LoveRead.info » Книги » Романы » Проклятая любовь - Мариям ПаТо

Проклятая любовь - Мариям ПаТо

Книгу Проклятая любовь - Мариям ПаТо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

234 0 23:02, 12-12-2023
Проклятая любовь - Мариям ПаТо
12 декабрь 2023
Автор: Мариям ПаТо Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Проклятая любовь - Мариям ПаТо читать онлайн бесплатно без регистрации

Что может связывать наемницу и представителя власти? Убийцу и законника, который ловит таких, как она? Ну, кроме того, что он и все его отделение ищет ее. Как оказалось, у судьбы (или богов) часто бывает очень своеобразное чувство юмора. И сбежать в этот раз не получится. Да и времени нет. Ведь она скоро должна умереть от старого родового проклятия. Что же окажется быстрее, его любовь или ее гибель?

    1 2 3 ... 85
    Перейти на страницу:
    на улицу, чуть поежившись от прохлады и тумана.

    Бродя по кварталу, явно нарываясь на проблемы, искала место, где можно поесть.

    Уже отойдя достаточно далеко, вспомнила, что забыла шприц с лекарством.

    Обернулась.

    Возвращаться далеко и лень.

    Ну, буду надеяться, приступа не будет.

    Утро наступало, рассеивая туман.

    А я набрела на небольшую таверну, которая уже была открыла. Или еще…

    Вот и перекусим.

    Колокольчик оповестил хозяйку о новом госте.

    — Да-да, — услышала теплый женский голос.

    Из кухни вышла полукровка с явным преобладанием человеческой крови.

    Интересно… Как только я раньше не знала про это место?

    Женщина невысокого роста с раскрасневшимися от готовки щеками удивленно на меня взглянула.

    — Андхравийка?

    Закусила губу. Откуда тут о моем народе знают?

    Справа громко поставили кружку на стол, от чего дернулась. Еще и свидетели…

    Гадство.

    — Вы ошиблись. Я пойду…

    — Не переживай, тут все свои, — улыбнулась она. — Ал, не пугай гостью. А ты садись. Покормлю. Даже бесплатно, если расскажешь, откуда у нас тут в сапфире такая экзотика.

    Напряжение чуть уменьшилось, а я передумала бежать.

    Заняла столик в углу за почти погибшем растением. Даже жалко его стало.

    — Может я лучше цветок подлечу? — особо не надеялась на удачу, но предложила. Вдруг хозяйке нужен еще он.

    Женщина громыхнула посудой, явно что-то уронив, после чего снова выглянула в зал.

    — Ну, если сможешь, то ладно, — снова она улыбнулась и скрылась обратно.

    С облегчением выдохнула. Врать в жизни не любила. Поэтому старалась найти способ умолчать.

    Вспомнила то, чему учила подруга между занятиями в академии. Хоть до ее навыков мне было далеко, все же она оказалась дочерью дриады, чему-то смогла научить.

    Убедившись, что единственный посетитель мной не заинтересован, а хозяйка еще готовила, положила руку у корня цветка.

    Прикрыла глаза, прислушиваясь.

    Живой и еще можно спасти…

    Влила немного магии в корни, восстанавливая текстуру корня и подлечивая погибшие участки.

    Еще немного влила в основание, пуская по стеблю. Дальше само справится.

    — Ого. Мастерица… — прервала меня женщина, ставя рядом тарелку с жаркое.

    — Я не заказывала же…

    — За счет заведения, — она подмигнула мне. — Новый цветок сюда добыть дороже этой тарелки вышло бы.

    — Спасибо, — смутилась я и принялась есть.

    Больше суток ничего не ела, выслеживая гада, замаскировавшегося под честного купца.

    Еда была божественной. Или казалось такой из-за голода.

    Женщина села напротив, от чего я резко перестала есть.

    — Что-то случилось?

    Женщина тихо шепнула слова заклинания и слабый полог тишины окружил нас.

    Слабая… Даже такое просто заклинание без слов не может сотворить.

    — Ал, — она махнула головой на темноволосого бледного эльфа, — из карабинеров. А ты, я вижу, не из девок Паука. Наемниц за версту чую, — она приподняла рукав платья, проявляя метку Черного Крыла, а я присвистнула. Абы кого туда не брали. Видимо отсиживается тут, спрятанная у Анансе. — Не свети магией. Они давно ищут кого-то, как бы на тебя не подумали. Так что построй из себя дурочку.

    — Спасибо, — кивнула ей. А женщина сняла полог и снова стала такой добродушной и веселой хозяйкой таверны.

    — Так ты на корабле пробралась! — нарочито громко выдала она, а я в ужасе расширила глаза. Она мне подмигнула, намекая, что надо подыграть. — Я уж думала и не плавает никто. Сама в свое время сбежала. Так говоришь, жить негде?

    — Жить есть, — шикнула ей. Моих соседушек бросать не хотелось. — Работа нужна.

    — Работа, говоришь… А давай помогать мне будешь. Буду платить 40 корундов за смену?

    Прикинула… Вроде должно хватать на еду и даже что-то останется.

    — А что делать надо будет? — на всякий случай решила уточнить. А то мало ли…

    Она окинула меня взглядом, явно думаю, на что могу сгодиться. Хозяйка кинула взгляд на кухню, а потом вопросительно глянула на меня.

    — Готовить я умею только яды, — на всякий случай прошептала женщине, чтобы законник не услышал.

    Она рассмеялась.

    — Ну тогда давай за прилавок. Будешь гостей встречать и разносить заказы. А то старая я уже бегать козочкой по залу. Согласна?

    Прикинула, пытаясь понять, насколько удастся совместить с моей основной деятельностью…

    Кажется, женщина поняла, что я тут не в просто в прятки играю. Она кивнула на мой немой вопрос.

    Надеюсь, мы правильно друг друга поняли.

    — Хорошо, можно попробовать. Заодно и за цветком присмотрю, — улыбнулась, отвечая чуть громче.

    Она усмехнулась, отправляясь на кухню.

    — Тогда доедай и давай начинать.

    А она быстро взяла меня в оборот. Боевая.

    Но может оно и к лучшему. Меньше вопросов ко мне будет у местных.

    Адалатэль

    Ночью снова не удалось поспать.

    Весь отдел вызвали на очередной убийство. Понять бы, кто и зачем убивал последние три месяца гостей столицы. Связи между ними не было. А нас начальство гоняло, песочило и чихвостило.

    Одновременно.

    Под утро закончил с отчетом и оставил у командира. Подождал для очистки совести несколько минут и сбежал, пока снова не пригрузили.

    Не выспавшийся, голодный и злой пошел к тете Мике.

    Она приютила меня, когда родители погибли после погромов. Последний, когда человеческие рабы во всех княжествах поднялись против хозяев.

    Тогда людей куда-то дели. Остались только те, кто защищали своих хозяев и когда-то получили свободу.

    Тетя Мика была одна из свободных. И собрала сирот. Нас детей тридцать тогда жили с ней.

    Благодаря ей стал карабинером. Да все мы не скатились благодаря ей.

    И до сих пор, если было сложно, страшно, бежали к ней.

    Она была всегда боевая, сильная. И мальчишек гоняла. Девчонки наши все выросли смелыми. А как за ними гонялись знатные эльфы.

    Дошел до ее небольшой таверны.

    Закрыто.

    Спит?

    Уже развернулся, когда в окошке загорелся свет, а следом и дверь открылась.

    — Ты чего в такую рань. Опять убили кого-то?

    Кивнул.

    Рядом с ней снова себя ребенком чувствовал.

    Она обняла меня, с трудом дотянувшись до шеи, а после затянула в дверь.

    — Голодный?

    Снова кивнул.

    — Ну тогда садись на свое место, накормлю, — она потрепала за щеку, щелкнув по уху, как в детстве.

    — Ну перестань, — смутился я, но тете было плевать. Она уже похромала в кухню.

    Спустя полчаса уже ел ее фирменное жаркое, а следом мой любимый омлет с рисом.

    Но сидеть тетя со мной не стала, а убежала готовиться к открытию.

    Неожиданно к тете зашла гостья.

    Притаился.

    Не видел таких никогда.

    Кто это?

    Тетя Мика вышла из своей кухоньки. Вот только вместо обычного приветствия задала странный вопрос:

    — Андхравийка?

    Кто это?

    А девушка явно испугалась.

    Надо будет потом узнать.

    Тетя же оживилась, быстро взяв гостью в оборот. Смутно знакомый запах последовал за

    1 2 3 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки