Секрет иного мира I - Marie Johnson
Книгу Секрет иного мира I - Marie Johnson читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
205 0 18:00, 11-03-2023Книга Секрет иного мира I - Marie Johnson читать онлайн бесплатно без регистрации
Найти своё место в чужом, незнакомом мире — что может быть труднее? И что может быть проще попытки тихо, мирно жить?.. Но о спокойствии остаётся только мечтать, а от предложений "вернуться и навеки поселиться" ты едва успеваешь отмахиваться. Вот и стелется под ноги дорога, ведущая вперёд — туда, где ты найдёшь ответы на все свои вопросы. Обязательно найдёшь. Тем более, если помогут тебе в этом и друзья, и враги…
— Что ж, дети, на этом всё. Буду рада видеть вас на следующем занятии!
В голове возник вопрос, и некоторое время я не решалась его задать. Думаю, нужно поговорить с профессором наедине…
Все студенты начали уходить туда же, откуда мы и пришли. А Мисселина направилась в противоположную сторону. Я начала следовать за ней, но Миранда взяла меня под руку и потянула за остальными.
— Я хотела поговорить с тобой насчёт Леонарда.
— Как-нибудь в другой раз, хорошо?
— Ладно. — недовольно ответила девушка.
И я побежала за Мисселиной.
— Профессор!
— Да?
— Мы можем поговорить с вами наедине?
— Конечно. — она улыбнулась мне и махнула рукой, что бы я шла за ней. Потом повела в кабинет, расположенный недалеко от того места.
Мы вошли в не большой, но невероятно уютный кабинет. Он не выглядел таким строгим как у Августуса. Наоборот. Здесь было очень красиво, благодаря множеству растений в горшках. Сразу было видно, кому он принадлежал.
— Присаживайся. — Мисселина указала рукой на один из стульев. Я села, а затем и она напротив. -
— Профессор… Это насчёт моего попадания в этот мир… — после моих слов, лицо женщины посерьёзнело, но не потеряло былой нежности.
— Я тебя слушаю, Каролина.
— Понимаете, вчера я прочла в библиотеке легенду о "попаданцах"… И там было сказано о их невероятной силе. И о том что они посылаются и другой мир для его спасения… И… Я думаю, что если тот дракон, о котором вы рассказывали, является попаданцем?… — я посмотрела на Мисселину и замялась. У неё был взгляд как у мамы, которая слушала бредни своего маленького ребёнка.
— Девочка моя, это всего лишь легенда, она не обязана быть правдой.
— Но у меня всё сходиться! Во мне присутствует необъяснимая сила, которой нету у других студентов. Да и почему же тогда я попала сюда??
— Послушай. Этому нету конкретного объяснения, но и считать это правдой будет не правильно. Мы обязательно решим это, и ты вернёшься в свой мир.
— Но послушайте…
— Солнышко, тебе не о чём беспокоиться. Иди, у тебя сейчас начнётся урок.
Мисселина аккуратно выпроводила меня за двери.
— До свидания, Каролина. — женщина улыбнулась мне на последок и закрыла двери.
"Да в чём дело? Меня даже слушать не захотели! Возможно слова Мисселины — правда, и мне не стоит так волноваться. Или тут что-то не чисто… Ну и ладно! Я ничего не буду рассказывать этим профессорам. Я буду вести своё расследование! А они мне только информаторами будут… "
Обиженная, я пошла на улицу. Физра будет проводиться около замка.
Придя на место я увидела как мои одногруппники уже стоят в строю (я немного опоздала…)
— Андерсон. — обратился ко мне профессор Каррингтон (тот самый что вёл у нас испытания).
— Добрый день, простите за опоздание.
Мужчина поставил меня в строй. Я была одной из самых высоких девочек, что не удивительно. Ведь мой рост составляет 178 см.
— Итак, студенты, сейчас я вам всё объясню. Я буду преподавать у воинов физическую культуру. А у мистиков эту дисциплину будет преподавать профессор Роланда Риччи, которая вела испытания у тёмных эльфов. И увы, но в данный момент она отсутствует. Потому сегодняшнее занятие я проведу для всех вас. — профессор говорил всё так же резко и грубо, как и на испытаниях. Он мне даже напоминал моего школьного учителя физры. Оба почему-то чувствуют себя командующими в армии…
— Что ж, начнём! Мне нужно увидеть вашу физическую выносливость. Потому предлагаю вам пройти не сложную полосу препятствий, конечно же на время.
"Да блин, опять испытание что-ли?.."
Мы немного отошли от замка на другую локацию. Это была некая поляна с деревянными препятствиями. А конкретнее с изгородями, частоколами, проволочными заграждениями и стенами. Всё как и в моём мире. На фоне же всего виднелся густой, тёмный лес.
— Начиная с первого студента и по очереди! — прокричал эльф.
На стартовую точку вышел тёмный эльф, с довольно хорошо сложенной мускулатурой. Профессор Каррингтон подул в свисток и засёк время на его на секундомере.
— Отлично! Следующий!
Затем пошли остальные парни. И поскольку полоса была не большой, они проходили её, в среднем, за 2–3 минуты. Девушки за 3–4. Ну а я в свою очередь всего за 2 минуты и 28 секунд.
С замка послышался звонок и мы пошли обратно.
В целом, день выдался очень интересным. Я нигде не накосячила, а это уже хорошо.
Ещё в планах на сегодня у меня осталась встреча с ректором Августусом. Потому я сразу отправилась в его кабинет.
XVII глава. Визит к ректору/Первый урок Астрономии
Дорогу в кабинет ректора я помнила не плохо. Поскольку была там уже 2 раза. Так что найдя те самые высокие двери, я постучалась. "Надеюсь он на месте". Так и оказалось. Спустя пару секунд, из кабинета откликнулся мужской голос:
— Входите.
Интересно, Августус вообще когда-нибудь выходит оттуда?
Двери открылись и я вошла. С того времени обстановка ни капельки не изменилась.
— Добрый день, ректор Августус.
— Здравствуйте, мисс. Присаживайтесь. Как вам учёба в нашей академии?
Я присела на стул напротив него.
— Всё хорошо, спасибо.
— Может вы хотите поговорить за ту студентку?
— Нет…
— Тогда по какому вопросу вы пришли ко мне?
Собравшись с духом, я серьёзно заговорила:
— Сэр, после моего прибытия сюда, вы говорили о случае подобном моему. То есть о ещё одном попадании в этот мир…
Подумав с минуту, мужчина начал:
— Да. Думаю, вам можно рассказать… Как я тогда и говорил, ту девушку нашли в окрестностях академии оборотней. Всех деталей этого случая я, конечно, не знаю, но похоже что она не была ранена и её жизни ничего не грозило.
— Извините, она же человек, верно?
— Нет. Она оборотень. И её зачислили в соответствующею академию.
Говоря об этом, стоит упомянуть, как же мы узнали что она — попаданка… Ректор академии оборотней — Артэн, прочитал её мысли. Прямо как капитан Оден, прочитал ваши. На этом моя осведомлённость, о случае той девушки, заканчивается. Точно могу сказать, что она так же как и вы начала учёбу с первого курса.
— Понятно… — "И хоть точных указаний на то, была ли эта девушка — Ксенией, я не узнала. Мне всё равно до сих пор вериться, что совсем скоро я смогу увидеть её… И мы обнимемся так же, как и в нашем мире… Но вместе с той надеждой, в груди всё
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
