LoveRead.info » Книги » Романы » Развод в 45. От любви до ненависти - Тала Рид

Развод в 45. От любви до ненависти - Тала Рид

Книгу Развод в 45. От любви до ненависти - Тала Рид читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 777 0 09:07, 21-03-2025
Развод в 45. От любви до ненависти - Тала Рид
21 март 2025
Автор: Тала Рид Жанр: Книги / Романы
+8 10

Книга Развод в 45. От любви до ненависти - Тала Рид читать онлайн бесплатно без регистрации

— Так это ты? — вопрос рвется из груди, превращаясь в крик. — Господи... Карина, ты — любовница моего мужа? Дочь не поднимает головы, будто пытается спрятаться от испепеляющего взгляда. — Отвечай! — голос дрожит от ярости. — Мама, я... Это было не специально. Пожалуйста, пойми и прости. Я люблю тебя, но в чувствах, как на войне. Каждый сам за себя. Отчим – лучший мужчина на земле, не получилось устоять. — Не называй меня мамой! Ты уничтожила нашу семью. Растоптала женщину, которая тебя родила, вырастила. Она молчит. Константин где-то за спиной тоже не смеет вымолвить ни слова. И остается только тишина. Холодная, звенящая пустота, в которой рушится моя жизнь.

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 35
    Перейти на страницу:
    и плод недалеко укатился! Она вообще нормальная, или имеет диагноз? Ты в каком возрасте слетел с катушек, колись! Потому что то, что творит Карина – за гранью!

    Он рычит в трубку, словно зверь.

    - Ты украл у меня жену, украл дочь. Какого хера теперь предъявляешь претензии? Жри полной ложкой кашу, которую заварил.

    - Тварь, забыл, как бил Таю, издевался над ней? Вадим, да ты им жизни не давал, жалкий кусок говна. Падчерица существовала все эти годы исключительно за мой счет!

    В ответ раздается презрительный смешок.

    - Костя, и чем ты лучше? Допустим, строил из себя рыцаря и не поднимал руку на Таисию, но... трахнул её дочь и в итоге размазал жену по асфальту, как букашку. Так кто из нас хуже? Катись к черту со своей Кариной. Могу по слогам сказать – мне по-срать!

    В трубке гудки.

    Ощущаю себя, как после драки. В голове гул.

    Конченый утырок!

    Неожиданно дверь кабинета распахивается, и без стука врывается Иван Семенович. Я едва успеваю сообразить, как он уже рявкает на меня, даже не удосужившись поздороваться.

    - "Реверс" отказал в подписании договора, и это исключительно твоя вина! - гневный голос заполняет пространство.

    Собираюсь ответить, но Сташевский не дает и слова вымолвить, продолжая орать:

    - Какого хрена, Костя? Я хочу знать, какого хрена ты посмел проигнорировать собрание?

    - Я… в семье большие проблемы…

    Он смотрит на меня, как на полного идиота, и с ехидной усмешкой скалится:

    - Теперь это так называется? Издеваешься? Кувыркание с падчерицей — не проблемы, а грязь! Потеря репутации и скандал! И что бы ты не пытался сочинить, ты подвел не только себя, но и всю компанию!

    Я стою, ошарашенный:

    - Но… откуда вы узнали?

    - Добрые люди всегда подскажут. Пошлые видео в сети с участием руководителя — не просто позор, а настоящее унижение. Я всегда считал тебя, Константин, умнее и порядочнее. Но, видимо, если в личной жизни все расхлябано, то и в бизнесе точно так же — судя по поступку с назначенной встречей, на которую ты просто не пришел. Забил откровенно болт, лишив нас кучи бабла.

    - Иван Семенович, я постараюсь все исправить.

    - Премии ты лишен, и это еще не все. Будет выноситься вопрос о том, стоит ли тебе и дальше занимать руководящую должность. Потому что, если взрослый человек не способен справиться с собственной семьей, что уж говорить о серьезных сделках.

    Он разворачивается и, не сказав больше ни слова, выходит из кабинета.

    Дверь с глухим стуком захлопывается, и в комнате становится тягостно тихо.

    Все, что я слышу — собственное дыхание, которое в этот момент кажется слишком громким.

    Ярость накатывает, как волна, поглощая меня целиком. Не могу отделаться от мысли, что сам загнал себя в ловушку.

