LoveRead.info » Книги » Романы » Мой самый-самый бывший - Ана Сакру

Мой самый-самый бывший - Ана Сакру

Книгу Мой самый-самый бывший - Ана Сакру читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 089 0 00:07, 11-06-2024
Мой самый-самый бывший - Ана Сакру
11 июнь 2024
Автор: Ана Сакру Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Мой самый-самый бывший - Ана Сакру читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда вам двадцать, вы уверены, что главное – это любовь. Все остальное приложится. Вместе с любимым, идя рука об руку, вы всё сможете, всё преодолеете, всё переживёте. Весь мир у ваших ног! Но, когда вам становится ближе к сорока, оказывается: - что преодолеть вы можете далеко не всё - что даже в самом радужном мире могут сдохнуть розовые пони - что кризисы среднего возраста и отношений не выдумки психологов, а вполне реальные проблемы, которые сложно пережить. Пережить и вспомнить, с чего начиналась эта любовь. Повествование от обоих героев.

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 82
    Перейти на страницу:
    запястья.

    Но она похоже вообще не слышит. Оглушена.

    Мои ноги упираются в кровать. От очередного Лизкиного наскока теряю равновесие и падаю на матрас. Лиза достает все-таки до моего лица, с наслаждением расцарапывает щеку и отшатывается в сторону. Делает несколько шагов на нетвёрдых ногах, а потом с утробным воем оседает прямо на пол в углу за кроватью. Ревет. Громко, навзрыд, обняв ноги и уткнув лицо в колени. Ее спина ходуном ходит - так ее колотит.

    И вместе с ней меня. Это какой-то пиздец. Вот что делать? Что?

    - Кис...- хриплю, садясь, - Кис, я...

    - Сволочь, не называй меня так! Никогда больше! Никогда!!! Понял?! - визжит, вскинув на секунду ко мне заплаканное лицо, и снова утыкается носом в коленки.

    - Уйди-и-и! - воет.

    - Лиз...

    - Во-о-он!

    - Лиз, давай...

    - Вон! Видеть тебя не могу! Вали отсюда! Ва-а-али-и-и!!!

    Это настолько искренне и горько звучит, что меня просто размазывает по полу. Медленно встаю с кровати, смотря на нее. Застываю, ноги будто врастают в прикроватный ковер. Двинуться не могу.

    - Во-он поше-е-ел! - воет Лизка, раскачиваясь.

    И я понимаю, что она не про комнату. А про всю нашу жизнь. Сердце горестно сжимается, простреливая тянущей болью в левую руку. Не вздохнуть. Я не хочу, не могу...

    Не сразу осознаю, что в дверь уже какое-то время стучат.

    - Мам? - Левкин встревоженный голос словно сквозь вату долетает.

    А потом Алискин вторит:

    - Мам, пап! Что там у вас???

    И только это заставляет сдвинуться с места, как-то реагировать.

    Тем более, что Лиза явно не в состоянии.

    - Сейчас! - кричу детям.

    В полном каматозе натягиваю толстовку, спортивные штаны. Лизка так и не поднимает головы. Ревет, но старается тише, вздрагивает на каждом всхлипе всем телом.

    - Думай, что хочешь, я все равно тебя люблю, а это не повторится больше никогда, - бросаю жене упрямо, прежде чем выйти из спальни.

    Не реагирует никак - только плечи в очередной раз судорожно дергаются. Ухожу.

    - Пап? - Лева быстро оглядывает меня и сереет на глазах.

    Понял.

    Алиска что-то тарахтит, но мне не совсем до нее.

    Наблюдаю за сыном. И дико больно еще и за него. Пытаюсь обнять, но он отпрыгивает буквально на полметра и поджимает бледнеющие губы, стараясь держать себя в руках.

    Ладно, разберемся.

    - Так, пойдемте к бабушке вас отведу. Мама приболела, ей нехорошо. Пусть отдохнет.

    25. Сашка

    25. Сашка

    До дома моей матери идем притихшие. Лёвка вообще смылся вперед, взяв с собой Гора. Я же непроизвольно все ускоряю и ускоряю шаг, так что Алиска уже почти бежит рядом, вцепившись в мою руку.

    Оставлять в таком состоянии Лизу одну дома мне страшно.

    Хотя это наверно лучшее, что я могу сейчас ей дать - позволить подышать без меня.

    - Вы поругались, да? - нервно кусает Алиса губы, пытаясь на ходу поймать мой взгляд, - Мама ведь плакала, да? Почему так сильно?!

    - Да-а-а, поругались...Но это ведь со всеми бывает, Лиса, все ругаются...

    - Мне про всех неинтересно! Вы же сейчас помиритесь? - с надеждой и одновременно с таким требованием в голосе спрашивает дочь, сильнее сжимая мою ладонь, что мне тут же хочется провалиться сквозь землю.

    Если бы это сейчас зависело только от меня...

    - Я постараюсь, - выдавливаю из себя через силу и улыбку, и слова.

    Алиска на это тягостно вздыхает. Не убедил. Обиженно молчит.

    - Пап, знаешь, ты вот часто сам не прав...- начинает мой двенадцатилетний эксперт в области психологии брака.

    - Я знаю, - покаянно киваю в ответ, сворачивая в мамин двор.

    - Но ты просто извинись! Ты никогда нормально не извиняешься! Можно еще цветы купить...

    - Цветы...ладно...Попробую.

    - Не попробую, а точно!

    - Ага...

    - И извинись!

    - Уже...Но я повторю... - бормочу себе под нос.

    Алиса меня просто убивает своими советами.

    Да, можно, конечно, и цветы, но показательно оторванные яйца наверно произведут на Лизу большее впечатление...Хотя не уверен, что и это поможет. Был бы уверен, может быть даже и решился, вяло раздумываю я. Дети у меня уже есть...

    Лёвке, опередившему нас, в этот момент открывает дверь Вахтанг, мой отчим, муж моей матери и по совместительству отец Нины, жены Теймураза.

    - Э-эй, дорогой! - треплет старик Лёвку по льняной макушке и сгребает в свои теплые объятия, - Что это ты к нам с утра? Неужто блины учуял? Вот только бабушка начала жарить. Ух, ну и нюх у тебя! Орел! Давай-давай, проходи! Гор, сидеть, старый разбойник...

    Хлопнув Лёву по плечу, Вахтанг поднимает голову и замечает меня с Алиской, подходящих к крыльцу.

    - Э-эй! Да тут и принцессу ведут! Здорово, Сань!

    - Здоров, - крепко пожимаю его протянутую руку, - Слушай, Вахтанг, присмотрите с мамой за детьми, а? До вечера, а лучше до утра наверно...Нам там с Лизой...Надо решить кое-что...

    Нервно чешу затылок, потому что взгляд Вахтанга в этот момент выразительно прикипает к моей поцарапанной щеке. Отчим цокает языком недовольно, качнув головой. Но тут же опять само благодушие - дети рядом. Не хочет, видимо, расспрашивать при них.

    - Не вопрос, Сань, - улыбается Вахтанг, пока обнимает Алису и пропускает ее мимо себя в коридор, поторапливая, - Давай, ласточка, заходи. Бабушке на кухне поможешь, без помощниц ой тяжело!

    А потом сразу прикрывает за детьми дверь и перестает улыбаться.

    - Случилось чего? - обеспокоенно хмурится и на царапины кивает, - Это Лизка что ли тебя?

    Сжимаю переносицу.

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 82
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки