LoveRead.info » Книги » Романы » Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева

Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева

Книгу Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 739 0 11:01, 14-04-2021
Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева
14 апрель 2021
Автор: Дина Исаева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+5 7

Книга Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева читать онлайн бесплатно без регистрации

В тексте есть: запретная любовь, встреча через время, сильные чувства     — Я даже не знала, что ты родила, Кать! — удивленно произносит подруга. — Да, Маше уже… три года, — произношу я с запинкой. — Ты не волнуйся, Наташ, я надолго у вас не задержусь. — Да брось! У нас с Сергеем огромная просторная квартира. Места всем хватит! Наташа садится напротив и понижает голос: — А отец Маши кто? Ты ничего о нём не рассказала. Мне хочется сквозь землю провалиться. Потому что папа моей дочки — это ее муж, который в данный момент сидит напротив и не сводит с меня взгляда. Жизнь подкидывает мне сюрприз за сюрпризом. Мы с Сергеем так сильно любили друг друга, но он отказался от ребёнка, потому что на первом УЗИ у плода выявили пороки развития. Я сбежала и тайно родила, даже успела выйти замуж и развестись, а он… женился на моей подруге.  
    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 48
    Перейти на страницу:

    — Хорошо, — я усмехаюсь и закрываю дверцу с ее стороны.

    Сначала погуляем, потом перекусим где-нибудь в центре, а после я наберу Кате. Может к тому времени она освободится и я отвезу их с Машей домой. После ее звонка я еще долго срывал злость на подчиненных. Катя уже не раз переходит грань и пытается меня обвинить в том, что я попросил ее несколько лет назад сделать аборт. Но попросить и отвести на него это разные вещи. Да, я не святой, но и не монстр. Не сложилось у меня с Натальей, так почему я должен был выслушивать пустые обвинения и терпеть эти уколы? Если на то пошло, то у меня тоже много что накопилось ей сказать, но я понимаю, что взаимные упреки и нападки — это путь в никуда. Я же просто хотел быть рядом и наблюдать, как растет мой ребенок.

    На площадке мы проводим около сорока минут. Словно заведенный волчок Маша носится с детьми, а я наблюдаю за ней и ловлю себя на том, что красивее ее не встречал девочек.

    — Смотри, какой! — Маша тянет меня за руку куда-то в сторону и тычет на маленького щенка в руках девочки. — А как его зовут? — спрашивает она, а у самой глаза в этот момент горят таким любопытством, что и я проникаюсь интересом к щенку.

    — Сара, — гордо отвечает незнакомая девочка и позволяет Маше погладить своего четвероногого друга.

    Мы возвращаемся к машине, я обнимаю притихшую и задумчивую дочь за плечи.

    — Что загрустила? О собаке мечтаешь?

    — О котенке. Но мама говорит, что мы пока не можем его купить, потому что живем на съемной квартире. А я даже имя ему придумала!

    — Какое?

    В детстве я тоже мечтал о домашнем питомце, но как-то все в мечтах и осталось. С заботами о сестре было не до того. А Машину мечту я бы с радостью исполнил. Четвероногий друг это ведь приятные хлопоты и заботы. Поговорю об этом на днях с Катей.

    — Гаврюша, — довольно произносит Маша и прибавляет шаг. — Кушать хочу. Ты обещал мне мороженое.

    — Раз обещал, значит будет исполнено.

    Всю дорогу Маша крутит головой, а я наблюдаю за ней через зеркало заднего вида. Такая она непоседа, мы всего ничего провели с ней время, а чувство такое, что она всегда была в моей жизни.

    В кафе Маша просит заказать ей мороженое, молочный коктейль и блинчики с творогом. Катя бы не погладила меня по голове за такое меню на ужин, но ее сейчас с нами нет, а значит я ответственный за все развлечения на вечер.

    — Ты хороший. Мне так нравится проводить с тобой время. И я рада, что мы с мамой больше не живем с дядей Игорем. Он плохой. Часто кричал на меня и маму обижал. Я его очень боялась… — делится Маша своими воспоминаниями, я сжимаю руки под столом.

    Внутри вспыхивает злость. Это ведь отчасти моя вина. Наша с Катей. Я сгоряча сказал об аборте, она собрала вещи и уехала в неизвестном направлении. И кому в итоге стало лучше от таких решений и шагов? Уж точно не Маше.

    — А бабушка Римма…

    — Кто? — хмурюсь, услышав незнакомое имя.

    — Это мама дяди Игоря. Она тоже плохая и обижала мамулю. Я не хочу к ним возвращаться. Было бы здорово, если бы ты оказался моим папой, — мечтает Маша, а сама в это мгновение смотрит в окно уставшим взглядом. — Ты заботливый, с тобой всегда весело и интересно, — она зевает, а я чувствую, как все сжимается внутри от этих слов.

    Мне хочется ее обнять, но я глушу в себе этот порыв.

    — Кто-то устал, да? Поехали домой, Машунь? — она кивает и с усердием принимается доедать сладости и допивает коктейль.

    Я расплачиваюсь за заказ и мы выходим из кафе. В кармане вибрирует телефон. Усадив Машу на сиденье, я отвечаю на звонок.

    — Привет. Как вы там? — слышу немного взволнованный голос Кати в трубке. — Справляешься?

    — Все нормально, — отвечаю я, взглянув на дочь. Она смотрит на меня снизу вверх такими же глазами, как у меня, а я расплываюсь в улыбке и подмигиваю ей. — Гуляли с Машей на площадке, заезжали в кафе. Сейчас едем домой.

    — Я тоже скоро буду дома. Вызвала такси, и жду…

    На заднем фоне доносится шум и голоса. Мне неприятно думать, что она была на свидании, пока мы с Машей гуляли и проводили время вдвоем, но каждый из нас имеет право на личную жизнь.

    — Отменяй заказ и пришли мне адрес в сообщении. Мы сейчас подъедем.


    Глава 45

    Катя

    Сергей останавливает автомобиль на противоположной стороне дороги от ресторана «Пастерия». Мы с Олей здорово отдохнули. Поговорили по душам, выпили немного вина и посмеялись. Мне словно глоток свежего воздуха нужен был такой человек! Уверена, что мы ещё не раз встретимся с Олей вне работы.

    Я нежно целую в щёку дочь, пристёгиваю ремень безопасности и киваю Сергею. Он всю дорогу молчит и даже слова мне не говорит. Это неудивительно. Мы впервые так сильно повздорили по телефону, высказав друг другу претензии. Зато со мной разговаривает Маша и ей определенно есть чем поделиться. Они с отцом насыщенно провели сегодняшний вечер…

    Мне нужно собраться с духом и рассказать, кем на самом деле является для неё Сергей. Думаю, дочь давно готова для этой информации.

    — Спасибо, что провёл время с Машей, — произношу, обращаясь к Сергею, когда он глушит двигатель возле нашего дома. — Подниматься не стоит. Уже поздно, да и Маша хочет спать.

    — Хорошо, увидимся завтра, — спокойно отвечает мне в ответ.

    Дочь даёт Сергею «пять» на прощание и выбегает на улицу. Я — следом за ней. После тяжелого рабочего дня и выпитого бокала вина на меня накатывает такая усталость, что я с трудом перебираю ногами.

    Открыв дверь, ведущую в квартиру, слышу подозрительный шум. Прошу дочь оставаться на месте, а сама прямо в обуви прохожу на кухню. Зажигая свет, меньше всего рассчитываю на то, что мои съёмная квартира, которая досталась нам задаром, будет затоплена.

    Я закрываю ладонью рот, когда включаю свет и вижу весь масштаб трагедии. Воды примерно по щиколотку, а ещё она бежит откуда-то из-под раковины и не останавливается.

    Первым делом я забираю из прихожей сонного ребёнка, отвожу Машу в комнату, а потом набираю номер Сергея и корю себя за то, что отказалась приглашать его в гости. Именно сейчас он оказался бы очень кстати.

    — Слушаю, Катя, — отвечает усталым голосом.

    — Серёж… Прости, что беспокою. Я просто не знаю, что мне делать!

    — Успокойся и спокойно скажи, что случилось?

    — У меня кухня затоплена.

    — Воду перекрыла?

    — Что? — со всех ног несусь в уборную.

    — Нужно перекрыть воду, чтобы перестала литься вода. Красненький такой краник.

    Я нахожу нужный на трубе и поворачиваю до упора, как говорит мне Сергей. Совсем голова не соображает в критических ситуациях.

    — Сделала. Что дальше?

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки