LoveRead.info » Книги » Романы » Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд

Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд

Книгу Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

313 0 20:00, 20-06-2026
Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд
20 июнь 2026
Автор: Лена Голд Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд читать онлайн бесплатно без регистрации

— Мой сын достоин лучшего. Он с тобой разведется, — бьет свекровь словами. — Сделает тест на отцовство. Узнает правду и оставит вас без средств на существование. — Боже, что за бред? — У Арслана есть другая. Умная, обеспечения, достигнувшая всего своим трудом. Не поднимается за счет других мужчин, как ты. — Да вы С ума сошли! Потеряли здравый рассудок! — повышаю я голос. — Вы не можете заставить Арслана, а вот я Сделаю так, чтобы вы никогда к нам даже близко не подходили! — Это что за слова такие, Регина? — раздается жесткий голос мужа. Повернувшись, вижу его в нескольких шагах. — Я мешаю твоей жене, сынок. Она хочет выгнать меня из дома, — сверкает глазами свекровь, строя из себя саму невинность. — Ведь я говорила, что она не такая святая, какой себя выдает. — Арслан, ты все не так понял, — пытаюсь оправдаться. — Твоя мама — Ты не смеешь так обращаться с моей матерью, — жестко обрывает муж. — Жену я найду, а вот мать у меня одна. Ясно тебе?

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 49
    Перейти на страницу:
    В слезах.

    Сижу на ковре. Айджан пристроилась рядом, сосредоточенно хмурит бровки, пытаясь приладить кусочек пазла к уху сказочного единорога. Смотрю на ее старания, чувствуя, как что-то теплое и болезненное одновременно шевелится в груди. Моя дочь тоже любит такие пазлы. Мы собирали их бесконечными зимними вечерами, когда за окнами выл ветер, а в доме настолько тепло, что выходить наружу не хотелось.

    Отворачиваюсь к телевизору. Диана листает каналы, но я вижу, что она не смотрит. Ее пальцы замирают на пульте слишком долго, взгляд устремлен в одну точку. Она ищет что-то, хоть и боится найти.

    Вчера вышла информация, что Джан на ком-то женится. Мне в это с трудом верится, однако Диана себе места не находит. Казалось бы, они в разводе, верно? И ее не должно волновать то, с кем в отношениях находится ее бывший муж.

    Однако она со вчерашнего дня ходит по дому как привидение, ждет звонков от бывшего, но так и не дожидается.

    Порой я даже думаю, как бы я отреагировала, женись Арслан на другой. Однако у меня другая ситуация и меня больше волнует, где моя дочь и как она.

    На экране мелькают лица, новости, шоу. Ничего. Абсолютно ничего о том, что разрывает Диане сердце. Я знаю это чувство. Когда мир продолжает жить своей жизнью, а твой собственный мир рухнул, и никто этого не замечает. Никто не кричит об этом в новостях. Никого не волнует, что ты разбита на тысячу осколков.

    Диана выключает телевизор. Ожидание — это ад. Особенно когда ждешь не просто вестей, а ответа на вопрос, который может уничтожить тебя окончательно.

    — Мама, я устала, — зевает Айджан, откладывая пазл.

    Я протягиваю руки раньше, чем успеваю подумать. Диана сейчас не в себе, ей нужна поддержка.

    — Иди ко мне, малыш, — говорю мягко. — Пойдем, я уложу тебя. Твоя мама немного отдохнет. Она сегодня тоже устала.

    Диана кивает. В ее глазах так и читается благодарность. Беру Айджан на руки, чувствуя тепло маленького тельца, и поднимаюсь наверх.

    Пока укладываю девочку, рассказываю ей сказку, что рассказывала Арише сотни раз. Про храброго зайца, который спас свою маму от злого волка. Айджан слушает, засыпая, а у меня сжимается горло. Моя дочь сейчас где-то далеко. Может быть, ей тоже кто-то рассказывает сказку? Или она лежит одна в темноте и плачет?

    Заставляю себя не думать об этом. Да, это нелегко, но когда я с этой малышкой, получается немного отвлечься.

    Айджан засыпает на пятой минуте. Я поправляю одеяло, глажу ее по голове и выхожу.

    Диана уже на кухне. Сажусь напротив, беру чашку кофе, которую она налила и мне. Даже в своем аду она думает обо мне.

    — Давай поговорим, Диана, — начинаю я, потому что вижу — ей нужно выговориться. Ей нужно, чтобы кто-то сказал ей то, во что она отчаянно хочет верить. — Что тебя волнует, скажи? Более чем уверена, что эта свадьба… часть какого-то плана. Уверена, устроена для того, чтобы найти Арину. Видя тебя в таком состоянии, я умираю еще и от угрызения совести. Не хотелось бы, чтобы из-за нашей семьи пострадал кто-то другой.

    Внутри разворачивается тугая пружина вины.

    — Я буду только рада, если эта свадьба состоялась из-за Ариши, — отвечает Диана. Столько боли в ее голосе, что мне хочется обнять ее. — Буду очень рада, Регина. Сама знаешь, что я… Не особо верю, что Джан мог пойти на такое. Но чем больше нет новостей от него и Арслана, тем больше я волнуюсь. И вся эта дичь кажется мне реальностью.

    Диана гладит свой живот. Там растет мальчик. Ребенок, который вот-вот родится, а Джан, возможно, не увидит. Или увидит, но при каких обстоятельствах? Я молюсь про себя, чтобы он вернулся к ней. Чтобы все эти мужчины, с их дурацкими войнами и амбициями, наконец поняли, что самое ценное — это семья.

    — Мы, женщины, очень удивительные, знаешь… — молчать слишком тяжело. — Вроде как развелись. Разочаровались! Но все равно волнуемся за них. Ждем правды. Не верим в то, что они нас предадут, хотя однажды уже предали.

    Диана усмехается.

    Любить тех, кто делает больно…. Ждать тех, кто уходит. Верить тем, кто однажды обманул.

    — Все верно, — отвечает она хрипло. — А ведь я была уверена, что больше не впущу его в свою жизнь.

    Я понимаю ее как никто другой.

    — Я и сейчас уверена, что не впущу, Диана. Но несмотря на это… Несмотря на то, что я безумно злюсь, все равно не желаю ему зла. Боюсь… Ужасно боюсь, что с ним может что-то случиться.

    Признание вырывается без моей воли. Я не хотела говорить этого вслух. Не хотела признаваться даже себе, что где-то там, под слоями обиды и ненависти, все еще теплится что-то живое. Что-то, что заставляет сердце сжиматься при мысли о том, что с ним может что-то произойти.

    — Ведь знаешь, как называется это чувство? — спрашивает Диана.

    Я закатываю глаза. Потому что знаю.

    Она тихо смеется, хотя ее глаза полны слез.

    — И как? — делаю вид, что не понимаю.

    — Любовь, милая. Это и есть та чертова любовь.

    Ее слова падают в тишину кухни и разносятся эхом по моей душе. Любовь. От которой невозможно избавиться. Которая живет где-то в подкорке, даже когда разум давно вынес приговор. Которая заставляет волноваться, бояться, надеяться вопреки всему.

    Диана подходит к окну. Она вглядывается в темноту, будто что-то там пытается увидеть. Ее тело напрягается.

    — Регина. Регина! Ариша! Это Ариша! Ее привезли!

    Мир останавливается.

    Вроде бы слышу слова, но мозг отказывается их обрабатывать.

    Ариша. Привезли. Моя дочь. Здесь.

    Я вскакиваю с дивана, опрокидываю чашку.

    Лечу по лестнице, не чувствуя ступенек. Воздух обжигает легкие, но я не замечаю холода. Я вижу только одно — мужскую фигуру у машины и маленький комочек в его руках.

    — Ариша! — мой крик разрывает ночную тишину.

    Мужчина осторожно опускает дочку на землю. Она стоит, сонная и испуганная, трет кулачком глаза. Такая маленькая. Такая хрупкая.

    Падаю перед ней на колени. И не могу прикоснуться. Руки замирают в воздухе, дрожат, не смеют. Вдруг это сон? Вдруг я дотронусь, и она исчезнет, как исчезают все миражи, которыми меня мучило мое воображение все эти дни?

    — Аришечка… моя девочка… — шепчу. Слезы текут по лицу, заливают рот, мешают дышать.

    Дочь распахивает свои огромные глаза. Такие родные и такие любимые.

    — Мама?

    Одно единственное слово разбивает плотину. Я прижимаю ее к себе, обнимаю так крепко, как только могу. Вдыхаю запах ее волос.

    — Прости меня… Прости… — бормочу я, целуя

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки