LoveRead.info » Книги » Романы » Ты умница, детка! - Надежда Волгина

Ты умница, детка! - Надежда Волгина

Книгу Ты умница, детка! - Надежда Волгина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 024 0 16:00, 23-08-2021
Ты умница, детка! - Надежда Волгина
23 август 2021
Автор: Надежда Волгина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+6 6

Книга Ты умница, детка! - Надежда Волгина читать онлайн бесплатно без регистрации

Кирилл живет по принципу «Любого можно купить, вопрос цены». Увидев на концерте пианистку, он захотел ее в преподаватели своему сыну. «Делай, что должно, и будь, что будет» – таков девиз Влады. Консерватория с отличием, работа в филармонии, сольные концерты… мелкими шажками она уверенно идет к намеченной цели. Пока на ее пути не вырастает препятствие в лице солидного бизнесмена, но совершенно беспринципного типа Кирилла Бурого. Она отказалась давать уроки его сыну, но вскоре вынуждена была согласиться из-за непредвиденных обстоятельств, грозящих крахом всем ее жизненным планам.
    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 52
    Перейти на страницу:

    – Только горло очень болит, – пожаловался ребенок.

    – Горло твое будем лечить! – подбодрила его Влада улыбкой.

    Врач пришел, когда она доставала термометр у Павлика. Ртутный столбик на нем на одно деление не дошел до тридцати девяти. Ну вот – на градус получилось сбить температуру. И первым делом доктор похвалил ее за быстро и правильно принятое решение.

    Врач осмотрел Павлика и поставил диагноз – ангина.

    – Павел, ты ведь мужчина? – серьезно поинтересовался он у мальчика, что смотрел на него огромными испуганными глазами.

    – Я еще ребенок, – нашелся с ответом Павлик, и Влада не удержалась от улыбки. У Бурова ответ сына вызвал похожую реакцию, и им обоим пришлось сдерживаться.

    – Но вырастешь же мужчиной? – настаивал доктор.

    – Ну конечно! – сдался Павлик. – А почему вы спрашиваете?

    – Потому что собираюсь назначить тебе курс уколов.

    – Уколов? – заметно задрожали губы ребенка. – А они болючие?

    – Совершенно нет, – заверил его доктор и повернулся ко взрослым, что стояли у спинки кровати. – Кто-то из вас умеет делать внутримышечные инъекции.

    Влада встретилась глазами с Буровым, в которых прочитала немой вопрос. Ну и он не ответил, а это значило, что уколы он делать не умеет.

    – Я делаю уколы отцу, – проговорила она.

    – Вот и замечательно! Значит, и Павлу вы тоже сможете их делать, потому что найти свободную медсестру сейчас довольно проблематично даже за приличную плату… – все это врач уже бормотал, не переставая заполнять бланки рецептов.

    Влада же размышляла, сможет ли уколоть детскую попу. В итоге пришла к выводу, что сможет, если переступит через страх сделать Павлику больно.

    Первый укол врач сделал сам перед уходом, как и дал таблетку жаропонижающего. Буров пошел проводить его, а Влада осталась с мальчиком.

    Было уже очень поздно, и ее активно клонило в сон. У Павлика тоже слипались глаза, но уснул он не раньше, чем начала спадать температура. Однако, Влада точно знала, что скоро она опять поднимется, и нужно будет ее сбивать. И так, пока не нарвет горло. И эти дня ему желательно оставаться в постели, ни о каких занятиях не может идти и речи. Что же делать ей? Снова перебираться с вещами в дом Бурова? Да она и домой-то вернуться не успела из этой «командировки».

    Размышляя над собственной участью и о том, что как-то вдруг у нее не стало личной жизни, а в сердце она отвела укромный уголок этому, по сути, брошенному при живых родителях ребенку, Влада не заметила, как Павлик уснул. Возможно и она задремала тоже незаметно для себя.

    Прикоснувшись к детскому лбу, с удовлетворением поняла, что температура спала, а лоб повлажнел.

    Время уже перевалило за полночь. Устроиться на ночлег Влада решила здесь же, в детской. Оставлять Павлика одного нельзя было категорически, но его отец, по всей видимости, об этом не подумал, как и о многом другом. В глубине души Влада не могла не осуждать Бурова за столь суровое отношение к сыну. В каких бы условиях он ни вырос сам, нельзя отчасти проецировать их и на своего ребенка, даже не отдавая в том себе отчета. Не мог же он не замечать очевидного – как сильно Павлику не хватает родительских внимания и любви! И заменить отца мальчику не в силах ни одна няня, даже самая хорошая…

    Размышляя таким образом и попутно сожалея, что не взяла с собой даже халат и ночную сорочку, Влада спустилась на кухню, чтобы выпить молока. От переутомления голова казалось свинцовой. И она была уверена, что Буров уже спит, ведь с визита врача прошло уже не меньше часа. Но именно его Влада и встретила на кухне.

    Глава 31

    Перед Кириллом стоял стакан с виски, к которому он даже не притронулся. Первой мыслью, когда вышел из детской, была немедленно выпить и побольше. А когда налил себе, то желание испарилось. Куда как важнее казалось обдумать все на трезвую голову. А подумать было о чем.

    Пашка сегодня чуть не довел его до кондрашки – так напугал. Все было отлично! Они гоняли по площадке баскетбольный мяч. Кирилл, конечно же, сынe поддавался, стараясь делать это так, чтобы малец ни о чем не просек. А потом вдруг Пашка упал и подняться уже не смог. На вопрос отца, с чего это он разлегся на холодном бетоне, ответил, что его не слушаются ноги. Вот тогда Кирилл чуть не поседел в первый раз, когда понял, что сын не притворяется, и ногами пошевелить действительно не может, когда нес его на руках в спальню, не зная, о чем думать и кому звонить…

    В спальне к ногам Пашки вернулась чувствительность, но заболела голова. Да так резко и сильно, что он заплакал. И в слезы сына Кирилл как-то сразу поверил.

    И в третий раз он едва не рехнулся, когда у Пашки начала ползти температура – резко и с сильным ознобом. И тогда он позвонил Владе Кис.

    Почему ей? Почему не Игорю, а точнее, его жене, как делал раньше? Или Ирине Леонидовне, у которой уже есть внуки, насколько Кирилл помнил? И он не сомневался, что она ответит на звонок и сразу же приедет. Настолько был в этом уверен, что Игната отправил за ней раньше.

    Взгляд снова упал на бокал с виски. От мысли, что выпьет, стало противно и горько во рту. Недолго думая, Кирилл вылил крепкое пойло в раковину, забросив туда же и стакан.

    Врач сказал, что в ангине нет ничего страшного, если она не инфекционная. Мазок из горла сына он взял, о результатах обещался сообщить уже завтра. Выписал кучу препаратов, за которыми уже сгонял Игнат в круглосуточную аптеку…

    Почему она так долго не спускается? – в который раз подумал Кирилл. Или она уснула рядом с Пашкой? Хотя, почему рядом? Наверное, она заняла комнату няни, как и раньше…

    За дверью послышались тихие шаги, и Кирилл неожиданно для себя испытал прилив радости. Неужели он только потому так долго сидит в кухне, что ждет ее?

    Дверь отворилась, и появилась пианистка в вечернем платье. А, ну да… она же сюда прямиком со свидания примчалась. Досада не заставила себя ждать, и природу ее Кирилл пока не понял. Ему-то какое дело, где и с кем она проводит время? Наверное, все дело в Штольце, который точно пригласил Владу на свидание назло ему.

    Она испугалась, увидев его, и замерла на пороге.

    – Не бойся, я не кусаюсь, – усмехнулся Кирилл.

    – А я и не боюсь, – вскинула пианистка подбородок. – Просто, не ожидала вас здесь застать.

    – Думала, я сплю?

    – Если честно, то я об этом вообще не думала. Могу я выпить молока? – сделала она шаг от двери.

    – Ну попробуй, – к собственному удивлению Кирилл понял, что голос его прозвучал угрожающе.

    – В каком смысле? – сразу же напряглась Влада.

    – Да ни в каком! – тряхнул он головой. – Валяй – пей молоко.

    Он следил, как она приблизилась к холодильнику, достала пакет с молоком и налила себе в чашку. По ходу непроизвольно отмечал, как идет ей это платье, как грациозно она двигается, какие изящные у нее руки, с длинными трепетными пальцами…

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки