LoveRead.info » Книги » Романы » Месть на десерт - Лина Филимонова

Месть на десерт - Лина Филимонова

Книгу Месть на десерт - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 469 0 09:05, 21-10-2024
Месть на десерт - Лина Филимонова
21 октябрь 2024
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы
+15 15

Книга Месть на десерт - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Как ты могла так поступить со мной?!Мой муж никак не ожидал, что забитая домашняя мышка способна на месть. Он был уверен, что я все проглочу. Что и дальше буду послушной и удобной. И стерплю его предательство — ради детей. — Ты изменял мне много лет. Ты постоянно врал…Он просто отмахивается от моих слов. — Я люблю только тебя! Для меня семья — самое главное. Неужели он, и правда, говорит это? После всего, что было…

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 64
    Перейти на страницу:
    Где там твоя съемная квартира? Диктуй адрес!

    Глава 41

    Аня

    — Ну что? Как прошло?

    Как только я появляюсь в “Мандарине”, меня обступают все сотрудницы.

    — Все хорошо… — выдыхаю я.

    — Да мы и сами видим! — смеются девчонки. — Ты неприлично классно выглядишь! Вся сияешь!

    — Так, что тут за митинг? — раздается голос Марины. — А, понятно. Коллектив погибает от любопытства и не может работать. Что ж, Анют, придется тебе в двух словах рассказать. Иначе я не знаю, как призвать всех к порядку…

    — Это было лучшее свидание! — совершенно искренне выпаливаю я.

    Все смеются.

    — И не только потому, что оно было у меня первым…

    И даже Коля не смог его испортить. Поначалу я нервничала, что он заявится в ресторан и попытается нам помешать. Я так хотела, чтобы все было идеально!

    И даже не важно, что будет потом. Мне просто хотелось окунуться в сказку. Хотя бы на один вечер.

    И Ярослав мне ее устроил. Он осыпал меня комплиментами, угощал изысканными деликатесами, смущал откровенными взглядами и вгонял в краску вроде бы невинными, но такими многообещающими объятиями… И при этом оставался стопроцентным джентльменом!

    Очень скоро я вообще забыла о существовании почти бывшего мужа. Я чувствовала себя… женщиной. Красивой, интересной и — желанной. Удивительное чувство.

    Неужели бывают счастливицы, которые постоянно так живут? Красиво одеваются, ловят восхищенные мужские взгляды, чувствуют себя королевами…

    Я в двух словах рассказываю о свидании. Особенно девчонкам нравится тот момент, где Коля меня узнал. Все просто угорают над этой историей.

    А вот и Яр мне звонит.

    — Доброе утро, красавица!

    — Привет, — радостно-смущенно выдыхаю я.

    — Что сегодня делаешь в обед?

    — Обедаю.

    — Давай съездим, выберем тебе новый телефон.

    — Что? Зачем? Мой нормально работает.

    — Новый будет работать лучше. У твоего не камера, а фигня. Хочу, чтобы ты присылала мне классные селфи.

    — Но у меня сейчас с деньгами не очень…

    — Анюта! — рявкает на меня Ярослав.

    — Что? — лепечу я, растерявшись от его рыка.

    — Ты думаешь, я предлагаю тебе выбрать телефон и самой за него заплатить? Ты за кого меня принимаешь?

    — Я… не знаю…

    Я, правда, растерялась! Я не ожидала. Я не привыкла…

    — Во сколько у вас обед?

    * * *

    Обеда у нас не было. Марина сказала, что сейчас приедут модели, и нам надо срочно подогнать все уже на них. Так что мы просто посменно перекусим заказанными ланчами.

    Я, честно говоря, даже немного обрадовалась. Потому что не знаю, как вести себя с Ярославом и с этой его идеей купить мне телефон. Мне неловко! Хотя и приятно. Но… больше неловко. Мне не нужен телефон! Мой вполне нормально работает.

    Первый звонок от мамы я пропускаю.

    Но во второй раз все же беру трубку. И слышу именно то, чего боялась все это время. Я знаю, что это он. Мой бывший муж. Побежал жаловаться моим родителям, вывернул все наизнанку, оправдал себя, как только мог… Надо было раньше к ним съездить. Но я все откладывала. Времени не было. Да и моральных сил, если честно.

    А теперь они едут ко мне… Я продиктовала маме адрес.

    Но, если Коля приедет с ними, я его не пущу!

    * * *

    — Это здесь ты живешь?

    — Да. И мне все нравится.

    — Неплохо, — произносит отец.

    А мама оглядывается по сторонам с таким видом, как будто ищет, к чему бы придраться. И не находит.

    — Дочка, но почему? Что на тебя нашло? У вас же все было хорошо.

    — Не было! У нас все было очень плохо! Разве вы этого не видели?

    — В смысле — плохо? Коля работает, всем вас обеспечивает, не пьет, не курит, не обижает тебя, — мама заводится все больше. — Дети у вас замечательные. Новую квартиру отремонтировали и обставили. Машина есть… что не так?

    И правда, что не так? Почему я чувствовала себя такой несчастной в нашей новой четырехкомнатной квартире? Почему по утрам не хотела просыпаться, а по вечером тихо ревела в подушку?

    — Он мне изменял, — говорю я.

    Это очевидная и главная причина. Но на самом деле, это лишь вершина айсберга. Он просто не любил меня. Не видел во мне женщину. И — даже человека. Я была удобной и послушной обслугой.

    — Откуда ты знаешь? У тебя есть доказательства? Ты сама видела?

    — К счастью, не видела. Но знаю точно.

    — Коля утверждает, что на него наговаривают. У них там одна сотрудница очень хочет его заполучить, вот и использует все средства. Это она тебе звонила?

    — Нет, мама, мне никто не звонил. Коля сказал, что уехал в командировку на две недели. Но у него на работе мне сказали, что он в отпуске. В Сочи.

    — Да это, наверное, та шалава подстроила… На все готова, чтобы разрушить вашу семью.

    — Никто ничего не подстраивал. И я видела фото…

    Я вспоминаю фотку из инстаграма Снежаны, с Колиным чемоданом на заднем плане. И понимаю, что это прозвучит абсолютно неубедительно. Так же как история с блестками. И все остальное…

    У меня нет доказательств. Таких, которые можно представить в суде. И я как-то растерялась… Я знаю точно! Но…

    — Ань, ну разве можно сразу разрушать семью? — успокаивающе произносит мама. — Ты его хотя бы выслушай.

    — Хватит с меня! Наслушалась.

    — Детей хочешь оставить без отца?

    — Не хочу. Пусть общается. Я не буду препятствовать.

    — Дочка, может, ты погорячилась? — спрашивает меня отец.

    Наконец-то подал голос! А я надеялась на его поддержку. Я знаю, что маме с самого начала очень нравился Коля. Он вообще умеет пускать пыль в глаза и производить впечатление на женщин. Такой весь обходительный и галантный….

    Он ей все время цветы на праздники дарил, хвалил ее стряпню и говорил комплименты. Да и со мной при них вел себя как заботливый муж. Орал-то он на меня дома…

    А я всегда делала вид, что у нас все в порядке.

    Вот в чем проблема! Со стороны мы были идеальной семьей. Поэтому так трудно сейчас объяснить родителям, что все было плохо уже давно. Они не поймут, если я скажу, что он меня унижал. Да я и сама не осознавала, насколько унизительным стало мое положение в семье. Все портилось постепенно…

    И сейчас я даже рада, что узнала про измену. Если бы не это — я бы и дальше продолжала терпеть. И дальше была бы запуганной покорной овцой.

    Как все это объяснить родителям? Я не представляю…

    — У тебя появился другой мужчина? — спрашивает отец. — Ты поэтому захотела развестись?

    — Нет!

    — А

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки