LoveRead.info » Книги » Романы » Дай мне второй шанс - Тата Сибирская

Дай мне второй шанс - Тата Сибирская

Книгу Дай мне второй шанс - Тата Сибирская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

521 0 18:02, 19-12-2023
Дай мне второй шанс - Тата Сибирская
19 декабрь 2023

Книга Дай мне второй шанс - Тата Сибирская читать онлайн бесплатно без регистрации

Идя в кабинет нового начальника, я готовилась к увольнению, но вместо этого получила предложение: — Я тебя не уволю, но у меня есть условие — ты сводишь к минимуму свое общение с парнем моей сестры. Только рабочие вопросы. Забудь о том, что вы были в отношениях. — Мне никто не поверит, — качаю отрицательно головой. — Поверят. — твердо отвечает начальник. — Потому что с этого момента, для всех, ты моя девушка.

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 84
    Перейти на страницу:
    радостного настроения не поддерживают. Хмурятся оба и я невольно тоже сникла. Я, конечно, понимаю, что сейчас совсем не время, но так хочется порадоваться, когда у тебя выходит сделать что-то стоящее, пусть это и просто идея. Но это хорошая идея — все останутся при своих местах. Я просто не представляю, что однажды скажу “Варя, ты уволена” или прийду на работу и не увижу спину Гриши. Нет, я так не хочу.

    — Антон, — снова говорит Александр, — возвращаешься руководить в отдел, пока у Юли испытательный срок на должности помощника.

    — Сейчас? — Антон неестественно для себя выпучивает глаза. — Сейчас такие проблемы у фирмы и ты хочешь ее повысить?

    В этот момент глаза готовы вылезти уже у меня. Понятно, конечно, что у Антона с Александром отношения более близкие, но вот такое его поведение и реакция… да и чего уж скрывать, такое слышать было обидно. Я никогда, не давала повода сомневаться в себе, тем более на работе.

    — Проблемы или нет, не имеет значения. — в голосе шефа прорезаются суровые нотки. Он таким взглядом смотрит на бывшего, что даже мне хочется скукожиться. Сейчас иначе, как Александром Игоревичем, его язык бы не повернулся назвать. — Изначально было оговорено — пробоваться на должности будете оба. В любом случае, не помню, чтобы кому-то давал право обсуждать мои решения.

    Антон недовольно зыркает на меня, поджав губы.

    “Вечер перестает быть томным”.

    — Ты прав, — он тут же идет на попятную, чего мне видеть, откровенно говоря, не доводилось, — просто у фирмы тяжелое время, она может не справиться с возникшими проблемами.

    Я вот не пойму он пытается защитить или оскорбить?

    — А она проблем и не будет касаться, — продолжает шеф, — она, как и ты, будет заниматься текущими делами, пока я занимаюсь решением проблем. Еще вопросы?

    — Нет, — Антон опускает голову.

    Блин, где мои одеяла и подушки? Хочу в домик. Никакого удовольствия от того, что один песочит другого у меня нет.

    — Тогда свободен, — кивает шеф ему на выход.

    Напряжение повисшее в кабинете можно резать ножом. Александр сейчас при мне, фактически, унизил Антона. А этого бывший ох, как не любит.

    Мужчины сцепляются взглядами, а я еще больше сжимаюсь на стуле. Что за кошка между ними пробежала? Как-то уж слишком эмоционально они сейчас реагируют на обычное рабочее обсуждение.

    — Александр Игоревич, можно я пойду? — неуверенно мямлю, вставая со своего места.

    Что б вы понимали, вот такие моменты, когда буквально в воздухе горит сигнал SOS и витает агрессивное напряжение, я не переношу на физическом уровне, а попросту боюсь. Те девушки, которые визжат от восторга, когда мужики мутузят друг друга, а если еще и из-за нее… очнитесь! Это не здорово и не круто. Это страшно и неприятно, противно и отвратительно, жутко и я еще долго могу перечислять, но здоровского здесь ничего нет. У меня же это все в гипертрофированной форме — не выношу даже таких напряженных моментов, боюсь и все. Выясняйте отношения на здоровье, но не при мне. Поэтому и сейчас я пытаюсь слинять.

    Мужчины, наконец, отрываются от созерцания друг друга и поворачиваются ко мне. Секунда, но мне этого хватает, чтобы окончательно убедиться — я хочу уйти.

    — И Александр Игоревич, я понимаю, что сейчас не время, но я бы хотела уйти сегодня пораньше.

    — Иди работай Антон, — не отрывая от меня внимательного взгляда, говорит Александр. — и скажи пожалуйста Лидии Васильевне, чтобы нас никто не беспокоил.

    У меня мурашки бегут по телу. Я вообще-то тоже собиралась уйти, но, судя по всему, у шефа свое мнение на это.

    Краем глаза вижу, как Антон, почти бесшумно поднимается и выходит. Кабинет погружается в тишину.

    Александр опалил взглядом глаза, щеки, губы, шею, снова глаза.

    — Я напугал тебя? — спрашивает вкрадчиво.

    Расценивает мою реакцию правильно, вот только что ему на это ответить я не знаю.

    — Прости. — продолжает спокойно, поняв, что отвечать я не буду, — я просто устал, больше суток без сна. Поэтому настроения разжевывать и подбирать слова, чтобы не ущемить не чьи интересы, у меня нет. Подойди, пожалуйста, — просит, протягивая руку через стол ко мне.

    Внутренности делают кульбит. А сердце где-то теряется и на место уже не возвращается. Смотрю на протянутую руку и не знаю, как поступить. Тот случай, когда и хочется и колется.

    — Пожалуйста, — тихий вкрадчивый шепот, звучит почти интимно. Подушечки пальцев и совершенно неожиданно, губы, колет тонкими маленькими иголочками.

    До смешного — это простое слово было произнесено таким тоном, что закружилась голова и захотелось согласиться на все.

    Прикусываю нижнюю губу, сбрасывая все этот морок.

    Не могу же я плыть так по нему? Мы почти не знакомы. Я не знаю его, как человека. Имя его услышала полтора месяца назад и вот…

    Вопреки всем “но”, встаю и вкладываю свою руку в его. Почему? Потому что не чувствуется от него сейчас ничего, кроме усталости и до одури хочется его поддержать. Быть рядом, если ему это сейчас нужно.

    Он тянет меня за руку, заставляя обойти стол и встать напротив него. Смотрит на меня снизу вверх, нежно поглаживая большими пальцами запястья.

    Отпускает мои руки и обхватив меня за талию притягивает к себе. Не успеваю ни дернуться ни возмутиться, как он придвинувшись вплотную просто втыкается головой мне в живот и замирает.

    И я замираю. С раскинутыми в сторону руками и приоткрытым от удивления ртом. А он все также сидит, уже поглаживая меня по пояснице.

    — Не бойся меня, ни при каких обстоятельствах, — шепчет куда-то мне в пупок, — страх, самое последнее чувство, которое бы я хотел, чтобы ты ко мне испытывала.

    — Не расскажешь, что между вами произошло? — спрашиваю так же тихо, боясь нарушить возникшую идиллию.

    Нет, я прекрасно понимаю, что это скорее всего связанно как-то со мной и Ариной, но как именно сложно сказать. Антон меня приревновал? Нет. Александр приревновал?… Тут сложно сказать. А вообще ощущение, что вот это их противостояние началось еще до того, как я вошла в кабинет.

    — Не обращай внимания, это все не важно, — трется носом о мой живот, запуская новую волну мурашек.

    Мы будто супруги с двадцатилетним стажем. Стоим (я стою, а он сидит) и обсуждаем проблемы. И это все ощущается до ужаса естественным.

    — А что важно?

    — Важно, — Александр, наконец, поднимает на меня глаза, — зачем тебе раньше нужно домой? Вот это — важно.

    — Я жду важного гостя, — пожимаю плечами.

    — Мне стоит начать ревновать? — прищуривается, но как-то шутливо.

    — А ты ревнуешь? — отзываюсь в тон ему.

    — А как ты

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки