LoveRead.info » Книги » Романы » Секрет иного мира I - Marie Johnson

Секрет иного мира I - Marie Johnson

Книгу Секрет иного мира I - Marie Johnson читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

205 0 18:00, 11-03-2023

Книга Секрет иного мира I - Marie Johnson читать онлайн бесплатно без регистрации

Найти своё место в чужом, незнакомом мире — что может быть труднее? И что может быть проще попытки тихо, мирно жить?.. Но о спокойствии остаётся только мечтать, а от предложений "вернуться и навеки поселиться" ты едва успеваешь отмахиваться. Вот и стелется под ноги дорога, ведущая вперёд — туда, где ты найдёшь ответы на все свои вопросы. Обязательно найдёшь. Тем более, если помогут тебе в этом и друзья, и враги…

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
    Перейти на страницу:
    от него веяло какой-то не нормальной прохладой. Так что я даже думать о нём особо не хотела… Но сейчас, в непосредственной близости, он начал манить меня своей глубиной и той самой прохладой… Какое странное чувство…

    — Да, Адриана, знаем. Он волшебный, а ещё нам туда нельзя. — ответил Лео.

    — Да ла-адно. Вы хоть знаете почему нам туда нельзя?

    Леонард призадумался:

    — Нет, но скорее всего…

    — Ну вот и я не знаю. — девушка не дала закончить свою мысль собеседнику, — А значит нам нужно узнать!

    — Такая себе логика у тебя, Адриана. — заметила я.

    — Ой да ладно вам! Мы на чуть чуть заглянем туда. Я ещё на первом курсе хотела пойти. Это же так интересно! — я с Лео недоверчиво озирали подругу с тем самым лесом на фоне.

    — Нас будут ругать. — постарался угомонить её парень.

    — Пф. Они сами виноваты что не рассказали нам причину запрета!

    — Но это не повод нарушать правила.

    — Ну вы и зануды! — девушка сделала обиженное лицо и решительно зашагала в сторону леса.

    — Подожди же ты!

    — Ладно, пошли. — сказала я Леонарду и мы зашагали за нашей подругой.

    Подойдя ближе к зарослям я поняла что деревья, а если быть точнее подобие нашим соснам, на самом деле намного выше чем выглядят с далека. Около 50 метров в высоту, что немного выше сосен моего мира. Да и помимо высоты, этот лес мог похвастаться невероятной густотой. Достаточно проходимой, но не достаточно видимой.

    Адриана, наверное вообразив себя нашим поводырём, первая вошла в заросли.

    — Ну, чего вы стоите?

    Пройдя всего пару метров в глубину я уже поняла что сюда еле-еле проникает свет заходящего солнца. Дальше деревья были всё такие-же высокие, но теперь они отличались друг от друга. То цветом, то видом. На нашем пути так же встретились волшебные насекомые и небольшие зверьки. Так что опасности нам точно не грозили… Или это пока?

    Бродили мы с друзьями всего около получаса. Всё было так тихо, что мы тоже не рисковали нарушать привычную этому месту тишину.

    Я заметила уже знакомое мне создание, наблюдавшее за мной из-за ствола дерева. Это было маленькое существо (не больше 15 см) с большими крыльями за спиной, с которых исходила светящаяся пыльца. Ну прямо таки фея Динь-Динь! Такую же я видела в лесу вблизи дома Алвиса. Она была для меня такой интересной, и красивой!

    Феечка, поняв что я её заметила, сначала спряталась обратно за дерево. Но, похоже, не выдержав — выглянула обратно. Она даже начала аккуратно подлетать ко мне, с детским любопытством осматривая меня с ног до головы. А мои ушки и рыжие кудри точно заинтересовали её. "Интересно, она первый раз видит эльфа?". В знак приветствия, я подняла руку на её уровень, будто ко мне летит бабочка. Сначала существо испугалось моего действия, но её любопытство опять победило и она даже села мне на ладонь! "Как это мило!"

    — Ребята! — зашептала я оборачиваясь за спину. Но к своему ужасу я не увидела ни Адриану, ни Лео. — Э-эй…

    "Вот чёрт, что мне делать?!" Я же даже не знаю где выход отсюда!.. Фу-ух… Так, Каролина, спокойнее… Я буду оставаться здесь, а когда мои друзья заметят мою пропажу они просто вернуться сюда. При потере в лесу, главная ошибка людей — это идти дальше, вперед, когда они даже не знают правильной дороги. Так что нужно оставаться на месте и ждать помощи.

    Я села на камень поблизости. А моя новая знакомая всё так же продолжала сидень на моей ладони. Похоже, она хорошо устроилась.

    Посидев немного, я поняла, что в моём случае просто ждать — не очень правильный выход. Поскольку я уверена, что мои друзья не далеко, я должна звать их.

    — Ребята! Ау-у! — подождав с минуту, я ничего не услышала в ответ…

    — Э-эй! Я потерялась! Реб- и тут я отчётливо услышала шуршание в кустах. Я резко подскочила со своего места, так, что феечка чуть не упала с моей руки. — Ой прости, прости. — зашептала я. А она в свою очередь угрожающе помахала мне маленьким кулачком.

    Я оглянулась, но никого не увидела.

    — Адриана! Лео! Если вы шутите надо мной, то это совсем не смешно!!! — но в ответ я услышала шум и громкое звериное рычание…

    Тут уже и моя спутница испугалась, и быстро подлетев вверх, поманила меня за собой. Я послушалась и побежала за ней, спасая свою жизнь!

    Весь мой путь я слышала тяжелые, но быстрые шаги за своей спиной. И, похоже, только благодаря фее, которая выбирала запутанные пути, мне удалось отстать от преследователя. Я остановилась, переводя дыхание. Даже моё новое эльфийское тело, не настолько сильно чтобы не уставать от таких погонь…

    Я подняла свои глаза на светящееся создание. Она смотрела за мою спину, и в её маленьких глазках читался полнейший ужас… А затем я почувствовала невыносимую боль в спине, я чувствовала как кровь хлынула по моим ногам и наземь… Тошнота подступила к горлу… И упав на грудь, я даже не смогла закричать, всё помутилось и мир погрузился в болезненную тьму…

    XX глава. Кто он?..

    — Что случилось?.. — задала я сама себе вопрос. И тут же вспомнила…

    — Меня хотели убить? Может я умерла? — продолжала я спрашивать у беззвучной темноты. Я ничего не чувствовала. Ничего не слышала.

    — Что мне делать?..

    Спустя несколько томительных секунд я почувствовала неистовую боль в спине и по всему телу. Я застонала и из глаз покатились слёзы. "Тяжело дышать…" Во рту чувствуется металлический привкус крови. Так же, я поняла, что до сих пор нахожусь на земле. "Мне так холодно…"

    Вокруг слышались шаги существа, точно наслаждающегося моими мучениями. "Это зверь? Нет… Похоже на человека…"

    Через сильную боль и слабость в руках, я всё таки попыталась перевернуться на бок.

    — О-о-о, очнулась? — послышался где-то надомной грубый голос. "Почему мне он кажется знакомым?.." Я попыталась открыть глаза, но из-за слёз всё было размытым. Меня подхватили под локоть и прислонили к стволу дерева. Перед глазами всё так же стояла пелена слёз, а голова кружилась. Я могла лишь увидеть как силуэт присел передо мной.

    Он смотрел на меня. И спустя несколько моих попыток прояснить взгляд, я смогла рассмотреть его.

    Это был мужчина, выглядевший в точности как типичные воры. Неухоженный и весь в шрамах. Глаза, точно как у хищника, смотрели на меня как на жертву.

    — Чего тебе нужно?.. — заговорила я стиснув зубы.

    — Мне? Хм. Думаю ты сама знаешь.

    — У меня нету денег…

    — О-о-о,

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки