LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Я больше не с тобой - Реббека

Измена. Я больше не с тобой - Реббека

Книгу Измена. Я больше не с тобой - Реббека читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 750 0 18:09, 07-03-2024
Измена. Я больше не с тобой - Реббека
07 март 2024
Автор: Реббека Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Измена. Я больше не с тобой - Реббека читать онлайн бесплатно без регистрации

Я самая обычная девушка, что просто хотела быть счастливой. Вот только я ошиблась с выбором. И в тот момент, когда я наблюдала за очередной выходкой мужа, появился ОН…

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 51
    Перейти на страницу:
    у всех на расхват, — хохотнула я, — ладно, отдыхай, люблю тебя.

    — И я тебя люблю.

    Звонок завершен, вино выбрано. Я быстро вернулась в такси и через десять минут была на пороге квартиры Веры. Она быстро открыла мне дверь.

    — Ах, Алиса, привет, заходи быстрее, — подруга была очень рада меня видеть. Вера обняла меня и взяла пакет из магазина, который в ту же секунду громко загремел, — я вижу ты хорошо подготовилась к встрече.

    Мы захохотали.

    — Конечно, ведь я знаю что одной бутылочкой дело очень редко кончается.

    Вера дала мне милые тапочки с ушами и позвала меня за собой в гостинную.

    Мы пришли в просторную комнату в пастельных тонах. По центру стоял большой бежевый диван с множеством маленьких подушек и несколько небольших кресел по бокам. На полу лежал большой пушистый белый ковер круглой формы, а на нём стоял низкий стеклянный столик на котором было множество различных закусок и два бокала. Стены были украшены несколькими небольшими абстрактными картинами, а на параллельной стене, напротив дивана, висел большой плазменный телевизор. Не знаю почему, но квартира Веры показалась мне очень уютной, хотя она была не замужем, у Веры не было детей и даже домашних животных. Не то чтобы это прям серьёзные показатели уюта, просто живя совсем одной и проводя столько времени на работе тяжело создать такую домашнюю атмосферу.

    — Проходи, располагайся. Скоро приедет курьер.

    — Хорошо, спасибо, — улыбнулась я, — у тебя так уютно.

    — Спасибо, — ответила Вера, открывая бутылочку красного вина, — мы можем сеть прямо на полу, а можем на диван. Как тебе удобнее?

    — Давай лучше на пол. У тебя такой приятный ковер, — я села на него перед столиком и смотрела как Вера наполняет бокалы.

    Она села рядышком и передала мне мой бокал.

    — Ну, за начало отличного вечера. Такое чувство как будто мы с тобой сто лет не виделись, хотя только вчера на работе весь день вместе провели, — задумчиво сказала Вера.

    — Ну, на работе общение совсем другое, — усмехнулась я и мы звонко стукнулись бокалами.

    Мы только успели сделать первый глоточек красного виноградного напитка как в дверь позвонили.

    — Это курьер, — Вера подскочила на ноги и побежала в сторону двери.

    Подруга только открыла дверь, когда я подошла к ней.

    — Роллы приехали? — спросила я Веру и увидела в дверном проёме совсем не курьера, а Катю, — Катя?

    — Что ты тут делаешь? У тебя всё нормально? Проходи давай, — сказала Вера.

    — Ой, у тебя гости? Привет, Алиса. Я тогда в следующий раз зайду, — сказала Катя и хотела уже было уйти.

    — Та что ты, заходи, — сказали мы в один голос и затянули Катю во внутрь.

    — Мы только начали, ты как раз во время. Оставайся с нами.

    Катя робко кивнула в знак согласия и начала снимать обувь. Странно, она ведёт себя как-то необычно. Она всегда была такая боевая и постоянно лезла на рожон, сейчас же она вела себя совершенно иначе и мы, переглянувшись с Верой, сразу поняли что что-то не так.

    Глава 24

    Прошло уже несколько часов наших девичьих посиделок. Мы много болтали и смеялись. Вера рассказывала много своих личных историй и много историй из жизни нашего офиса. Катя тоже не молчала и принимала активное участие в нашем общении. Если по началу Катя была подавлена и грустна, то сейчас от этого состояния у неё не осталось и следа и она вместе с нами хохотала и пила вино. Я даже поменяла о ней своё мнение. Она оказывается не такая уж плохая и опасная как мне показалось в первый раз. Катя на самом деле была очень милой девушкой, с хорошим чувством юмора и доброй душой. Интересно, что заставило её надеть на себя маску типичной офисной крысы. Кто же так сильно её обидел что теперь она постоянно вынуждена защищаться от всего что в перспективе может причинить ей боль?

    — Да, девчонки, мы конечно хорошо с вами тут сидим. Но уже очень поздно и мне пора домой, — сказала Катя.

    — Девчонки, может оставайтесь у меня сегодня? Чего домой по ночи ехать? Завтра утром поедете, — какая оказывается Вера гостеприимная и ведь она сказала это не ради приличия, а действительно считая что так будет лучше.

    — Как нибудь в следующий раз, — мягко отказалась Катя, — меня ещё дома ждёт Тимошка, поэтому мне уже точно пора домой.

    — Тимошка? — спросила я.

    — Да, это сын Кати. Сколько ему уже? — Вера решила уточнить у Кати и было видно что та немного растерялась, не понимаю как я отреагирую на эту информацию.

    — Восемь, — ответила Катя Вере и осторожно поглядывала на меня.

    — Вау, у тебя есть сын, — я была приятно удивлена, — я тоже всегда хотела ребёнка, но Марк был категорически против. Он никогда не любил детей, — сказала я с разочарованием.

    — Ну ничего страшного. Мы ещё молодые, у нас ещё будет целая куча детей, если мы сами этого захотим, — приободрила меня Вера и резко вспомнила, — кстати, у меня же пирожные есть. Сейчас принесу, передашь от нас Тимошке.

    — Не надо, Вера, — хохотнула Катя.

    — Как не надо? Может быть тебе и не надо, а дети все любят сладкое. Давай не выпендривайся, я сейчас прибегу, — Вера вихрем умчалась на кухню и оставила нас с Катей наедине.

    В воздухе повисла неловкая тишина. Катя хотела что-то сказать мне, но как будто стеснялась. И вот наконец-то она заговорила.

    — Слушай, Алиса, прости меня за тот случай в лифте. Я не хотела тебя обижать, сама не знаю зачем я это тогда сказала, хотя это совсем не моё дело. Вы с Давидом очень хорошая пара и ему с тобой будет намного лучше чем с Дианой, — она произнесла её имя с каким-то пренебрежением.

    — Ух, не ожидала от тебя таких откровений, — я неловко улыбнулась, — я не держу на тебя зла, Катя. Я даже отчасти понимаю почему ты тогда мне это сказала. Поэтому всё в порядке, можешь не переживать. Спасибо что сказала мне об этом, знаешь, а ты оказывается очень приятная девушка, жаль что с самого начала наше общение не задалось. Но ведь мы сами можем всё с тобой исправить.

    — Правда? — Катя воодушевилась.

    — Конечно, давай начнём сначала, — я протянула ей свою руку, — Алиса.

    Катя сначала зависла, а потом мягко пожала мою ладонь.

    — Катя, — снова представилась она.

    Мы захохотали и обнялись. В этот момент в комнату зашла Вера.

    — Я видимо пропустила что-то очень важное, — сказала она широко улыбаясь, — Дайте-ка я вклинюсь.

    Вера влезла между

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки