LoveRead.info » Книги » Романы » Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол

Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол

Книгу Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

136 0 18:05, 06-05-2026
Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол
06 май 2026
Автор: Злата Соккол Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол читать онлайн бесплатно без регистрации

— И ты поверила ему, Мира? — с усмешкой спрашивает Красовский. — Поверила, что мой брат в тебя влюбился? Что из-за ТЕБЯ он решил всю свою жизнь перекроить? Молчу. Не могу говорить, потому что какое там говорить — я едва дышу... В горле ком, а сердце — это не сердце, а изодранная тряпка. — Поверила, значит. — Красовский со смешком прочесывает смоляные волосы. — Ну, значит, ты дура, а он всё-таки выиграл. Блин, обидно. — Выиграл?.. О чём ты? Ноги подкашиваются, в ушах нарастает шум. — Что здесь происходит? Сердце пропускает удар. Рома. Оборачиваюсь и смотрю на Ермолова, пытаюсь найти на его лице хоть один намёк на то, что всё, что я сейчас услышала — это гнусная ложь его двоюродного брата, но... Меньше чем через минуту страшная правда обрушится на меня сокрушительной лавиной и... полностью разобьёт мне сердце.

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 50
    Перейти на страницу:
    крепких, согревающих объятиях.

    Объятиях, дающих мне силу, дающих мне спокойствие, нежность... Любовь. Весь мир.

    Не могу перестать плакать. Всхлипываю, прижимаюсь к его твердой как скала груди и всё говорю, говорю, говорю... Всё о своих чувствах и переживаниях, о нас... Обо всём.

    Рома прижимает меня к себе. Целует в лоб, в мокрые от слезы щеки, губы. Снова обнимает, щекой прижимается к моей макушке.

    — Я так боюсь, что твоя семья будет против... И всё вокруг тоже.

    — Да хоть бы весь мир, — серьезно говорит Рома, отстраняясь на миг. Он касается моего лица, проводит пальцем по скуле, щеке. Пристально вглядывается. — Я никогда никого не любил. Даже толком не влюблялся. И не хочу больше — я нашёл ту, которая для меня. Тебя, Мира. И я обещаю тебе, что ничто и никто для нас с тобой не станет препятствием. Я же уже говорил тебе: ты всё равно станешь моей. Даже, если весь мир будет против...

    Он смотрит на меня так серьезно, так... Честно. Мои губы трогает улыбка, Рома подхватывает её. А затем сколняется ко мне и целует. В груди расцветает что-то воздушно-зефирное, и я понимаю, что это и есть настоящее счастье. Но я ещё не знаю, что нас ждёт впереди...

    Что ждёт впереди меня.

    Правда, о которой я даже не могла догадываться...

    34

    Рома

    Целую её, и весь мир срывается с петель.

    Плевать на то, что дверь в кабинет не закрыта, на то, что нас могут услышать. И на то, что боюсь, что у меня окончательно к чертям сорвёт чердак, и уже будет очень сложно прийти в себя.

    Есть только Мира. Здесь. Сейчас. Со мной...

    Её губы настолько тёплые и мягкие... Настолько живые, настолько настоящие. Ч-чёрт... Это же просто улёт, какая она. Какая она вся — от сияющих глаз и искренней улыбки до трепета её хрупкой фигурки в моих руках...

    Как долго она мне снилась... Как часто мелькала в мыслях, заставляя мучиться бессонницей. Но, чёрт возьми, это всё сейчас происходящее даже рядом не стояло с той фантазией, которую я гонял по ночам, лёжа и злясь на себя.

    Сжимаю пальцы на её униформе — сдернуть бы её к чёрту... И удерживаю Миру крепко так, будто боюсь уронить. Кажется, что если не сожму её сильнее, она выскользнет и исчезнет. Внутри всё пылает. От сжимающего внутренности пламени, от острой нежности к этой упрямой колючке, к девчонке этой непокорной...

    А она... Сначала теряется, замирает, а потом... отвечает.

    И всё-ё.

    Чёрт... Меня окончательно выносит!

    Как только её пальцы оказываются в моих волосах — меня накрывает волной. Не удерживаю глухой стон, целую глубже, отчаяннее. Хочу сказать ей всё разом: что она нужна мне, что я давно пропал, что без неё — ничего. Ничего не было и больше не будет.

    Когда она отстраняется, мне в грудь будто молотом ударяют.

    — Что ты, блин, делаешь, Ермолов?.. — хрипло. — Зачем?..

    Смотрю на неё — и вижу то же, что чувствую сам. Пульсацию эмоций. Тягу. Страх. Желание. Любовь. Да, чёрт возьми, любовь....

    — За тем, что хватит, ясно? — вырывается у меня. — Хватит этой хренью заниматься — я устал притворяться. Ты мне нужна. Не могу без тебя, Мира. Не могу.

    — Даже если и так, я не...

    — Не ври, — тут же осекаю её, злясь. — Ты думаешь, что я слепой идиот? Я же всё вижу, Одинцова. Вижу, как ты смотришь на меня.

    — Как я смотрю на тебя?

    Злится. Хмурится и отводит взгляд — понимает, о чём я. Её скулы раскраснелись, глаза горят, и в этих глазах все ответы на мои вопросы.

    — Так же, КАК и я смотрю на тебя, — припечатываю жестко.

    — Это... ничего не изменит, — отвечает она, и это становится последней каплей.

    У меня срывает резьбу.

    — С чего это нахрен ничего не изменит? — рычу я, но получаю лишь отпор от неё.

    Она спорит. Отталкивает. Говорит про деньги, про разные миры, долбанные "круги", про пропасть между нами.

    Каждое её слово становится ударом поддых, но я готов сражаться.

    Но и Мира не отступает. Она в ярости кричит: про Анапу, какие-то долбанные плацкарты... Припоминает мне "нищебродку". Режет без ножа по живому. Но с этого всё и началось — с нашего противостояния — противостояния представителей разных миров...

    Я всё это слушаю, и меня прошивает ярость. Не на неё, а на себя. Это ведь я опустил её ниже плинтуса, я вбил ей в голову, что она хуже меня, потому что я "там" — наверху, а она... И весь этот чёртов мир вместе со мной убеждал и убеждает её, что она хуже, что мы не сможем быть вместе, потому что мы из разных слоёв общества... "Кругов", гори они огнём.

    А потом она вырывается. Говорит про моего отца и его мнение, упоминает свою сестру, которая обожглась с каким-то мажорным муд*ком. Про страх остаться выженной до тла, после того, как мне надоест с ней играть, и я разобью ей сердце...

    У меня внутри всё перемалывается, перетирается... Превращается в месиво, а потом растекается ядом по жилам. Пытаюсь сказать ей, что всё это бред....

    Но она лишь качает головой. Слезы блестят на её щеках, и мне хочется взвыть от этого...

    — Ничего не выйдет, — наконец произносит она. — Хватит уже!

    И это звучит как приговор.

    Тянусь к ней, почти ухватываю, но секунда — она уже у двери.

    — Мира!

    Зову её, но какое там — она стремглав убегает.

    Вылетаю следом.

    Кофейня замирает. Люди пялятся. Персонал шепчется. Кто-то охает. Кто-то ошарашенно открывает рты, забыв про всё на свете.

    Краем глаза замечаю Милоша. Он сидит, развалившись за своим столиком и, округлив глаза, присвистывает

    Но мне плевать. На всё плевать. Главное — Мира.

    Вылетаю из кофейни. Одинцова уже на крыльце. Чёрт возьми, на морозе, в одной униформе...

    Снег валит хлопьями, а ей хоть бы хны... Так и доиграться можно ведь!

    Дверь за мной захлопывается. Звякает колокольчик. Мира оборачивается — невероятно бледная, растерянная. У меня сердце сжимается.

    — Мира, давай успокоимся и спокойно поговорим, — говорю я почти строго. — Но сначала зайди уже внутрь. Тут холодно, а ты...

    Она пытается шагнуть ко мне. И тогда... У меня перед глазами всё сжимается в одну точку, когда замечаю, что она начинает падать.

    — Чёрт! Одинцова!

    У меня останавливается сердце, но я делаю рывок. И с облегчением понимаю, что успеваю.

    Ловлю её.

    Крепко удерживая в руках, прижимаю к себе и

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки