Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд
Книгу Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
313 0 20:00, 20-06-2026Книга Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд читать онлайн бесплатно без регистрации
— Мой сын достоин лучшего. Он с тобой разведется, — бьет свекровь словами. — Сделает тест на отцовство. Узнает правду и оставит вас без средств на существование. — Боже, что за бред? — У Арслана есть другая. Умная, обеспечения, достигнувшая всего своим трудом. Не поднимается за счет других мужчин, как ты. — Да вы С ума сошли! Потеряли здравый рассудок! — повышаю я голос. — Вы не можете заставить Арслана, а вот я Сделаю так, чтобы вы никогда к нам даже близко не подходили! — Это что за слова такие, Регина? — раздается жесткий голос мужа. Повернувшись, вижу его в нескольких шагах. — Я мешаю твоей жене, сынок. Она хочет выгнать меня из дома, — сверкает глазами свекровь, строя из себя саму невинность. — Ведь я говорила, что она не такая святая, какой себя выдает. — Арслан, ты все не так понял, — пытаюсь оправдаться. — Твоя мама — Ты не смеешь так обращаться с моей матерью, — жестко обрывает муж. — Жену я найду, а вот мать у меня одна. Ясно тебе?
— Все будет хорошо, Диана. Я в это верю, — шепчу, глядя ей в глаза.
Она горько усмехается.
— Да…
— Пойдемте, девчонки, на улицу! — объявляю, поворачиваясь к детям. — Надо же как следует набегаться, чтобы после ужина сразу заснуть, как сурки!
Дети с визгом несутся к выходу. Я провожаю их взглядом, а потом снова смотрю на Диану.
— Джан сильный, Диана. И он не из тех, кто сдается. Помни его слова.
Пытаюсь верить в собственные слова. Потому что если такие, как Джан, сдаются, то на что тогда надеяться нам?
Выхожу на улицу, оставляя ее наедине с мыслями. На лужайке две маленькие фигурки носятся друг за другом, их смех разлетается по всему участку. Стою, закутавшись в кардиган, и смотрю на них. Ариша бегает, размахивая руками. Я ловлю каждое ее движение, каждую улыбку и вздох. Я как губка, впитываю эти моменты, пытаясь компенсировать все те дни, когда не видела ее.
Думаю обо всем на свете. Пытаюсь анализировать все, что случилось с нами за последние дни. Нас круто подставили. Но я уверена на все сто процентов, что мать Арслана тут ни при чем. Да, она может ненавидеть меня, как и ее дочь.
Кстати… Может, это она похитила Аришу и увезла к Сарине? Но… Сара моя родственница, а не ее.
Черт! О чем я опять думаю? В голову приходят дурацкие мысли, но если углубиться… Невозможно собрать их в логическую цепочку.
Парадокс в том, что чем больше я пытаюсь сложить кусочки пазла, тем яснее понимаю: мне не хватает самого главного куска, который знают только Арслан и Джан. И пока они молчат, я могу строить любые теории, но ни одна не будет правдой. Остается только ждать.
А это самое трудное…
Отогнав лишние мысли, опять возвращаюсь к Диане. Как она там? Одна в пустом доме, с мыслями, которые ее убивают. Я знаю, что такое ждать. Мое ожидание закончилось чудом. А ее…
После прогулки дети, румяные и уставшие, уплетают ужин на кухне. Я кормлю их с ложки, вытираю Арише рот салфеткой, и в этих простых действиях нахожу успокоение.
Диана стоит в дверном проеме, снова уткнувшись в телефон. Я отчетливо вижу, как ее пальцы лихорадочно листают ленту, проверяют мессенджеры. Пустота. Информационный вакуум, который теперь давит еще сильнее, чем раньше. Тогда была неопределенность. Теперь же зловещая тишина. Логика начинает давать сбои.
— Диана, поешь хоть немного, — прошу я. — Тебе нужно беречь себя. Ребенку нужны силы.
Она качает головой. Не может. Я понимаю. Когда внутри все сжато в тугой комок, когда каждый кусок встает поперек горла — невозможно. Я сама через это прошла.
Но я знаю и другое: ее тело сейчас работает за двоих. И если она не будет есть, ребенок начнет забирать ресурсы из нее самой. А у нее нет лишних ресурсов. Она и так истощена до предела. Но говорить об этом бесполезно. Человек в таком состоянии слышит только свою боль.
Наконец дети накормлены и… уже спят. Я уложила обеих — Ариша уснула, прижавшись к Айджан.
Спускаюсь в гостиную. Диана сидит на диване, сжавшись в комок. Руки дрожат. Она напряжена…
Сажусь рядом, не решаясь заговорить.
Диана снова хватает телефон. Листает. Кусает губы, глаза бегают по строкам.
Но в какое-то мгновение ее руки разжимаются. Телефон падает на ковер с глухим стуком.
— Диана? — я наклоняюсь, поднимаю мобильный. Читаю заголовок новости, что увидела подруга.
«Автомобиль бизнесмена Джана Демира сгорел, сорвавшись с обрыва. Внутри обнаружены два тела».
Нет. Этого не может быть. Не может.
Если эта новость правда, то где Арслан? Они были вместе. Они всегда были вместе в последнее время — так говорила Диана. Значит…
Я поднимаю глаза на подругу. Ее лицо белое, как мел, и такое застывшее. Только глаза живые и в них такой ужас, что мне становится физически холодно.
— Нет… — выдыхаю я.
Диана вдруг сгибается пополам. Из ее груди вырывается короткий стон.
— Диана!
Падаю рядом на колени. Касаюсь ее плеч, чувствую, как ее тело сотрясает дрожь.
— Скорую! Скорее вызывайте скорую! — кричу я, оглядываясь, ища глазами домработницу. Голос дрожит от ужаса.
И в то же время где-то на периферии сознания пульсирует мысль об Арслане. Мы разведены, я ненавижу его за все, что он сделал. Но он отец моей дочери. И если с ним что-то случилось… Я не знаю, что я буду чувствовать…
Не желаю ему смерти. Что бы он ни делал. Пусть вернется живым и невредимым. Господи, пожалуйста, я тебя умоляю…
Глава 24
Раннее утро. За окном еще только-только начинает сереть, а я уже не сплю. В доме тихо — дети спят, а Диана, наверное, в который раз за ночь ворочается в своей комнате, пытаясь унять тревогу, которая не отпускает ее ни на минуту.
Слышу приглушенные голоса внизу, шаги, потом звук открывающейся входной двери. Выхожу в коридор как раз в тот момент, когда Диана, закутанная в длинное пальто, стоит на пороге. Рядом с ней мужчина, который похож на нее. И если я не ошибаюсь — это Дмитрий, ее брат. Хмурый, сосредоточенный, но при этом бережно поддерживает сестру под локоть, будто она хрустальная.
— Регина, — Диана поворачивается, заметив меня. Лицо бледное, под глазами образовались темные круги. — Я ненадолго. Присмотри, пожалуйста, за девчонками.
— Конечно, — киваю, не задавая лишних вопросов. Я знаю, куда и зачем она едет. Я бы задала ей пару вопросов, но, кажется, Дмитрий торопится, судя по тому, как тянет сестру к выходу.
— Айджан проснутся — скажи, что я скоро вернусь, — добавляет Диана и, помедлив, смотрит на меня таким взглядом, в котором так и читается благодарность, боль, а также надежда, которую она боится впускать.
— Все будет хорошо, — говорю с улыбкой. Ей нужно услышать слова поддержки.
Дверь закрывается. Тишина сгущается, а потом из детской доносится сонный Аришин голосок:
— Мама?
— Я тут, солнышко, — говорю я, направляясь к девочкам. — А пока мы с тобой и Айджан будем спать.
Она смотрит на меня сонными глазами, трет кулачком лицо.
Я укладываю ее обратно — сначала Аришу, потом Айджан, которая тоже начинает просыпаться. Шепчу сказку, глажу по спинам, жду, когда сон снова возьмет свое.
Но через полтора часа они окончательно просыпаются. Я слышу их возню, шепот, потом смех. Захожу в комнату и вижу их на кровати: Айджан сидит, обняв подушку, Ариша рядом, что-то оживленно рассказывает, размахивая руками.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
