LoveRead.info » Книги » Романы » Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол

Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол

Книгу Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

135 0 18:05, 06-05-2026
Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол
06 май 2026
Автор: Злата Соккол Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол читать онлайн бесплатно без регистрации

— И ты поверила ему, Мира? — с усмешкой спрашивает Красовский. — Поверила, что мой брат в тебя влюбился? Что из-за ТЕБЯ он решил всю свою жизнь перекроить? Молчу. Не могу говорить, потому что какое там говорить — я едва дышу... В горле ком, а сердце — это не сердце, а изодранная тряпка. — Поверила, значит. — Красовский со смешком прочесывает смоляные волосы. — Ну, значит, ты дура, а он всё-таки выиграл. Блин, обидно. — Выиграл?.. О чём ты? Ноги подкашиваются, в ушах нарастает шум. — Что здесь происходит? Сердце пропускает удар. Рома. Оборачиваюсь и смотрю на Ермолова, пытаюсь найти на его лице хоть один намёк на то, что всё, что я сейчас услышала — это гнусная ложь его двоюродного брата, но... Меньше чем через минуту страшная правда обрушится на меня сокрушительной лавиной и... полностью разобьёт мне сердце.

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 50
    Перейти на страницу:
    с собой жаропонижающее или нет! А с такой температурой надо было сразу на такси домой ехать. Неудивительно, что ты отключилась! Хорошо ещё, что....

    Смотрю на таблетку у себя на ладони, затем на сестру.

    — Что?.. Отключилась? — Выпиваю таблетку, запиваю водой и вопросительно сверлю взглядом угол стола у кровати. — Не помню, а когда это произошло? Где?..

    Но воспоминания вдруг рывком начинают возвращаться — университет, кофейня, дурацкий флирт Милоша, Рома... Рома. Нутро опаляет огнём, по плечам рассыпаются мурашки... Ермолов, кабинет, поцелуй, от которого... От которого даже сейчас у меня в коленях появляется слабость, а внутри всё начинает плавиться... Чувствую, как краснею. Чувствую, как горю и задыхаюсь от ощущения ликующего восторга при воспоминании о всех его словах... Но тут же осекаю себя.

    Уля что-то тихо бормочет, в её глазах читается тревога.

    — Ты вообще понимаешь, как это опасно? Я тебе уже миллион раз говорила — себя надо беречь, Мира! Ты отключилась прямо на улице! Ты когда на кровати уже лежала, я до тебя дотронуться боялась — горячая была, как печка... У тебя ночью, когда температура снова начала подниматься, тебя от озноба трясло, как лист осенний лист на ветке! Знаешь, что со мной было вообще?!

    — Господи... Ничего не помню, — произношу я онемевшими губами.

    — И не удивительно! Врач приходил вчера, когда ты спала — сказал не будить тебя, так осмотрел. Сказал, ничего удивительного, ОРВИ, а после ещё и дикое переохлаждение... Плюс стресс. В итоге — "совсем разболелась", Мира! Так и до пневмонии доиграться — на раз-два!

    — Врач?..

    — Да... Врач. Из частной элитной больницы... Приехал сразу после звонка. Буквально минут пять прошло.

    Уля смотрит на меня, нервно кусая губы.

    Я сглатываю.

    В голове вспышками: холод, снег, Рома… крепкие руки.

    — Из частной элитной гостиницы?! Не поняла... Как?.. — Ошарашенно бормочу я. — Стоп. А… как я вообще здесь оказалась? И объясни-ка мне про элитную больницу!

    Уля на секунду отводит взгляд. Потом мягко усмехается и снова смотрит на меня.

    — Роме спасибо. Хорошо, что он был рядом, когда ты отключилась. Подхватил тебя, сразу привез сюда и вызвал врача...

    Что-то внутри меня обрывается.

    — Рома?..

    — Рома, Рома. Именно он. — Сестра кивает. — Он тебя из рук не выпускал, пока врач не приехал...

    Закрываю глаза.

    Сердце начинает биться быстрее. Слишком быстро. Слишком...

    — Когда он… уехал? — спрашиваю, не открывая глаз.

    — Так он не уехал, — хихикает Уля. — И вообще, давай потише. Он всю ночь возле тебя дежурил. Только сейчас заснул...

    Смотрю на Ульянку. Она закусывает губу и потом кивает куда-то в сторону. Следую за её взглядом. Мягкое кресло возле окна, в углу...

    И в нём — Ермолов.

    Рома...

    Сидит, прислонившись виском к спинке кресла... В рубашке, брюках... Руки сложены на груди. На красивом до сжимающегося сердца в груди лице безмятежность... Но под глазами тени, и брови чуть сведены к переносице. Пепельно-русые прядки на лбу, почти по-женски длинные ресницы дрожат... У меня в груди что-то протяжно вытягивается и с надрывом ноет.

    — Боже, — роняю я.

    У меня перехватывает дыхание, и я с силой прикусываю губу.

    — Он… — Осекаюсь и сглатываю. — Он что, реально всю ночь тут... Вот так?

    — Ага, — тихо отвечает Ульянка. — Я его гнала. Честно. Говорю: "Иди домой, Ермолов, сама справлюсь. Тебе позвоню, всё сообщу..." Какое там! — Уля криво улыбается. — Сел в это кресло и сказал, как отрезал: "Не уйду. И точка!". А с ним попробуй поспорь...

    — Это точно, — с грустью усмехаюсь я, и отворачиваюсь к стене — глаза начинает щипать от слёз.

    — Уль… — шепчу. — Вот что мне делать?.. А? Ну, скажи мне... У меня сердце рвётся на куски... Я так люблю его. — Признаюсь я сестре и себе наконец тоже. — Но...Я же знаю из какого он мира. Помню твой опыт, твою боль... Я тоже боюсь обжечься. Безумно боюсь.

    Сестра долго смотрит на меня, затем вздыхает и садится на край кровати. Кладёт ладонь мне на плечо.

    — Мир, — мягко улыбается она. — Ну, скажи, ты правда ничего не понимаешь? Ты же такая у меня умница. Ну, ведь то что было у меня и то, что сейчас у тебя — это совсем разные вещи. И тот мажорный придурок и твой Рома Ермолов — это разные планеты. Какое там — галактики. Слушай, ну я же вижу... Я всё вижу — и как он тебя любит, и как горит тобой. И тебя я насквозь тоже вижу. Ну, разные миры, что с того. Самые лучшие сказки о героях из разных миров, разве нет? О бедных золушках и богатых принцах! И в итоге что? Они жили долго и счастливо. Разве не так?

    — Так, — глухо отвечаю. — Именно так...

    — Только ты поверить в это никак не можешь, — сестра качает головой. — Всё думаешь, что такого не бывает...

    Молчу.

    — Слушай, он так переживал, — продолжает Уля и бросает на спящего Рому короткий взгляд. — Реально. Не показушно. Когда ты не приходила в себя... Господи, да ты бы видела его — бледного, мрачного, испуганного даже! Он тебя полночи за руку держал тебя!

    Сердце болезненно сжимается.

    — Не надо, — прошу я. — Пожалуйста. Мне и так хреново...

    — Ладно, ладно, — сразу сдаётся сестра. — Я просто… констатирую факт.

    Мы замолкаем.

    Тишина снова накрывает комнату. Слышно только его дыхание...

    Украдкой снова смотрю на него... Так хочется его обнять, аж руки дрожат.

    — Подумай, о чём вам стоит поговорить, когда он проснётся, — целуя меня в лоб, шепчет сестра. — А пока сама отдыхай.

    Киваю. Уля поднимается с кровати.

    — Я буду на кухне. Сегодня взяла оплачиваемый отгул. Если что — зови.

    Снова киваю, и Уля выходит, осторожно прикрывая дверь.

    Мы остаёмся вдвоём.

    Я и он. Несколько секунд просто смотрю на него, затем прикрываю глаза. Голова слегка кружится, но терпимо.

    Рома вдруг шевелится. Едва уловимое движение головой. Он приоткрывает глаза, моргает. Потом... Переводит взгляд в сторону и видит меня.

    — Мира, — почти шепотом роняет он. Голос его хриплый, сонный…

    И сразу всё напряжение мигом возвращается к нему. Он поднимается с места так быстро, что кресло скрипит.

    Идёт ко мне....

    — Ты… — он подходит ко мне, садится на кровать и вцепляется в мое лицо обеспокоенным взглядом зеленых глаз. — Господи, ты как, Одинцова?

    — Жива, — тихо отвечаю с мягкой улыбкой. — Как видишь. Благодаря тебе...

    Роняю я и чувствую, как от слёз жжёт глаза. Не могу удержать их, и через секунду по моим щекам уже струятся горячие потоки.

    — Прости меня...

    — Господи, да за что, — Рома притягивает меня к себе и бережно сжимает в

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки