LoveRead.info » Книги » Романы » Опекун. Она не для меня - Виктория Победа

Опекун. Она не для меня - Виктория Победа

Книгу Опекун. Она не для меня - Виктория Победа читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 420 0 11:01, 21-09-2021
Опекун. Она не для меня - Виктория Победа
21 сентябрь 2021
Автор: Виктория Победа Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+10 10

Книга Опекун. Она не для меня - Виктория Победа читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ты поедешь со мной, — холодно произнес незнакомец, — теперь ты моя подопечная.Жизнь Инги — вот уже несколько лет состоит из боли, череды побоев и тусклых стен больниц. Прошлое оставило на ее лице уродливые шрамы, а впереди, казалось, нет ничего, кроме беспросветной тьмы и страданий. Так было до тех пор, пока в жизни Инги не появился человек, назвавшийся ее опекуном.
    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 42
    Перейти на страницу:

    Мне даже удалось отследить звонок, но естественно по прибытию мы никого не застали. Он хорошо прятался, с поддержкой Михеева он был практически неприкосновенен, и я это прекрасно понимал. Единственный вариант достать ублюдка — сначала разобраться с генералом.

    Ингу в это дело впутывать не хотел, она должна забыть о своем прошлом, посчитал, что будет правильнее ничего ей не рассказывать, пока не разберусь с подонком. Она видела мое состояние, чувствовала, а я отмахивался, потому что не собирался говорить на эту тему. Голова была забита мыслями о том, как достать Михеева, нагрубил ей в нашу последнюю встречу, ушел, оставив без объяснений. Ни хрена меня ничему жизнь не научила, а теперь она там, за долбанной дверью, на операционном столе.

    В тот злополучный день сорвался в столицу, впервые за столько лет назначил встречу Соколу, без его помощи мне было не обойтись, а по телефону обсуждать не хотелось, о многом нужно было поговорить. Михеев теперь большая шишка, просто так я до него не доберусь, мне нужен был союзник, тот, кто все еще находится внутри структуры. Несмотря на ранение, карьера Сокола на новом месте пошла в гору, по подполковника дослужился, мозги у парня работали, как часы.

    Я понимал, что прошу о невозможном, но мне нужна была вся информация на Михеева — адреса, включая те, что официально зарегистрированы на другие лица, контакты, передвижения, имена служащих, что находятся в тесном контакте с Михеевым.

    — Я заплачу, Сокол, столько, сколько скажешь, — заверил его я.

    — Мне от тебя ничего не нужно, Гром, я жизнью тебе обязан и рад буду, если эта мразь сдохнет, знаю, каково друзей терять и груз вины выжившего на себе тащить, дай мне немного времени, я сделаю, что смогу.

    На этом мы попрощались, собирался вернуться домой в тот же день, но планы полетели к чертям, когда моя тачка попала под обстрел и слетела с обрыва. Отделался легким испугом — сотрясение, ссадины, пара сломанных ребер, да несколько трещин на правой руке. Поторопился я, Дима предупреждал, я не послушал. Пришлось задержаться на несколько дней в столице.

    Возвращался с целым кортежем охраны, Дима настоял, когда въехал в город, к нам присоединился Демин. Лишь подъезжая к дому, дали охране команду отбой, остался только автомобиль Демина, мой и одна машина сопровождения. До дома друга я добрался раньше остальных, хотел увидеть жену, она ведь ничего не знала, я запретил говорить.

    Чертовы ворота оставили открытыми в ожидании хозяина, никто не мог предположить, что кто-то осмелиться открыть стрельбу здесь, на территории особняка, я просчитался, дважды. И за мою ошибку расплачивается она. Взвыв от боли, впечатал кулак в стекло, в надежде хоть немного заглушить душевную боль физической, следом еще раз и еще.

    — Успокойся, — почувствовал на плече хватку друга, — хватит, — он обхватил меня за плечи и оттащил от окна, забрызганного моей кровью, — прекрати слышишь.

    — Я сдохну без нее, понимаешь, сдохну, — Дима продолжал держать меня, рискуя собственным здоровьем, в таком состоянии я плохо себя контролировал, — я не буду жить без нее, — это были не просто слова, без нее мне эта жизнь не нужна.

    — Что ты несешь? — заорал друг, развернув меня к себе лицом, — идиот.

    — Она для меня все, я ее всю свою долбанную жизнь ждал, я не могу ее потерять, — схватился за голову, не обращая внимания на сочащуюся кровь, на все было плевать, сам был готов сдохнуть, лишь бы она жила.

    — Прекрати ее хоронить раньше времени.

    — Ты ни черта не понимаешь, — ноги не держали, прижался к стене и сполз на пол.

    — Думаешь мне сейчас легко? — снова разразился он, — у меня ближе тебя и этой девочки никого нет, я люблю ее не меньше, просто иначе.

    Дима уже было снова открыл рот, но в этот самый момент дверь операционной распахнулась и в коридоре показался Астахов. Я подорвался с места, стоило ему появиться.

    — Говори, — процедил я, вся жизнь перед глазами промелькнула, пока ждал ответа.

    — Все нормально, жизненно важные органы задеты не были, — начал он, и меня накрыло от облегчения, — она стабильна, но некоторое время проведет в реанимации.

    Кажется, я уже не слушал, она жива и будет жить, больше ничего не имело значения.

    — Ты меня слышишь? — Астахов повысил голос, а я непонимающе посмотрел на него, он ведь сказал, что все в порядке.

    — Есть еще кое-что, — Марк замолчал, свел брови и внимательно посмотрел на меня, в его глазах отчетливо читалось сожаление.

    — Что? Ты ведь сказал…..

    — Она была беременна, — добил меня Астахов, — срок приблизительно четыре недели.

    «Беременна?»

    — К сожалению, беременность сохранить не удалось, — добавил он и каждое слово разрывало душу на части. Мой ребенок, она носила моего ребенка, а я не уберег. Этот ублюдок ранил мою жену и убил моего ребенка.

    Видя мое состояние, Астахов сделал шаг назад, правильно, сейчас мне под руку лучше не попадаться.

    — Успокойся, — встал, между нами, Дима, — Олег, — рявкнул он. Марка бы я не тронул, не его вина, что именно он стал тем, кто принес дурную весть.

    — Их нашли? — друг прекрасно понял, о ком идет речь и молча кивнул.


    Глава 11

    Инга

    — Бедная девочка, — услышала я сквозь сон. Попыталась открыть глаза, но ничего не вышло, тело не слушалось, будто и не мое вовсе. Хотелось пить, в горле пересохло и каждый вдох давался с трудом. Я слышала голоса, шаги, шорох и никак не могла понять, что происходит.

    — Ничего не бедная, — послышался звонкий женский голос, — нечего было за бандита замуж выскакивать.

    — Да, что ты такое говоришь, — женщина явно была не одна.

    Постепенно в голове начала складываться картинка — вот я обнимаю мужа, а в следующую секунду лежу на земле и слышу истошный крик Олега. Где он сейчас? Кровь застыла в жилах, а что, если его тоже зацепило? Я снова попыталась разомкнуть тяжелые веки, но и на этот раз ничего не вышло, попытка заговорить тоже не увенчалась успехом.

    — А что я сказала? — женщины продолжали вести свой диалог, не осознавая, что я их прекрасно слышу, — ищут себе хорошей жизни, думают в сказку попали, ты посмотри на нее, не удивлюсь, если он сам ее подстрелил, небось ребенок не от него, вот и проучил нерадивую женушку.

    «Ребенок?» — они ведь обо мне говорят, как такое возможно? Как я не поняла, не заметила? Леденящий кровь ужас прошелся по телу, когда в голову закралась страшная мысль, что с ним теперь будет? Как на нем отразится то, что со мной произошло? Я поверить не могла в то, что у меня будет малыш и пусть я и мысли о детях не допускала, но я уже его любила, любила больше жизни, потому что он мой и потому, что он часть Олега. Думала о нем и мысленно улыбалась, даже, если Олег будет против, я ни за что не избавлюсь от этого ребенка. Я буду жить ради него, все для него сделаю, он никогда не будет чувствовать себя ненужным.

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 42
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки