LoveRead.info » Книги » Романы » Асы Тартарии - Анастасия Медведева

Асы Тартарии - Анастасия Медведева

Книгу Асы Тартарии - Анастасия Медведева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

255 0 14:03, 09-05-2025

Книга Асы Тартарии - Анастасия Медведева читать онлайн бесплатно без регистрации

Словно спящая красавица, очнувшаяся раньше времени, я вынуждена не только искать своего принца, - выбирая из троицы опаснейших гениев академии, не выносящих друг друга на дух, - но и пытаться найти тех, кто желал моей смерти... Тем временем Академия Совершенствующихся постепенно начинает преображаться! Но смогут ли Асы остаться лучшими, избавившись от жестоких порядков в обучении? Кажется, у нас появится возможность узнать это в ближайшее время. А заодно - ответить на самый важный вопрос... совместимы ли гений и злодейство?

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 84
    Перейти на страницу:
    мне без вреда для здоровья, служа отличным фильтром, но в тот первый раз, когда он лечил меня от облучения... он вредил мне не меньше. Другой вопрос - знал ли он сам об этом?

    В то, что Адам был злодеем и ненавидел меня, я не поверю. Он привёл меня в ШИП, спасая от обозленных учеников. И беспрепятственно пустил обратно в академию, когда я согласилась помочь его родителям. У него не было никаких корыстных планов в отношении меня! Так что...

    - Чтобы ответить на этот вопрос, вспомни, как получила основу, - звучит голос Лера откуда-то из реальности.

    Вырываюсь из своих мыслей и вновь перевожу взгляд на своего собеседника.

    - Что ты имеешь в виду? - задаю вопрос бесстрастно.

    - Думаешь, он хотел влюбить тебя в себя, потому что ему так не хватало человеческого тепла или чего-то подобного?

    - Лер! - останавливаю его, не желая слышать это глумление над серьёзными чувствами, от которых может страдать каждый.

    - Ему нужна была защита на чужой территории - и он получил её. Никто не рискнул бы пойти против Дмитрия, а Дмитрий не рискнул бы обидеть тебя, причинив вред человеку, с которым у тебя эмоциональная связь! Да Адам был в полной безопасности даже с учетом наказания, которое ему прописали!

    - Ты его демонизируешь! - повышаю голос, не желая это слышать.

    - Думай, как хочешь. Я всё сказал, - пожав плечами, Лер идёт к двери, но внезапно останавливается и бросает мне небольшой прямоугольный предмет в руки, - чуть не забыл! Он полностью заряжен. Можешь позвонить своей матери на границе академии прежде, чем полетишь в безвестность, - и с этими словами глава дисциплинарного комитета выходит из моей комнаты...

    Телефон. Я уже забыла, что раньше им пользовалась! Не будет преувеличением сказать, что около шести лет назад буквально вся моя жизнь зависела от этого небольшого плоского предмета.

    А теперь я в нём совершенно не нуждаюсь, однако, это никак не отразилось на личностном росте... Я как была, так и осталась эмоционально зависимой и категоричной. Изменился лишь круг лиц, с которыми я по той или иной причине общаюсь. Печально...

    Накидываю на голову капюшон, открываю окно и выпрыгиваю, тут же взлетая в небо. Всегда хотела так сделать! Жаль, что момент испорчен очередной бурей в сердце.

    Долетев до границы, набираю номер мамы и жду, когда та ответит... довольно долго жду! И когда, наконец, теряю терпение, почти забытый голос отвечает:

    - Святослава?

    - Да, мам, это я. Не отвлекаю?

    Смешно, но это первое и единственное, что пришло на ум. Мы не общались больше пяти лет! А я не смогла выдавить из себя ничего умнее, чем этот дурацкий вопрос.

    - Я... конечно нет, у меня всегда найдётся время для родной дочери, - чуть замявшись, отвечает мама, - Но что у тебя с голосом? Ты звонишь из заграницы?

    Откуда?

    - Эм... да.. то есть, нет... я собираюсь домой! - пытаюсь подобрать правильный ответ, возвращая своим связкам привычное звучание путём расщепления техники главы. И как я могла забыть?.. - Я хочу тебя навестить. Ты не против?

    - Ой! А как скоро? Мне нужно предупредить Виктора... Он, разумеется, знает о твоём существовании, но, пойми, мы с тобой не общались так долго! А твои письма приходили всё реже - я, было, решила, что у тебя там в Германии всё наладилось! И ты вышла замуж... А, если ты приедешь, ты где будешь жить?.. В нашей квартире перепланировка, но я могу выделить тебе диван на кухне! Ох, ты меня так взволновала этой новостью... Да и вообще - насколько это безопасно для тебя приезжать сейчас? Ты через какую страну полетишь? Там на юге везде ракеты летают... В каком страшном мире мы живём!

    - Ракеты летают? - нахмурившись, переспрашиваю.

    Пытаюсь вспомнить, какая обстановка была в мире до моего появления в академии? На ум приходит, что не спокойно было уже тогда... Но я не успеваю придумать какой-то внятный ответ на монолог матери, как она тут же начинает погружать меня во все тонкости внутренней и внешней политики нашей страны и всего мира заодно...

    - Мам, мама... МАМА! - останавливаю её, устав от перегруза новостями, которые в моей новой жизни не имели никакого значения, - Я рада, что ты следишь за ситуацией в мире. И рада, что ты беспокоишься обо мне. Но мне, правда, ничто не мешает приехать к тебе в гости.

    - Это так внезапно... мне нужно предупредить... - мама снова начинает причитать и беспокоиться о каком-то Викторе, когда до меня доходит:

    - Ты вышла замуж?

    - Я же писала тебе об этом! Отправляла заказные письма в эту твою академию заморскую, всё никак не могу выговорить это латинское название...- звучит неожиданный ответ.

    Разумеется, никаких ответных писем мне не передавали. Потому что это были ответы на письма, которых я не писала. Я даже не знала, что учусь в Германии! И, возможно, уже вышла замуж...

    - Я... давно не перечитывала старые письма, - «признаюсь», стягивая капюшон и запуская пальцы в волосы, - а почему сообщения не отправляла?

    - Ты же сама мне написала, что связь в академии вообще не ловит! - удивляется мать.

    Включаю динамик и захожу в сообщения, где не было ни одного не прочтенного письма; на электронной почте тоже был полный порядок. Кажется, кто-то хорошо поработал, разобравшись со всеми, потерявшими меня, людьми... Это был предыдущий глава дисциплинарного комитета, или в академии есть другой специально обученный человек, закрывающий все гештальты новых учеников?..

    - Да, не ловит. Мне пришлось выйти из академии, чтобы дозвониться до тебя, - признаюсь, прислоняясь спиной к стволу дерева, - так... как ты там? Всё хорошо с Виктором?

    - Да, я... я не хотела сообщать об этом в письме, но у тебя есть сестрёнка... ей уже второй год пошёл... зовут Любой, - доверительным голосом произносит мама.

    Несколько секунд молчу, уставившись взглядом в траву.

    - Я рада, что ты дала ей нормальное имя, - в итоге, произношу.

    - У тебя тоже нормальное имя! - заявляют мне с «другого конца провода».

    - И я рада, что ты смогла родить ещё одного ребёнка. И что моя сестренка будет расти в полной семье, - чуть тише добавляю.

    - Спасибо, Святослава. Я этим не хвастаюсь, но я счастлива. Правда, счастлива. И

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки