Проклятье тирольского графа - Анна Демина
Книгу Проклятье тирольского графа - Анна Демина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
375 0 18:09, 25-01-2024Книга Проклятье тирольского графа - Анна Демина читать онлайн бесплатно без регистрации
Как я оказалась в Тирольском замке? Наверно, по глупости. Поверила Стасу. Он очень просил меня выручить. Знала ли я, какая меня ждёт опасность? Конечно же, нет! Кто о таком расскажет! Удастся ли мне отсюда бежать? Вот этого я не знаю. Я чувствую, как граф подчиняет меня своей воле. Он проклят. Он где-то рядом. Я — избранная. Я нужна, чтобы снять проклятье…
— Я? Посмотреть на тебя.
— На старой берёзе завёлся дятел. Приедете посмотреть? Так что ли? — я начала закипать.
— Браво, кисуля, — она пару раз хлопнула мне. Руки её были в перчатках. Графиней себя считает, не меньше. — Нет, ты не дятел. Ты — чайка. Ты ходишь по берегу и высматриваешь, что там прибили волны.
— Сама сказала — со мной Стас прибился к берегу, а с тобой болтался как в проруби!
— Не дерзи мне. Не надо, — улыбка сползла с её лица.
— Вообще-то я занята, я на работе.
— Расслабься. Все ваши на совещании.
— Оно может кончиться в любую минуту, — предупредила я.
— Оно кончится, когда я скажу, — заявила она.
— Что ты хочешь?
— Предупредить хочу, — смотрите, какая благотворительница. — Стас заигрался с тобой. Больнее будет расставаться.
— С чего ты взяла, что мы вдруг расстанемся? — вот гадина.
— С того, что обычно это бывает раньше. Это он тебе подарил? — она протянула руку к серёжке.
Я оттолкнула её:
— Не тронь!
— В коробочке? Вместо кольца?
— Откуда ты знаешь?
— Он мне три раза такие дарил. И я как последняя дура купилась все эти три раза.
От этих слов у меня защемило сердце. Даже стало немного жалко её.
— Наверное он не подумал.
— Кто? Стас? Я тебя умоляю! Он всё вперёд на двадцать ходов просчитывает, — вздохнула она. — Шутка у него такая. Смешно?
— Знаешь, что, — я поднялась с кресла и пристально посмотрела Светке в глаза, — я не верю тебе. Ни единому слову не верю. А теперь уходи!
— А то что? — злость пронеслась в её взгляде. Она встала со стола. Я так и знала! Не с добром она заявилась.
— Я директора позову.
— Он не придёт.
— Тогда я звоню Стасу! — я взяла телефон.
— Вот этого ты не сделаешь.
— Почему? — мой палец замер над номером.
— Завтра вторник. Ты до скольки работаешь?
— До вечера, как обычно, — какое ей дело?
— А ты отпросись с работы пораньше. С директором я договорилась.
Светка развернулась и пошла к выходу.
— Зачем? — не поняла я.
— Вина купи. Устроишь Стасу сюрприз, — она хлопнула дверью.
Знаю ли я Стаса? Знаю ли я его? Стою ли я его? Стоит ли он меня? Сквозь дрёму я повторяла как мантру. А Стас стоял рядом с кроватью и улыбался. Что же он не обнимет меня? Ведь меня здесь все обнимают. Но Стас только улыбался, в каждой руке он держал по коробочке.
— Знаешь, кисуля, я с тобой заигрался. Обычно это бывает раньше.
Конец первой книги
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
