Его невинная жертва - Валерия Иванова
Книгу Его невинная жертва - Валерия Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 376 0 23:01, 28-05-2023Книга Его невинная жертва - Валерия Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации
– Ты сломал меня, ты выиграл. Я сделаю всё, что ты прикажешь, только отпусти моего брата. – Ты не сломана, Ками, ты просто любишь свою семью. – Да, я готова на всё. – Даже отдаться такому, как я? – Д-да… – Какое заманчивое предложение, наверное, стоит им воспользоваться? На что ты готова, чтобы спасти брата? – Абсолютно на всё... – Тогда кричи, Камилла…
– Привет, мои хорошие, – присев, глажу животинок. – Идём завтракать? Я готова съесть слона.
По дороге не встречаю ни одного охранника, что странно. Меня одну не оставляют, только вчера… Щёки начинают гореть от воспоминаний, я пытаюсь отогнать их от себя, но сделать это не так-то просто. Втроём мы заходим на кухню. И я понимаю, что завтрака нет. Обычно, когда я просыпаюсь, завтрак уже ждёт меня на столе. Не знаю, кто готовит, но сегодня его нет… Наверное, надо разогреть вчерашнюю еду, или что?
Собаки громко гавкают, напоминая о себе.
– Сейчас я вас накормлю, я не забыла, – бормочу, насыпая корм из пачки по мискам.
Наливаю в чайник воды и иду инспектировать холодильник. Вчерашней еды нет, но холодильник заполнен продуктами. Можно приготовить всё, что душа пожелает… Если умеешь это делать. Я не умею.
– Ну, ла-а-адно, – протягиваю вслух, – Яйца-то я смогу пожарить? А потом кто-нибудь накормит меня обедом, – собаки так громко хрустят кормом, что я оборачиваюсь посмотреть на них. – Или я буду есть ваш корм, вон с каким аппетитом лопаете.
Шерстяные, как по команде, перестают громко чавкать и смотрят на меня с таким выражением морды, словно я какой-то бред сказала, и они осуждают. Не смогла удержаться и засмеялась в голос.
– Тебе идёт, – слышу позади голос и резко оборачиваюсь.
В дверях стоит Влад, засунув руки в карманы джинс, и смотрит на меня. А у меня мурашки бегут по всему телу. Хочется подойти к мужчине, прижаться всем телом, вдохнуть его аромат…
Так! Стоп!
– Что? – хрипло выдавливаю из себя.
– Смех. Первый раз слышу, как ты смеёшься.
– Ну, знаешь ли, я в такой ситуации нахожусь, что больше тянет плакать, – отвечаю, Туманов лишь усмехается уголком губ.
– Так что насчёт завтрака? – спрашивает мужчина.
– Вот, – открываю шире холодильник, демонстрируя содержимое.
Мне немного неловко быть с ним наедине после вчерашнего… Мы такое творили, а сейчас обсуждаем что покушать.
– Понятно, – сухо комментирует. – Пойдём.
– Куда?
– Завтракать, – говорит и выходит из кухни.
Пожимаю плечами и следую за ним. Может, нам на улице накрыли? Погода тёплая… Равняюсь с Владом, но он не останавливается у беседки, идёт дальше в гараж. Ничего не понимаю… Семеню за мужчиной шаг в шаг. Он открывает дверь огромного внедорожника и запрыгивает внутрь. А я просто стою и смотрю на него.
– Ты решила остаться? – спрашивает Туманов.
Он что – предлагает мне сесть в машину, чтобы куда-то поехать? Я сплю?! Сердце пропускает удар, и я быстренько забираюсь внутрь.
– Пристегнись, – бросает мне и выезжает из гаража.
Если честно, то я просто в шоке, даже дышать стараюсь через раз. Мне вообще не верится в происходящее. С чего вдруг такие перемены? Это все специально? Или по доброте душевной? От последнего предположения я едва не смеюсь в голос. Нет, Влад ничего не делает просто так. Я уверена, что в его больной голове уже нарисовался какой-то план. Осталось узнать, какой.
Пока мы едем, смотрю в окно, пытаясь запомнить дорогу. Да-да, я всё ещё не теряю надежды сбежать. Изредка поглядываю на Владислава, на то, как он уверенно ведёт машину и как барабанит по рулю пальцами в такт музыке. Я всё время жду, что вот сейчас он развернёт машину и скажет, что пошутил. Но ничего такого не происходит, мы продолжаем ехать по трассе.
– Ты решила убить меня взглядом, Камилла? – спрашивает Туманов, не отрывая взгляда от дороги, и я вздрагиваю.
– Тебя ничего не берёт. Живучий, – ворчу я.
– Твой брат тоже не смог меня убить, – зло усмехается.
– Амирхан же не монстр, чтобы детей убивать. Попался бы ты ему сейчас…
– Я бы не мешкал, – отрезает Влад.
– В смысле? Убил бы ребёнка? – спрашиваю, в ужасе глядя на него.
– Твоего брата.
– Но ты этого не сделаешь, да? Тебе что-то нужно от него, иначе всего этого бы не было. Ты бы не держал меня в заложниках, а убил, чтобы сделать больно брату.
– Ты умная девушка. Сообразительней многих из моих парней. Я бы взял тебя в команду, не будь ты Абрамовой, – говорит Влад.
Эти слова меня удивляют. Всматриваюсь в его лицо – он что, шутит? Но нет, ни тени улыбки. Мужчина говорил абсолютно серьёзно! Он бы реально взял меня в команду? Если бы я заикнулась об этом Амирхану, то столько бы выслушала… А тут так спокойно… Такое равенство… Мы хоть и современная семья, но мужчина всё равно главный. И меня этот факт так сильно бесит!
– Всё равно ты ничего не получишь от брата, – складываю руки на груди, всем своим видом показывая, что меня не переубедить в обратном.
Влад долго молчит, а когда начинает говорить, по позвонку вниз бегут мурашки.
– Ты – слабость своего брата. Он пойдет на всё, лишь бы вернуть тебя в семью. А если не вернёт, то ему не жить. Ваши же люди разорвут его за то, что он не смог уберечь родную сестру.
Я только и могу, что открывать и закрывать рот. Влад прав! Абсолютно, чертовски прав! И чем дольше я нахожусь в плену, тем в большей опасности моя семья…
– Выходи из машины, приехали, – говорит Туманов.
Я и не заметила, что машина уже стоит у какого-то ресторана. Сразу видно, что элитное место.
– Я в лосинах и топе, меня не пропустят, – говорю, когда дверь открывается с моей стороны.
Мужчина ухмыляется.
– Ты со мной, Роза, и все двери в этом городе для тебя открыты, – Влад подаёт мне руку и помогает вылезти из машины.
Мы подходим к ресторану, и у самого входа Влад придерживает меня и, наклонясь к уху, говорит:
– И без глупостей, Камилла, иначе мне придётся сделать тебе больно.
Я нервно сглатываю и едва заметно киваю, показывая, что поняла его. Почему-то эти слова въедаются в меня, словно кислота. Я уверена, что если совершу какую-то глупость, Влад обязательно меня накажет…
Но у меня появился шанс, и я должна его использовать.
29
Камилла
Заходим внутрь, обслуживающий персонал реагирует абсолютно нормально на
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
