Проклятье тирольского графа - Анна Демина
Книгу Проклятье тирольского графа - Анна Демина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
375 0 18:09, 25-01-2024Книга Проклятье тирольского графа - Анна Демина читать онлайн бесплатно без регистрации
Как я оказалась в Тирольском замке? Наверно, по глупости. Поверила Стасу. Он очень просил меня выручить. Знала ли я, какая меня ждёт опасность? Конечно же, нет! Кто о таком расскажет! Удастся ли мне отсюда бежать? Вот этого я не знаю. Я чувствую, как граф подчиняет меня своей воле. Он проклят. Он где-то рядом. Я — избранная. Я нужна, чтобы снять проклятье…
Так, хватит! Сейчас я возьму себя в руки и закрою эту чёртову дверь! Замок пуст как этот сундук! Какого же хрена я выпросилась здесь ночевать? Я сделала шаг. Дверь заскрипела ещё сильней. Я бросилась назад, поскользнулась и полетела на пол. Сердце забилось, готовое выпрыгнуть из груди.
Глава 32
В спальню вошёл херр Михель. Он тащил мои сумки.
— Что случилось, фройляйн?
Я сидела на заднице на полу с выпученными глазами. Картина была та ещё.
— Это я дверь вам пошла открывать и поскользнулась. У вас тут полы натирают чем-то скользким.
— Странно. И такой грохот… Я подумал…
— Может, вы мне поможете подняться? — вот уж совсем не интересно, что он там подумал.
Старый херр опустил сумки на пол и подал мне руку. Сухая и тёплая, отметила я про себя, а вслух заявила:
— Проверила, не отваливается ли штукатурка.
Дворецкий, видимо, не знал, что спрашивать в таком случае.
— Всё в порядке, — поспешила я заверить его.
— Может, мне остаться в замке? Чтобы фройляйн было спокойней?
Конечно, мне очень хотелось, чтобы он оставался. Но страх мой сразу куда-то пропал:
— Боитесь, что я у вас что-нибудь украду? — я выставила ногу вперёд и посмотрела на него в упор.
— Простите, фройляйн. Я не хотел вас обидеть, — дворецкий поспешил уйти. — Завтрак во сколько вам подавать? — вспомнил он уже из-за двери.
— Как обычно.
— Фройляйн будет завтракать в спальне?
Чего это вдруг?
— А накройте-ка мне стол в том зале, с часами, — пусть всё по высшему разряду. А то — ишь разбежался, в спальне!
— Хорошо, — старый херр удалился.
Сумки я поставила в шкаф. Сначала просто забросила вниз, потом передумала, достала и разложила вещи по полкам. Что я — командировочный инженер в заштатном хостеле что ли? Интересно, как эти средневековые куколки лазили в сундук каждый день? Те ещё качки были или качихи, в общем — спортсменки. Конечно, что им оставалось? Муж свалит с мужиками в свой крестовый поход, а им тут за хозяйством следить, замок от бандитов оборонять. Или нет, у них же слуг всяких куча была — сокольничие там, постельничие, был, наверное, и какой-нибудь специальный сундуковый. А что, сундук большой, он и жил себе в нём, в левом заднем углу. Подходит графиня или там баронесса поутру к сундуку, во всём своём неглиже и по крышке такая — тук-тук! Там зашевелится что-то, зевнёт и вот из-под крышки уже торчит сундуковый, улыбается: «Что угодно фройляйн?» «Ля крюжевной пантолон. С самого низу, да побыстрей! Граф меня трапезничать ожидают!» «Не извольте беспокоится! — сундуковый исчезает и через минуту протягивает ей пантолончики, — плиз!» Графиня спешит натянуть их на свою высокоблагородную попу и отправляется к графу, трапезничать. Сундуковый, распалившийся увиденным зрелищем вздыхает и закрывается в сундуке до следующего раза. Знает ли графиня, что он на неё пялится? Конечно, знает. Поэтому и вертит во все стороны своей высокоблагородной. Но не более того. А то, если граф пронюхает, что у неё шуры-муры со слугами, махом организует железные труселя вместо кружевных. Он к ней уже и кузнецов подсылал, мерку снять. Ну так, чтоб была, чисто на всякий случай. А вообще, насколько я знаю, слуг тогда не стеснялись. Словно кошек или там хомячков. Раздевались, переодевались, даже любились, не обращая на них внимания. Картина: граф разложил на тахте графинюшку, пыхтит над ней, а тут в светлицу входит девка с ведром и со шваброй: «Барин, вы не могли бы ноги с полу поднять? Я быстро». «Что ты, дурында, не могла попозже прийти?» «Так мне ещё и корову сегодня доить. Лизхен отпросилась в деревню, на день рождения».
И граф подвигает графиню и лезет к ней сам на тахту. Они продолжают пыхтеть. Девка вымывает пол под кроватью, отжимает тряпку и между делом советует: «А вы бы, барин, загнули её, да сзади впендюрили, как мне давеча, на конюшне. У меня ажно озноб сделался!»
Граф на минутку замирает, краснеет. Но он же — граф. Его никто не нарядит в железные труселя. Графиня сердито смотрит на него: «Дурында твоя дело говорит. Что мы с самой свадьбы всё так да так. Надоело уже. Давай по-другому, — она поворачивается к графу спиной. — И вообще, как ты мог? На конюшне? Там же сплошная антисанитария!»
В общем всё они делали при слугах. И трахались, и в туалет ходили. Кстати, зов природы и в двадцать первом веке никто не отменял. Удивительное дело, общество всепроникающей компьютеризации. Вот-вот отправим экспедицию на Марс, а писать ходим всё по-старинке, как какие-нибудь каменные троглодиты. Неужели нельзя всё это дело тоже как-то компьютеризировать что ли? А то вот таблички с надписью «Туалет» я что-то здесь не припомню.
Дверь распахнулась со скрипом. Но теперь мне плевать было на всех этих зомби и даже на самого графа Дракулу. Я отправилась искать туалет.
Херр Михель предусмотрительно оставил свет в коридоре. И дальше на лестнице и в холле, или как он там у них называется. Дракулы поблизости не оказалось, даже самый завалященький зомби не караулил меня за углом. В тему вспомнился старый анекдот про то, как в детстве ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съели. В детстве, кстати, было не смешно.
Почему же дворецкий ничего мне не рассказал про удобства в этом памятнике архитектуры? Выбесила его, наверное. Ну и ладно, сама найду. Тоже мне
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
