LoveRead.info » Книги » Романы » Мой самый-самый бывший - Ана Сакру

Мой самый-самый бывший - Ана Сакру

Книгу Мой самый-самый бывший - Ана Сакру читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 089 0 00:07, 11-06-2024
Мой самый-самый бывший - Ана Сакру
11 июнь 2024
Автор: Ана Сакру Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Мой самый-самый бывший - Ана Сакру читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда вам двадцать, вы уверены, что главное – это любовь. Все остальное приложится. Вместе с любимым, идя рука об руку, вы всё сможете, всё преодолеете, всё переживёте. Весь мир у ваших ног! Но, когда вам становится ближе к сорока, оказывается: - что преодолеть вы можете далеко не всё - что даже в самом радужном мире могут сдохнуть розовые пони - что кризисы среднего возраста и отношений не выдумки психологов, а вполне реальные проблемы, которые сложно пережить. Пережить и вспомнить, с чего начиналась эта любовь. Повествование от обоих героев.

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 82
    Перейти на страницу:
    дышим одним и тем же кислородом и слышим одну и ту же тишину. Она такая густая, что страшно шевелиться.

    Тело потихоньку затекает в одной позе, и это тоже чудится правильным. Маленькое наказание...

    - Почему? - Лизин хриплый шепот из-под одеяла едва различим.

    - Что? - делаю вид, что не расслышал.

    Хочу, чтобы вылезла из своего укрытия, посмотрела на меня.

    Лиза показывает наружу красный кончик носа и болезненно мутные глаза. Сердце за мгновение разгоняется в груди до космических скоростей, качая литры крови по венам. Жар приливает к лицу. Чувствую, как характерно краснеют уши. Плевать. Смотрю и смотрю на нее в упор. Даже такая замученная она кажется мне сейчас самой восхитительной женщиной на свете. А, может, как раз именно поэтому. На мое восприятие давят страх потерять и тяжесть вины.

    - Почему? Скажи почему??? - глаза жены широко распахиваются, впиваясь в меня.

    Она нещадно кусает уже итак прилично съеденные губы. Ее голос такой надломленный, что меня до мурашек пробирает. И этот простой вопрос...Он словно бетонная стена, в которую я впечатываюсь на полной скорости, потому что я не знаю, что сказать.

    - Я...Я не знаю, - хриплю в ответ.

    - Не знаешь? - с прорывающимся наружу ледяным презрением.

    - Лиз, я...- подаюсь ближе, положив руки на кровать, и жена моментально отползает на другую сторону.

    Задевает. Поджимаю губы. Чёрт...

    - Мы с тобой поругались, я приревновал, ты трубку не брала, потом Ариэль этот ответил, что ты занята, я надумал и...- чувствую, как не только уши, а все лицо начинает гореть под Лизиным препарирующим меня словно лягушку взглядом, - И...

    Не могу произнести ничего про Надю. Это святотатство какое-то в нашей спальне. Да еще вот так - глядя жене в глаза. Язык в буквальном смысле не поворачивается. Сгораю от нахлынувшего стыда.

    - И...это...Как помутнение какое-то, я не знаю! Навалилось всё разом и...Блять, Лиз...Этого не повторится больше никогда! Я даже не думал об этом!

    Тру лицо ладонями, отводя глаза. Не выдерживаю.

    А-а-а, как же по - идиотски это все вслух звучит! Это пиздец.

    Будь я на Лизином месте, я бы сейчас сам себе по роже дал. Но она наоборот будто вообще лишилась эмоций. Лицо, взгляд - всё в ней застыло, заморозилось. Как Снежная королева глядит на меня.

    - И давно это у вас? - интересуется сухо.

    - Что? - отрываю ладони от лица.

    - Ничего! - наконец повышает тон и привстает на локтях, - Давно, говорю, ты с Надей?

    - Лиз! Это было один- единственный раз!

    - И я должна в это поверить?! - взвивается она, садясь на кровати, - И, конечно, именно тогда, когда застукали... Какой, сука, невезучий, а...!!! Лучше ничего придумать не мог?!

    - Лиза, это правда, - пристально смотрю ей в глаза.

    Она в ответ упрямо поджимает губы. Тяжело дышит, покрываясь розовыми пятнами. А потом нервно отмахивается.

    - Неважно, плевать!

    Вскакивает с кровати и шлепает босыми пятками в гардеробную. Движения рваные, она вся как взведенная пружина. И я понимаю, что сейчас рванет. И меня опять в кровь исполосуют.

    Но ее ледяная скорбь минуту назад выглядела в сотни раз страшней...

    - В смысле плевать? - встаю с пола и следую за женой, как привязанный, - Я никогда тебе не изменял! Это один -единственный раз было! Просто ошибка! Ошибка, Лиз! Я дико виноват! Но это не повторится никогда! Я клянусь!

    - Заткнись...Просто заткнись...- зло бормочет жена, скидывая полотенце с обнаженного тела и надевая белье, - Я тебе не поверю больше никогда...Никогда...

    - Никогда не смогу поверить! Ты это понимаешь?! - орет, наконец подняв на меня бешено сверкающие зеленые глаза, - Один - не один! Это неважно теперь все!! Ты нас убил! Убил просто! Как я теперь смогу ждать тебя? Как ты собираешься ходить в свои экспедиции?! Обещать вот так же, а я что...?! Должна просто верить?! Что ты не ебешь никого в этот момент, да?! Я так не смогу! Не смогу!!! Не смогу-у-у...

    Лизино лицо искажается страдальческой гримасой и она, оседая прямо на пол, ревет.

    - Лиз...- хриплю. Это невозможно больно - смотреть на нее. Больно и стыдно, - Лиза...Мне это правда не нужно все...Только ты...

    - Ненавижу-у-у тебя-я-а-а....Су-у-к-а-а-а, - раскачивается она, рыдая, - Это я...тебе "люблю" писала, а ты... в это время... Тишакову ебал, да-а-а?!

    На этих словах меня перетряхивает так, будто через тело пропустили молнию. Все нервные окончания дергает болью. Это какой-то слишком жестокий вариант того, что было. Не могу видеть все с этой стороны. Все не так!

    Поддаюсь порыву и резко опускаюсь рядом с Лизой, пытаясь обнять. Успокоить хоть как-то. И ее, и себя. Но ожидаемо получаю по лицу.

    Жена вырывается с криком, вставая, и бредет обратно на кровать. Снова прячется под одеялом. Плачет. Вижу, как судорожно вздрагивает ее тело под покрывалом. Паника накрывает. Я прекрасно понимаю, о чем она говорит. Я такой же, я бы тоже не смог принять. Никогда. И я не знаю, как все исправить, что сказать...

    - Лиз, хочешь уедем? В Москву, в Питер, куда угодно, плевать! Я сменю профессию, мы вообще все поменяем и все переживем...Лиза, я не знаю, как еще...Но я не представляю без тебя! У нас дети, Лиз...Лиза!

    Останавливаюсь около кровати. Сесть на постель не решаюсь, на пол опять - не хочется. Так и стою возле как дурак.

    - И тут... ты вспо...мнил про детей? - всхлипывая, интересуется жена, - А когда...Лёвка все ви...дел, не помнил?!

    Блять. Закрываю ладонями лицо, тяжело втягивая воздух. По живому режет.

    - Как ты узнала? - глухо интересуюсь.

    Почему-то только сейчас приходит в голову спросить.

    - Нина...утром сказала, что слы...шала, как ты Левку угова...ривал молчать...- заикается от всхлипов жена. А потом медленно высовывает нос из-под одеяла, прожигая меня враждебным взглядом. Шипит, -

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 82
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки