Возвращение блудного папы - Лина Филимонова
Книгу Возвращение блудного папы - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 378 0 20:00, 15-03-2021Книга Возвращение блудного папы - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
Та, судя по всему, теперь — ее кумир. На них одинаковые короны, в руках — одинаковые волшебные палочки. И Маша попросила маму распустить ей волосы, чтобы еще больше быть похожей на Соню.
Они, и правда, немного похожи. И это неудивительно. Ведь они двоюродные сестренки! Но они об этом никогда не узнают.
И зачем я выпила столько вина?
Мысли расползаются. И хочется реветь. Но я не буду. Соня пробежала мимо, я хотела ее поймать, но она увернулась. Врезалась в Алекса.
Он поднял ее на руки, посадил на шею. Скачет с ней, притворяясь лошадкой. Козлина ты Алекс, а не лошадка!
А, может, это я во всем виновата? Может, это я с самого начала повела себя неправильно?
Когда мы встретились, я была одета вызывающе, если не сказать развратно. Он сразу увидел во мне сексуальную штучку, а не человека. Он даже не узнал меня поначалу!
Все начиналось, как легкий флирт. Как веселое приключение. У меня было игривое настроение, мне вдруг захотелось немного поморочить ему голову…
Зачем вообще я все это начала?!
Увидев и узнав его, надо было бежать, как от огня! Не приближаться и, тем более, не провоцировать.
Я уже один раз очень сильно обожглась. И снова, как глупый мотылек, полетела на это пламя…
Я сижу с краю стола, делаю вид, что увлечена шашлыком. Не устраивать же истерику на глазах у всех! Придется теперь терпеть до конца этих дурацких посиделок.
Я налегаю на шашлык, запиваю чаем и чувствую, что в голове проясняется. Хмель меня покинул. Зато осенила гениальная мысль: я легко могу сбежать! Скажу, что позвонил клиент, что мне надо ему что-то показать…
Точно!
Пытаюсь вспомнить, где оставила сумку с телефоном. А Алекс тем временем подходит к столу, где сидит и болтает вся компания. За его руку держится Соня.
Она что-то ему говорит, он к ней поворачивается, они улыбаются другу другу… совершенно одинаковыми улыбками! А потом оба смотрят на нас.
У обоих голубые глаза с серым отливом, обрамленные длинными ресницами. Одинаковой формы, с одинаковым прищуром.
Сейчас не заметить их сходство просто невозможно!
Я слышу голос Лидии Викторовны:
— Посмотрите, как они похожи! Просто поразительно.
— Я тоже заметила, — говорит Марина.
И смотрит на меня.
— У них совершенно одинаковые глаза, — потрясенным шепотом произносит моя мама.
И тоже поворачивается в мою сторону. В ее взгляде — неверотяное изумление.
Кирилл молчит. Но по его лицу я вижу, что он уже сделал выводы.
Я смотрю на Алекса. Он удивленно хлопает глазами. Кажется, до него еще не дошло… но через несколько секунд он все поймет. Или ему объяснят.
Боже! У меня земля уходит из-под ног.
Кажется, я сейчас грохнусь в обморок…
Алекс
— А когда у Сони день рождения? — спрашивает Маринка.
Все гости, включая Мышку, таращатся на меня с очень странными выражениями на лицах. Они только что говорили, что мы с Соней похожи. Правда, что ли?
— Мой день рождения 30 апреля! — выпаливает Соня. — Еще долго ждать. Сначала будет зима, потом весна… а потом мой день рождения.
Она вырывает свою ладошку и бежит к Захару, который забрался на лестницу и пускает мыльные пузыри над головой смеющейся Маши.
— Ты же хотела шашлык… — говорю я ей вслед.
Но думаю уже не об этом.
День рождения Сони 30 апреля. Значит, она была зачата приблизительно… 30 июля семь лет назад.
— А когда Алекс в последний раз приезжал к нам на каникулы? — тетя Оля поворачивается к Кириллу.
Кажется, до этого она задавала какие-то вопросы Мышке. Но та не ответила.
Я смотрю на Мышку. Она сидит бледная, сжав губы, вцепившись напряженными пальцами в пустой бокал. Глаза опущены, она выглядит так, как будто хочет испариться или провалиться сквозь землю.
Семь лет назад… Как раз семь лет назад я в последний раз приезжал к Кириллу. В августе начались сборы. Значит, как раз в конце июля мы с Мышкой…
Ноги подгибаются. Я тяжело опускаюсь на стул.
Неужели?
Не может быть!
Я не могу в это поверить…
Но лицо Мышки красноречивее любых слов. Она на секунду поднимает глаза, мы встречаемся взглядами, и я сразу понимаю: это правда.
Время замедляется. За столом раздаются голоса, но я не понимаю смысла слов.
Оборачиваюсь и смотрю на Соню. Она бежит по траве, размахивая волшебной палочкой, ее растрепанные волосы развеваются, она что-то кричит и радостно хохочет.
Я ничего не слышу. Меня как будто оглушило мощным взрывом. Что-то похожее я испытывал, когда меня ранило в первый раз.
Соня движется, как в замедленной съемке, без звука.
Моя девочка. Моя дочь.
Я шепчу эти слова, но их смысл до меня, кажется, не доходит.
Я — отец Сони. Мышка забеременела в тот наш единственный раз и родила дочку. Воспитывала ее одна, в то время как меня носило по свету.
У меня есть ребенок. Вот уже семь лет…
И я ничего об этом не знал.
Я отрываю глаза от Сони. Глухота внезапно проходит. Я слышу детский смех, чириканье птичек. И — оглушительное молчание со стороны взрослых участников нашего застолья.
— Почему ты мне ничего не сказала? — с трудом выговариваю я, глядя на Мышку.
— Как я могла сказать? — произносит она срывающимся голосом. — Я даже не знала, где ты! И потом — ты сразу меня предупредил, что у нас не может быть ничего серьезного…
На этих ее словах Кирилл вскакивает, несется ко мне, залепляет кулаком в челюсть.
Я медленно падаю в траву. На спину. Вместе со стулом. Лежу, смотрю в небо, даже не пытаясь встать. Легкие белые облака плавно ползут по голубым просторам. Мои мысли сейчас ползут примерно так же.
Спасибо, Кирилл. Именно это мне и было нужно — хороший удар в челюсть. Чтобы мозги встряхнулись.
Получается, я — феерический мудак.
Редкостная козлина.
Заделал Мышке ребенка и ушел играть в солдатики, оставив ее расхлебывать все это одной.
Да, я ничего не знал. Но мог бы узнать!
Даже сейчас — мог бы произвести несложные расчеты и понять, что к чему. Конечно, меня сбило с толку сообщение про аспиранта… но можно было включить мозги и допереть до всего.
Мало, ты, Кирилл, мне врезал. Давай еще.
Внезапно надо мной появляется лицо Сони.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