    Я не хочу лишиться работы! Не готов потерять жену. Не желаю развода.

    Но… не знаю, как теперь вообще двигаться дальше. Вокруг — руины.

    - Зачем на нее полез? Зачем? Зачем?Зачем? - нервно взъерошиваю волосы.

    Резкий сигнал телефона вырывает меня из мыслей.

    Машинально достаю мобильник, не глядя на экран.

    Поднимаю.

    - Добрый день, - произносит незнакомый голос. - Вас беспокоит адвокат Таисии. Мы можем сегодня встретиться? Ваша супруга начала бракоразводный процесс, она требует раздела имущества и алименты.

    Внутри все становится каким-то пустым и тяжелым.

    Я будто слышу слова, но они звучат как далекий шум, не имеющий смысла.

    Развод, алименты, имущество — как кирпичом по лицу.

    В голове всего лишь один вопрос: твою мать, как вернуть Таисию?

    И есть ли хоть мизерный шанс это сделать?

    Глава 30. Таисия

    Когда я прихожу в себя, в комнате шумно.

    В висках пульсирует боль.

    Врачи что-то говорят, суетятся; младшая дочь рядом, растерянно сжимает мои дрожащие пальцы.

    - Давление за двести, пульс скачет, - произносит медсестра, поправляя манжет тонометра. Затем оборачивается к матери, - Кристина предупреждала, что Таисия слишком много нервничала. Нужно срочно стабилизировать состояние.

    - Необходимо в больницу? - напряжённо уточняет.

    - Пока понаблюдаем. Посмотрим, станет ли легче после капельницы.

    Ощущаю, как прохладная жидкость растекается по венам. Сердце всё ещё бьётся неровно, словно спотыкается.

    В ушах до сих пор звучат крики Карины, её удары в дверь.

    Грязные оскорбления и беспочвенные обвинения будто застряли в мыслях, разъедая сознание, словно ржавчина.

    Хочется спрятаться, заглушить этот голос, но от себя не убежишь, не скроешься — они продолжают кружить, терзать, как заезженная пластинка.

    - Вам нельзя так себя изводить, - строго произносит врач, подойдя ближе. Голос у него низкий, чуть хрипловатый, - организм даёт последний сигнал, дальше будет только хуже.

    - Доченька, ты меня слышишь? Солнышко, я рядом, - говорит мама.

    - Да. Все нормально, не переживай.

    Это ложь, но не хочу её расстраивать.

    - А как же, вижу, - морщится. - Такими темпами ты в могилу себя загонешь.

    Когда врачи уезжают, я лежу в постели, неподвижная, словно мумия.

    Мне даже думать тяжело, не то что двигаться.

    Сердце скованно липким страхом, а внутри пустота.

    Как же я устала…

    Последние дни, наполненные бесконечными нервными перегрузками, усталостью, ссорами с детьми, мужем — не прошли бесследно. Они меня сломали.

    Впервые в жизни — опустились руки.

    Не желаю бороться.

    Ничего не хочу , кроме как развестись.

    Остаться одна.

    В идеале — никого не видеть и не слышать.

    Мечтаю раствориться в тишине, в одиночестве, где никто не будет ждать от меня решений, сил, понимания, всепрощения, любви. Где я смогу быть такой, какая есть — слабой, уязвимой, обычной женщиной.

    Внешне я стальная, но внутри — пугающе хрупкая.

    Я словно фарфоровая кукла, которой осталось одно неверное движение, резкий толчок — и всё, разобьюсь вдребезги. Хотя по мне и не скажешь, но чувствую: я на грани. Внутри стекло, готовое лопнуть от малейшего давления.

    Мне не дают покоя мысли. Они насилуют, истязают.

    Где я допустила ошибку?

    В чём?

    Почему Карина выросла такой беспринципной?

    Откуда эта агрессия, кошмарные поступки, за которые дочь не желает брать ответственность?

    Что я сделала не так?

    Снова и снова прокручиваю вопросы в голове, и с каждым разом становится только больнее.

    Мама суетится: поправляет одеяло, гладит меня, бормочет успокаивающие слова поддержки.

    В кресле напротив сидит Кристина.

    Она сжалась и плачет, её плечи сотрясаются от рыданий.

    - Мам, прости меня… - тихо произносит. - Извини, пожалуйста. Я вела себя, как чудовище. Совсем не соображала, что

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки