LoveRead.info » Книги » Романы » Сияние первой любви - Вера Колочкова

Сияние первой любви - Вера Колочкова

Книгу Сияние первой любви - Вера Колочкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 041 0 11:57, 26-05-2019
Сияние первой любви - Вера Колочкова
26 май 2019
Автор: Вера Колочкова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2018
+2 2

Книга Сияние первой любви - Вера Колочкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Не зря говорят, что первая любовь – самая сильная, самая настоящая. И кто сохранит ее, тот будет счастлив всю жизнь. Спустя многие годы Татьяна снова встретила того, кого полюбила еще в детстве и кого поклялась дождаться из армии. Но, увы, ей сообщили, что Сергей погиб… И вот выяснилось – это ошибка. Сергей жив. А значит, жива и любовь! Давние возлюбленные снова вместе – и все на свете для них перестало существовать, кроме их великого чувства. А ведь у каждого семья, дети. И что же теперь делать?.. Видеться тайно, обманывать? Или из этой ситуации есть выход?..
    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 54
    Перейти на страницу:

    В тот день был сильный гололед, и машину занесло на повороте, закрутило, вынесло на пешеходный тротуар, прямо на киоск, где торговали мороженым. Хорошо, что об эту пору там никого не было из прохожих. Повезло.

    А вот ей не повезло – увезли в больницу. Правда, она этого момента не помнила – сознание потеряла. Как позже выяснилось, травмы оказались небольшие, ни переломов, ни вывихов. Но сотрясение мозга получила основательное. Очнулась уже под капельницей, с трудом понимая, где находится. Пришел врач, склонился над ней, спросил, как она себя чувствует. Она лишь улыбнулась – какой странный вопрос… Но врач вздохнул и продолжил:

    – После капельницы вам лучше станет, голова не будет болеть. Вам еще повезло – могло быть и хуже. И еще я вам должен сказать… Мы ничего не смогли сделать, удар был очень сильным, и ребенка вы потеряли. Очень сожалею, поверьте. Я уже сказал вашему мужу…

    – Кому?

    – Ну, то есть тому мужчине, который сразу приехал в больницу. Его номер у вас в телефоне был, он сразу ответил, как позвонили. И тут же приехал. И переживал очень… Он разве не ваш муж?

    – Да… Да, конечно. А где он сейчас?

    – Не знаю. Вышел, наверное. Вообще-то он все время рядом был, пока вы в себя не пришли. А, вот и он! А я ухожу, не стану вам мешать…

    Сережа был бледным и взъерошенным, глядел на нее с испугом. Потом осторожно взял в свои руки ее ладонь, прижал к лицу.

    – Тань, я так испугался! Я думал, с ума сойду…

    – Да все уже позади, Сереж. Мне уже лучше. Все ведь обошлось…

    – Тань, почему ты мне ничего не сказала, а?

    – Это ты о ребенке? Давай не будем, Сереж… Мне сейчас тяжело об этом…

    – Тань, почему ты мне ничего не сказала? – упорно повторил он, сжимая ее ладонь. – Почему, Тань?

    – Да я не знала, как тебе сказать… Я вообще не знала, что мне делать. Ты же понимаешь, в нашей с тобой ситуации это невозможно… Какой ребенок, Сереж? Мы же не можем себе позволить. И ничего не можем изменить. Выхода ведь все равно не было. Так что сама судьба за нас все решила.

    – Выход всегда есть, Таня. И все всегда можно изменить. И мы смогли бы. Как бы трудно ни было, а смогли бы.

    – Нет, Сережа, нет… Ничего бы мы не смогли! По крайней мере, ты бы не смог ничего изменить, я знаю. Тебя Тамара ждет, и ты не сможешь. Да и я не хочу, чтобы такой ценой… И пожалуйста, прошу тебя, не будем больше об этом! Все уже случилось, и ничего назад не воротишь. Все, Сережа, все! Лучше забери меня отсюда – прямо сегодня! Не хочу здесь больше оставаться! Пожалуйста!

    Сережа привез ее домой, несмотря на уговоры врача полежать еще пару деньков, и ухаживал за ней очень трогательно, даже на работе взял выходной, сказавшись больным. Наверное, это были лучшие их дни… Наверное, судьба таким образом решила их одарить этими днями, потому что знала – это их последние совместные дни…

    Они завтракали, когда у Сережи зазвонил телефон. Сережа ответил, и лицо его вдруг сделалось очень тревожным, почти чужим. И можно было только догадываться по его отрывистым фразам, что случилось что-то из ряда вон…

    – Да, Верочка… Не плачь, пожалуйста, говори. Как увезли маму? Куда увезли? Да, да, я все понял. Не плачь. Вы одни дома с Надей? А бабушка где? С мамой? Хорошо, Верочка, я понял. Да, попытаюсь сегодня же. И не плачь, возьми себя в руки! Все будет хорошо, Верочка…

    Татьяна даже не стала спрашивать, что случилось. Глядела на него с ужасом, ни жива ни мертва. Сережа встал из-за стола, проговорил с деловитым испугом:

    – Я должен срочно лететь домой, Тань. У Тамары инфаркт, состояние очень тяжелое, так Верочка говорит… Погоди, я сейчас маме перезвоню, узнаю все поточнее!

    Он потом долго ходил с телефоном по комнате – от окна к двери и обратно. Сначала говорил с матерью, потом дозвонился до лечащего врача. Наконец нажал на кнопку отбоя и рассеянно глянул на Таню, будто удивился ее присутствию в комнате. И проговорил так же рассеянно, скорее для себя, чем для нее:

    – Надо Тамару в Москву везти. У нее не инфаркт, а все гораздо серьезнее. Врач говорит, что операции такого рода у них в кардиологии не делают. Сейчас они ее в лекарственную кому ввели. Помоги мне собраться, Тань? Хотя – ничего собирать не надо, я прямо сейчас в аэропорт поеду.

    – Я с тобой, Сереж! Можно? Я тоже ничего собирать не буду, я быстро, я только оденусь, и все!

    – Тань, тебе нельзя сейчас, ты же после травмы. Тебе еще лежать надо…

    – Нет, Сереж, нет! – решительно воскликнула Татьяна. – Я тут одна не останусь! Все, решено, летим вместе! Узнай расписание, пока я одеваюсь, ладно? Может, на ближайший рейс успеем. И такси закажи, до аэропорта еще полтора часа ехать надо!

    – Тань, тебе нельзя сейчас лететь, – упрямо повторял Сергей. – Ты же едва на ногах стоишь! Тебе лежать надо!

    – Мы вместе летим, Сережа, и это не обсуждается!

    – Ну, вместе так вместе, ладно, – закивал Сергей, мыслями уносясь далеко. – Только свои лекарства взять не забудь…

    Глава 5

    В родном городе снега еще не было. Была слякоть, промозглость и хмурое небо. Сергея и Татьяну измотала бессонная ночь – долго пришлось ждать рейса в аэропорту. Ожидание это было мучительно для обоих. Сережа замкнулся, почти не разговаривал, и Татьяна чувствовала себя ужасно виноватой. Во всем виноватой. И даже в том, что Тамара попала в больницу. Хотя, скорее всего, и впрямь была виноватой, можно и не отсылать конкретную вину в область эфемерных чувствований…

    Когда ехали в такси, Сережа попросил ее деловито:

    – Я сразу в больницу, Тань… Можно?

    – Конечно, конечно! – заторопилась она с ответом. – Сначала тебя отвезем, а потом уж меня!

    Он кивнул благодарно, отвернулся к окну. Когда подъехали к больнице, быстро вышел из машины, бросив Татьяне на ходу:

    – Я позвоню потом… Как смогу…

    Когда машина въехала в знакомый район, сердце у нее забилось тревогой – как-то пройдет встреча с детьми, с Валентином… Сегодня суббота, они должны быть дома с утра. Хотя утро уже и позднее – могли все вместе уйти куда-нибудь.

    Нажимая на кнопку дверного звонка, Таня почувствовала, как нервно дрожат пальцы. И не успела опомниться, как дверь открылась, явив ей лицо Валентина – слегка удивленное и на всякий случай приветливое. С таким лицом открывают дверь, когда не ждут гостей, но надевают на него маску приветливости – на всякий случай, вдруг добрый знакомый в дверь позвонил?

    – Это я, Валь… Здравствуй.

    Она улыбнулась осторожно, чувствуя, какой неказистой получилась эта улыбка, почти заискивающей.

    – Таня? – удивленно спросил Валентин и сделал шаг назад, будто испугался неожиданному явлению. – Здравствуй, Таня… Откуда ты взялась?

    – Вот, приехала. По детям соскучилась. И по тебе тоже.

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки