы увезти домой детей. Не прояви они родительскую волю, так бы и жили Егор с Данькой все время с дедушкой и бабушкой…

    Дверь ей открыла мама. Лицо ее было испуганным и тревожным, и стало понятно, что Валя все-таки позвонил. И чтобы упредить мамины вопросы, Таня крикнула в глубь квартиры:

    – Даня! Егор! Вы дома?

    Из гостиной выскочил Данька, понесся к ней через коридор с криком:

    – Мама, ты же не знаешь еще! Мы вчера с бабушкой в торговый центр ходили, она мне все для школы купила! Все-все купила, мы еле пакеты до машины донесли! И даже телефон новый купила, представляешь? Пойдем, я тебе покажу!

    – Давай потом, Данечка… – обнимая его, проговорила Таня. – Я все обязательно посмотрю, чуть позже… Хорошо?

    – Хорошо, мам! А Егору мы ничего не купили, потому что он с дедушкой в спортивный магазин ездил!

    – В спортивный магазин? Зачем? – нарочито округлила она глаза, отпуская от себя Даньку.

    – Да они велик купили, представляешь?

    – Да, мам, дед мне новый велик подарил… – подтвердил Данькины слова показавшийся из кухни Егор. – Такой классный. На балконе стоит. Пойдем, я покажу!

    – Потом покажешь, Егорушка! Нам поговорить надо! – решительно втиснулась в их диалог мама. – Идите пока в гостиную, не мешайте нам… Егор, забери Даню. И не заходите пока на кухню, у нас с мамой очень серьезный разговор!

    – Что-то случилось, мам? – спросил Егор, прежде чем отправиться в гостиную.

    Таня ничего не смогла ответить сыну, только улыбнулась ободряюще. Хотя улыбка ее больше выглядела жалкой, чем ободряющей.

    Закрыв плотнее кухонную дверь, мама набросилась на нее с тревожными вопросами:

    – Что случилось, Тань, я так и не поняла? Какой год, какой другой мужчина? Это что, правда, Тань? Но этого ведь не может быть, правда? Вы с Валей, наверное, просто поссорились, и он сгоряча наговорил мне. Или я чего-то не поняла… У него был такой ровный голос, но вещи он говорил ужасные! И даже переспросить ничего не позволил, первым оборвал разговор… Объясни мне, Таня, что все это значит? Какой год, какой другой мужчина? Неужели все это правда, Таня?

    – Это правда, мама. Валя сказал тебе все как есть.

    – То есть ты… Ты бросаешь семью и уезжаешь на год с другим мужчиной? Это правда, Таня?

    – Да, мам. Все так и есть. И давай я не буду вдаваться в подробности, ладно? Ты мне просто поверь, что так надо…

    – Кому надо, Таня? Кому?

    – Нам всем надо. И мне, и Вале. Так получилось, мам, извини.

    – О господи… Хорошо, что отца дома нет, а телефон он забыл взять. Вечно он его забывает… А как я про это отцу скажу, Таня, как? Ты представляешь его реакцию?

    – Представляю, мам. Ты просто напомни ему, что мне уже сорок лет и я не маленькая девочка, я сама принимаю решения.

    – Да что за решение такое, что, доченька? Ты подумала, что это за решение? Да у меня даже в голове не укладывается, как это можно! И я очень удивляюсь Валентину, как он мог… Как это – уехать из дома на год с другим мужчиной… Оставить детей… Ну ладно, дети будут у нас жить, это понятно, мы вовсе даже не против, и даже рады… Но вы с Валей! Как это можно, Тань?

    – Мам, я тебя прошу… Пожалуйста, можно я не буду ничего объяснять? Судя по твоим вопросам, ты все равно меня не услышишь. Давай я лучше к детям пойду…

    – Погоди! Погоди, Таня! Послушай меня, доченька… Я в последнее время за тобой наблюдаю – ты очень, очень изменилась… Ты живешь, будто ничего вокруг себя не замечаешь, у тебя глаза все время будто пленкой подернуты. Мне кажется, ты больна, Танечка, у тебя что-то с психикой происходит… Потому что в нормальном состоянии ни одна женщина не примет такого решения, поверь мне. Ты больна, Таня, в этом все дело! А Валя… Валя просто этого не видит, потому что очень тебя любит. Давай ты врачу покажешься, а? Ну хочешь, я сама хорошего врача найду? Мы просто к нему на прием сходим, просто посоветуемся. А, Тань?

    – Мам, прекрати. Ты еще сумасшедшей меня объяви!

    – Да почему сразу сумасшедшей! Просто бывает же… У тебя возраст такой. Начинаются всякие гормональные изменения в организме. Всякие предпосылки. Женщины в этот период часто впадают в депрессию, и…

    – Мам, у меня нет никаких гормональных изменений, до климакса мне еще далеко. У меня просто любовь, мам. Понимаешь, любовь… И я ничего не могу с собой поделать. Не могу! И объяснить тебе не смогу, потому что ты меня все равно не услышишь…

    – Конечно, не услышу! А как я могу тебя услышать, если ты действительно сошла с ума! Ну какая такая любовь может быть, не понимаю! Ты не можешь себе позволить этого, Таня! Одумайся, ради бога! Любовь! Что это такое – любовь! Муж, семья, дети – это и есть любовь! Надо уметь в руках себя держать и правильно расставлять акценты, только и всего!

    – Да, мам, ты права. Но мне нужен этот год именно для того, чтобы расставить акценты…

    – Опять ты про год! Ужас какой-то, не могу этого слышать! А отец что скажет, даже представить не могу… Хорошо, что его дома нет, вечером только придет!

    – Погоди, мам… – проговорила Таня. – У меня телефон звонит, я отвечу. Мне надо обязательно ответить, мам…

    Схватила телефон, выскочила из кухни в коридорчик, прижалась спиной к стенке, закрыла глаза. Услышав Сережин голос, ухватилась за него, как утопающий цепляется за соломинку.

    – Сережа… Как хорошо, что ты позвонил!

    – Тань, как ты? Как у тебя?

    – Потом, Сережа, потом! Я сейчас у родителей. Хорошо, что ты позвонил, у меня силы появились.

    – Нам в семь часов надо в аэропорт ехать.

    – Да, я помню. Ты заедешь за мной?

    – Да, заеду. На такси. Выходи из подъезда в семь часов.

    – Да, поняла. До встречи…

    – Это он звонил, да? Твой любовник? – с презрением спросила мама, когда она вернулась на кухню. – И не стыдно тебе, Тань? Я бы на твоем месте со стыда сгорела. А ты… Еще и мать перебила на полуслове – любовник позвонил, видишь ли…

    – Ой, мам, не начинай больше! Все, хватит об этом. Прошу тебя, проводи меня нормально, мне и без того тяжело.

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки