LoveRead.info » Книги » Романы » Уроки вежливости для косолапых - Виктория Победа

Уроки вежливости для косолапых - Виктория Победа

Книгу Уроки вежливости для косолапых - Виктория Победа читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 075 0 19:00, 16-12-2025
Уроки вежливости для косолапых - Виктория Победа
16 декабрь 2025

Книга Уроки вежливости для косолапых - Виктория Победа читать онлайн бесплатно без регистрации

Я просто совершила ошибку… Ну с кем не бывает? Кто же знал, что поход в клуб в годовщину самого паршивого дня моей жизни выльется в бурную ночку с совершенно незнакомым мужиком. И кто бы мог подумать, что мужик, от которого я сбежала под утро, окажется опекуном ученика в доставшемся мне классе. И разве могла я предположить, что этот медведь двуногий решит не спускать мне с рук тот позорный побег? Что говорите? Раньше нужно было думать?

В тексте есть: от ненависти до любви, настоящий мужчина, герои с юмором Ограничение: 18+

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 72
    Перейти на страницу:
    class="p1">— Слухи о нем ходят, нехорошие, — делаю еще попытку.

    — Слухи в принципе редко бывают хорошим. Что еще?

    — Просто не хочу… Не хочу больше ни отношений, ни мужчин, ничего.

    — Вот с этого и надо было начинать, а то лечишь меня тут.

    — Все сложно, Кость.

    — Не сомневаюсь, — он кивает, — но не все вокруг мудаки, Марин.

    — Оо, этот эталонный мудак, — усмехаюсь, — о рубашке напомнить?

    — Ну знаешь, когда мужику действительно нравится женщина, одной рубашкой он не ограничивается, — он улыбается довольно.

    — Ой, ну тебя.

    — Да брось, если отбросить все эти предрассудки и попытаться забыть прошлое, то ведь не все так плохо, правда?

    — Кто ты и что сделал с моим Костей? — я все же делаю глоток вина. — Не ты ли так отчаянно отговариваривал меня от отношений в прошлый раз?

    — Так это совсем другое дело, твой бывший, уж прости, урод, только ты этого не замечала.

    — А если и этот — урод? — прищуриваюсь.

    — Ну ты же умная девочка, Марин, учла, наверное, ошибки прошлого. В конце концов, можешь нас познакомить, я поставлю диагноз, — он весело подмигивает, а я…

    Я практически залпом опустошаю бокал.

    Глава 25. Двое из ларца

    Михаил

    Не успеваю переступить порог собственного дома, как слышу истошные вопли.

    — Да куда ты, руби его, ну… Меч возьми, да Саня, блин! — это Паша, водила мой.

    — А че Саня, если ты криворукий! — а это Саня орет, как потерпевший.

    — Да ты балет устроил.

    Делаю глубокий вдох и закатываю глаза.

    Господи, дай мне сил.

    Ладно один ребенок, ему простительно, но второй-то — лоб здоровый, а такое впечатление порой складывается, будто я пять лет назад не нанял его, а усыновил.

    Вхожу в гостиную, два балбеса не обращают на меня никакого внимания.

    Слишком поглощены рубиловом.

    — Да обойди ты его, не, ну ты че тупой!

    — Сам тупой!

    Опираясь плечом на дверной косяк, наблюдаю молча за представлением.

    — Да, блин! — восклицает Саня и в порыве гнева бросает джойстик на диван.

    Следом летит джойстик Паши.

    — Хммм, — привлекаю на себя внимание детей.

    Они от неожиданности подскакивают и оборачиваются.

    — Да уж, вас грабить придут, вы не заметите, как весь дом обнесут.

    — А ты че так рано? — спрашивает удивленный моим появлением Саня.

    — Да, шеф, у вас разве не свидание? — подхватывает Паша.

    — Не свидание, — отрезаю недовольно, прохожу в комнату, осматриваюсь. — Вы хоть поели?

    — Так пиццу заказали, шеф, должны уже подвезти.

    Устало закатываю глаза, вздыхаю.

    Пицца. Опять.

    А чего я в принципе ждал?

    Сам виноват, одного ребенка на другого оставил.

    — Если мне не изменяет память, в прошлые два раза тоже была пицца.

    — Ну так вкусно же.

    — Вкусно, — передразниваю Пашку, — язва тебе о чем-нибудь говорит?

    — Да ладно, дядь Миш, ну че будет-то.

    Качаю головой и думаю о том, что нужно поскорее кого-нибудь найти. Нянька из Пашки так себе.

    — Так ты чего так рано-то? — не успокаивается Санька.

    — Вот я тебя забыл спросить, — отмахиваюсь, иду на кухню.

    Двое из ларца хвостом следуют за мной.

    Открываю холодильник, осматриваю его содержимое на предмет наличия хоть чего-нибудь приличного и ничего не нахожу.

    Да уж.

    Родитель года — это явно не моя история.

    Санька садится за стол, Павлик, навалившись на дверной косяк, остается стоять на пороге.

    Оба смотрят на меня в упор.

    — И че вы уставились?

    — Так это, интересно же, — оживляется Санек.

    — Ничего интересного.

    — Ну расскажи, че там? Она тебя отшила, что ли?

    Мне кажется или он всерьез сейчас интересуется моей личной жизнью?

    Это вообще нормально для тринадцатилетнего подростка?

    — Шеф, ну правда интересно, — лезет со своими пятью копейками Павлик.

    — Ты-то куда?

    — В смысле, я на вас пять лет работаю, ни разу за вами классических свиданий не замечал.

    — Ишь, какой наблюдательный.

    — Так работа такая, — он пожимает плечами и лыбится во все имеющиеся зубы.

    — Работа, — бурчу.

    — Ну дядь Миш!

    — Да что, дядь Миш, не было никакого свидания, — рявкаю, а этот засранец лыбу давит и смотрит на меня с прищуром.

    — А чего не было? Не, ну она стремная, конечно.

    — Саня!

    — Ладно, очки у нее стремные и прическа, — в который раз он цепляется к ее внешнему виду.

    Это нормально, что дети в наше время так быстро взрослеют?

    Уже тот возраст, когда появляется свое мнение?

    — Где там ваша пицца?

    Не успеваю договорить, как в кухне раздается звонок.

    Смотрю на Павлика, тот достает телефон.

    — А вот и пицца, — радостно подскакивает Санек, — я сбегаю.

    Не успеваю вообще никак среагировать.

    Паша, видимо, устав стоять, садится на свободный стул.

    Через минуту возвращается Санька с тремя большими коробками.

    — Вам не жирновато будет? — смотрю на это безобразие и понимаю, что эти двое точно до глубокой ночи собирались рубиться в видеоигры.

    — Считайте, шеф, что вам повезло, — хохотнув, Павлик открывает одну из коробок.

    До меня тут же доносится запах и я вдруг вспоминаю, что сегодня почти ничего не ел.

    Не до еды было.

    Желудок, естественно, откликается мгновенно.

    — Не ресторан, конечно, — явно веселясь, тянет Павлик.

    — Угу, и компания так себе, — возвращаю ему издевку.

    — Не, ну шеф, так то же не наша вина.

    Плюхаюсь на стул, смотрю на этих двух балбесов, усмехаюсь и тянусь к пицце.

    Ладно, копченый бекон, грибы и острый соус делают мое настроение менее мерзким.

    Вечер уже не кажется настолько испорченным, но из головы не идет Марина и этот ее… Костик, чтоб его.

    Что еще за имя такое дебильное?

    Да, Буров, совсем тебе башку клинит, раз даже к имени прицепился.

    — Так что пошло не так?

    Понятно. Не успокоятся.

    — У нее свидание с другим.

    Я вот сейчас сам не верю в то, что отвечаю на вопросы.

    Серьезно? Изливать душу за пиццей водителю и тринадцатилетке?

    Впрочем, не то чтобы у меня были варианты.

    Есть Глеб, конечно, но Алька, пожалуй, не оценит, если я ее мужа в пятничный вечер дерну из дома.

    В кухне повисает тишина.

    Две пары глаз внимательно таращатся на меня.

    — Да, шеф, сдаете позиции, — наконец заключает Павлик.

    Вздыхает наигранно.

    Нормально, да?

    — Это еще что значит?

    — Мысли вслух, шеф, виноват.

    — Я тебя уволить могу, если ты забыл.

    — Не шеф, не уволите.

    — Это еще почему?

    — Я вам нравлюсь.

    — Паша, ты за языком-то следи, не туда тебя несет.

    — Да я ж не в том смысле, шеф.

    Он начинает откровенно ржать.

    Точно уволю.

    — Дядь Миш, а что, она тебя правда отшила? А че сказала?

    — Сань, а не слишком ли много вопросов, ты ничего не перепутал?

    Он вздыхает, дожевывая кусок пиццы.

    — Жаль, я

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки