LoveRead.info » Книги » Романы » Гормон счастья и прочие глупости - Екатерина Вильмонт

Гормон счастья и прочие глупости - Екатерина Вильмонт

Книгу Гормон счастья и прочие глупости - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 886 0 01:01, 07-05-2019
Гормон счастья и прочие глупости - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2007
+4 4

Книга Гормон счастья и прочие глупости - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 59
    Перейти на страницу:

    — Давай, дева, я поставлю тебе серьги, и ты видишьсколько красиво…

    — Красиво, да, — согласилась Лариса, — но яне люблю такие замки. У меня от них уши болят.

    — Проблема нет. Я менять замки, но ты не правильно, этохороший французский замки…

    — Они мне неудобны.

    — Хочешь такой? Совсем простой? Пусть! Сейчас сделаю.

    И старуха с потрясающей для ее возраста сноровкой поменялазамки на сережках. Заметив мое восхищение, она с довольным видом кивнула:

    — Я старый ювелирка, тут половина моя работа! Этотбраслетка тоже.

    — Вы из России? — спросила я.

    — Нет, я из Румынии. Но я знаю двадцать языка.Немножко, но знаю. Ты хочешь эта браслетка?

    — Да. И еще вот эти три…

    Я надела все четыре браслета на одну руку, и мне страшнопонравилось.

    — Хорошо. Только надо еще одна! — Старуха вытащилаиз ящика браслет с висюльками.

    — Поставь это тоже! Вот теперь красота!

    И действительно, теперь было то, что надо!

    — Все берешь?

    — А сколько это стоит?

    — Ты много берешь, я делаю тебе скидка!

    Она взяла с меня совсем недорого за такую красоту.

    — Господи, какое счастье в таком возрасте ещеработать! — воскликнула я.

    — Я без работы никогда не стою. Мне уже девяносто одингод, и я была в гетто.., умирала там.. И моя сестра думать, я умер, все думать,я умер. А я все живу. И мне еще не надоело!

    Она была завита, крашена хной, на губах яркая помада.

    Мы сердечно с ней простились.

    — Чудо, а не старуха, правда? — сказала Лариса.

    — Да. О такой старости можно только мечтать.

    — Да ну… Старость, даже такая, ужасна! Не хочустариться!

    — Сколько тебе лет?

    — Двадцать семь.

    — О! Тебе еще рано о старости думать. Сейчас она быламилой, нормальной, и я вдруг засомневалась: неужели это она хотела мненапакостить?

    — Давай кофейку выпьем, а? — предложила она.

    — Давай.

    Мы зашли в маленькое кафе. Там работал кондиционер, и былопрохладно.

    — Смотри, какие пирожные! Давай по одному, а?

    — С удовольствием.

    — Послушай, Бронь, я что хотела сказать… Я вижу, что тына Андрея запала…

    — Ларка, ты спятила!

    — Да нет, я ж не слепая! Да мне не жалко, пожалуйста!

    — Ты больная?

    — Нет, я-то как раз здоровая. А вот он…

    — Что?

    — Импотент.

    — Да ты что? — обомлела я.

    — Да, и довольно давно. А почему, ты думаешь, я насторону смотрю? Я не ухожу от него просто из жалости. Так что… Ты понимаешь, онне хочет в это поверить.., пытается иногда.., ну с другими… И ничего. Толькокаждая такая попытка это кошмар! Он впадает в такое отчаяние…

    — А он не лечится?

    — Лечился, а толку чуть… Его сглазила какая-то баба…

    У меня сердце кровью облилось от жалости. К нему, а не кней. И тут же я вспомнила утреннюю встречу. Она не была похожа на встречу симпотентом. И в заигрывании Андрея не было никакого надрыва. Легкая играопытного и уверенного в себе мужчины. Но может, и в самом деле игра, но немужчины, а прекрасного актера?

    — Лара, а зачем, собственно, ты мне это рассказываешь?

    — Жалко мне тебя. Сперва на педика губу раскатала, апотом на импотента.

    Мне стало тошно.

    — Знаешь, я как-нибудь сама разберусь со своей половойжизнью.

    — Конечно, только зачем зря время тратить на пустойномер. Хочешь, с охренительным мужиком познакомлю?

    — Да нет, спасибо, у меня вопрос так остро не стоит.

    — Счастливая! А я вот мучаюсь. Да еще Андрюшка ревнуеткак сволочь. Я бы бросила его, но…

    — Ты уже говорила, что тебе его жалко.

    — Жалко, конечно. Но если встречу подходящего мужика,чтобы устроить свою жизнь во всех смыслах, уйду, не дрогну. Сколько можно?

    — Ну, если не дрогнув, то зачем ждать?

    — Потому что Андрюшка мне все-таки задницу прикрывает.У него успех, популярность, он сейчас прилично зарабатывает.., вот в этупоездку меня протырил.., твой братишка не хотел меня брать, думаешь, я не знаю?Да и вообще.., уходить в пустоту неохота.

    — Тебе жить негде?

    — Ну, положим, у меня есть где жить, осталась квартиркаот старшей сестры, крохотная.

    Но Андрей, если мы расстанемся, квартиру по-любому оставитмне, он же строит из себя порядочного. Первой жене с сыном оставил квартиру. Имне оставит.

    — Но ведь у тебя есть…

    — Вот пусть он там и живет, я не против.

    — А он в курсе твоих планов?

    — Думаю, догадывается. Я на тринадцать лет моложе, яздорова, мне мужик нужен…

    — Ладно, Ларис, пойдем, что ли?

    — Пошли, — согласилась она.

    Когда мы уже подходили к нашей улице, у Ларисы зазвонилтелефон. Она глянула на экранчик и расцвела.

    — Алло! Да, я! Конечно! Хорошо, договорились! Я сегоднясвободна! Блеск! Пока!

    Опять свиданка, судя по всему.

    — Броня, придумай что-нибудь!

    — Что я должна придумать?

    — Ну давай умотаем куда-нибудь вместе, а?

    — Куда?

    — Куда хочешь! Мы только вместе выйдем, а потом тысвободна как птица! Ну, Бронечка, пожалуйста!

    — Нет. Хватит с меня. Я и за себя-то врать не умею,один раз попробовала, и то чуть по морде не схлопотала. Но жениха потеряла.

    — Как же ты живешь? Совсем не по лжи? — хмыкнулаона.

    — А мне некому врать. Я одна живу. Только с дочкой. Атебе, похоже, часто врать приходится. У тебя опыт больше.

    К счастью, в этот момент кто-то крикнул:

    — Девушки, куда ходили?

    Венька! Вид у него неважный. Невыспавшийся, хмурый.

    Я протянула ему руку, унизанную браслетами:

    — Вот!

    — Ты что, папуаска?

    — А ты не знал? — засмеялась я.

    — Девушки, мы вас ждем, а вы шляетесь.

    — Ждете? Кто ждет? — насторожилась Лариса.

    — Да мы с Андрюхой машину напрокат взяли. Так что живособирайтесь!

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки