LoveRead.info » Книги » Романы » Вера. Надежда. Любовь? - Мариям ПаТо

Вера. Надежда. Любовь? - Мариям ПаТо

Книгу Вера. Надежда. Любовь? - Мариям ПаТо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

77 0 18:01, 12-12-2023
Вера. Надежда. Любовь? - Мариям ПаТо
12 декабрь 2023
Автор: Мариям ПаТо Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Вера. Надежда. Любовь? - Мариям ПаТо читать онлайн бесплатно без регистрации

Кто же знал, что празднование закрытой сессии закончится жертвоприношением меня во имя какого-то там демона? И теперь я мертва, а моя душа — его собственность. Ну, дорогой, раз я тут оказалась из-за тебя, то терпи. Знать бы еще, к чему эту шутка судьбы приведет.

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 99
    Перейти на страницу:
    Потрясающая женщина, как-то видел ее на каком-то мероприятии, до того, как она пропала в одном из миров… — мечтательно произнес герцог, а я еле сдержала улыбку. Но он одернул сам себя. — Так вот, однажды она встретила моего отца, еще до того, как он встретил маму. Ну и судя по всему, Наама тогда понесла от отца. Ты бы его видела, они с Маркольфомом — одно лицо. И пахнет брат очень похоже на папу…

    — Пахнет?

    — Ах да, вряд ли ты эти тонкости знаешь… У всех керувимов носы очень чуткие. Но есть особенности восприятия. Инкубы больше по женскому запаху мастера, суккубы хорошо ощущают ароматы мужчин. И расскажут по запаху все. А вот мы, куйкараши, у нас обоняние одинаково работает как на мужчин, так и на женщин, не такое тонкое, как у инкубов и суккубов, но полом не ограничены. Поэтому еще 150 лет назад я учуял в нем родню. А вот он во мне — нет. Я был пятидесятилетним мальцом… Ну и как любой мальчишка начал пытаться привлечь его внимание. Только вот мои шалости были расценены как попытки его унизить, оскорбить и подорвать авторитет, — хмыкнул мужчина, а я пробовала переварить полученную информацию.

    Как все необычно… Стоп. Марк по другому говорил про запахи.

    — Мне говорили, что можно уловить запах только идеального партнера…

    — Да. Тут сложно… Можно ощущать в целом аромат: здоров — не здоров, родственники — не родственники. А вот когда пара… — мужчина глубоко вдохнул, мечтательно прикрыв глаза. — Тогда ты ощущаешь уже детали аромата. Например, легкий цитрусовый, закоторым прячутся бергамот и миндаль…

    Киснула, сделав вид, что намек не заметила и решила перевети тему.

    — А кто такие куйкараши? Я никогда такое слово не слышала…

    — Ты же понимаешь, что это что-то вроде название народности, наверное. Даже не расы, если проводить аналогию с терминологией твоего мира. Давай пойдем по классификации которую ты в школе учила. Есть керувимы — это наш вид. Как у вас люди. Люди у вас делятся вроде на три расы, европеоиды, негроиды и монголоиды, так? — я кивнула. Вроде так было. — Вот, а у нас две расы — малахи, в твоей религии их называли ангелами, а мы с твоим начальством — шады — демоны. Разница в направленности магии. У малахов она условно светлая, у нас — темная. Но в отличии от ваших сказок, мы уже давно живем в мире, а так же спокойно можем скрещиваться между собой. Моя мама из муз, а они являются как бы народом, относящимся к расе малахов. То есть моя мама малах, а папа — шад.

    — А для метисов у вас есть название?

    — Неа. У нас метисов нет. Ребенок принимает магию того родителя, в роду которого мать. Моя мама решила войти в род папы, у вас это сродни смене фамилии. Ее раса и магия не поменялись, но это повлияло на меня. Я в итоге родился шадом, отвечающим за богатства.

    Вспомнила! Вроде Марк что-то такое мне рассказывал. Только без подробностей про расы, виды… Да и я слушала вполуха, разглядывая гостей на дне рождения старшего брата Марка.

    — А как же твоя любовь к искусству? Я подумала, что ты отвечаешь за творчество, искусство… — господи, зачем я это говорю?

    Но слова не задели мужчину, а лишь вызвали улыбку.

    — Мама всегда меня воспитывала в уважении к прекрасному. А папа хотел ее радовать, поэтому он часто приглашал или брал под покровительство творческие души из разных миров. Ну и я, демон богатства, вырос падким на прекрасное, — он улыбнулся и так на меня посмотрел, что мне стало неловко и я предпочла спрятать взгляд. Мне просто показался этот намек… Но демоняка решил добавить. — Не смущайся. Ты и правда прекрасна, Вера. Я ответил на твой вопрос?

    — Угу, — кивнула я, надеясь, что ко мне он больше не повернет разговор. — Только не понимаю, почему в 50 лет, если я правильно услышала, ты не поговорил с Марки, а начал какие-то мелкие пакости делать.

    Мужчина подвис, странно на меня смотря. Я что-то не то сказала?

    — Сколько тебе лет?

    — Эм… — растерялась я от этого вопроса. — Девятнадцать.

    — Понятно теперь, — снова белоснежная голливудская улыбка. — Мы живем дольше, тебе будет непросто перестроиться… В 50 лет мы мозгами, наверно. как ваши десятилетки, внешне тоже не далеко ушки. Керувимы никуда не спешат. Мы начинаем говорить в 5–6 лет, ходить тоже в это возрасте. А в 53 года, когда я увидел на собрании Марки, я был не умнее среднестатистического десятилетки вашего мира. Ты много десятилеток знаешь, которые подходят ко взрослым людям? А Марки тогда был, наверно, как двадцатилетний юноша…

    — Это ему сейчас как у нас в мире — 35? — спросила я, прикидывая разницу в возрасте. Раз их 5- лет равняются нашим десяти, а было все 150 лет назад, а Марк тогда был на двадцать лет…

    — Нет, — улыбнулся Баал, подливая чай. — В 200 лет у нас совершеннолетие. А потом физическое развитие еще сильнее замедляется, а вот ментальное развитие зависит от конкретного представителя. Кто-то к совершеннолетию даст фору вашим старцам, а кто-то и в 700 перед смертью глупее ваших подростков будет.

    — Понятно, все как у нас… Стоп. В 700 — смерть?! Но как же! Вед деду Марки тысяча почти…

    — А он глава рода, — улыбнулся снова снисходительно Баал. — Они сильнее любого из нас и живут намного дольше.

    — Как все у вас сложно, — фыркнула я, а сама думала, знает ли Марк о таком родственнике? Или нет? Судя по тому, что говорил Баал — не знает.

    Я тут в шпионов играть собиралась, а придется в семейного психолога.

    Мы еще какое-то время посидели в беседке, а я даже не заметила, как ночь окончательно спустилась на город, а в этом небольшом садике появились светлячки. Красиво…

    — Баал, мне возвращаться пора, — сказала я, взглянув на часы. — Два часа подходит к концу. В Марки и так явно переживать будет, он то думает, что ты ему тут злые козни строить собираешься.

    — Я понял, идем? — спросил он, протягивая руку.

    Но так не хотелось уходить. Тут так спокойно, так тихо… И эти светлячки. Так спокойно мне еще ни разу не было, с момента попадания в этот мир. Хотя нет, свое спокойствие я получила на той скале. А Баал явно знает, как меня порадовать.

    — Идем, — с тяжелой душой согласилась, вкладывая руку в его ладонь.

    Мужчина кивнул и нас начало расщеплять.

    Мгновение и мы оказались в том же кафе,

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 99
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки