LoveRead.info » Книги » Романы » В нежных объятьях - Татьяна Тронина

В нежных объятьях - Татьяна Тронина

Книгу В нежных объятьях - Татьяна Тронина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

841 0 18:51, 26-05-2019
В нежных объятьях - Татьяна Тронина
26 май 2019
Автор: Татьяна Тронина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2018
+2 2

Книга В нежных объятьях - Татьяна Тронина читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 59
    Перейти на страницу:

    – Посмотри на меня. Ну посмотри на меня! – закричала Аня. Отстранилась, тряхнула Сергея за плечи. Он повернул голову, посмотрел ей прямо в глаза. – Ты… правда, ничего не помнишь? Ты забыл, как мы любили когда-то друг друга?

    – Нет, не забыл. Иногда вспоминаю. Ну как любой человек вспоминает свое прошлое… Единственное, я, кажется, перестал из-за этого страдать. Было и было, наша любовь теперь просто факт биографии. Глупо тосковать из-за того, что когда-то закончилось, в этом есть какой-то мазохизм. И не хочу я тосковать ни о чем…

    – Ты врешь! Ты все врешь! Ты зануда и главный страдалец… А твои рисунки – это что, по-твоему?! Я видела их на твоем сайте. Да ты весь там, в прошлом, ты прилепился к нему намертво, ты на нем деньги зарабатываешь, и немалые, я так понимаю…

    – Ты мои деньги, что ли, считаешь? – пожал плечами Сергей. Этот разговор уже был откровенно ему неприятен. – Как и чем я зарабатываю на жизнь – никого не касается, тем более если я законы не нарушаю и налоги плачу.

    – Вот ты весь в этом… Ты же понимаешь, о чем я сейчас, зачем же ты тогда перевираешь мои слова?

    – Я не страдаю из-за своего прошлого. Я его люблю. И я знаю секрет, который помогает мне передавать эту любовь и другим людям. Но, Аня… Зачем ты меня обвиняешь сейчас? В чем я виноват? Я с тобой недостаточно искренен? А с чего бы мне быть с тобой искренним, ты же предала меня…

    – Предала… Ты все-таки до сих пор обижен на меня. И тебе больно, я знаю, – с надменным торжеством произнесла Анна.

    – У тебя больше нет власти надо мной.

    – Нет, есть! – топнула она ногой. И в этом топанье была она вся – вечно капризная девочка, привыкшая повелевать мужскими сердцами. Она не думала о мужчинах, как о живых людях, она не осознавала, что причиняла им боль, ей безразличны были их переживания и заботы, для нее имело значение лишь одно – ее власть над мужским полом. А когда вдруг власть стала ускользать, она разозлилась. И испугалась.

    – Аня, не надо. Не унижайся. – Сергей слез с подоконника, всем своим видом показывая, что хочет закончить этот разговор.

    – Нет, надо! – страстно произнесла Анна. – Я виновата, ты прав, и я должна унизиться, чтобы заслужить твое прощение. Я виновата… – Она вдруг упала на колени, обняла ноги Сергея.

    Когда-то он мечтал о чем-то подобном. Что его возлюбленная раскается в том, что рассталась с ним, начнет умолять о прощении, будет клясться в любви… Да что там, до недавнего времени Сергей мечтал именно об этом.

    Так странно.

    Любил всю жизнь, а разлюбил в субботу, в 12.54 дня. Окончательно.

    Он рассмеялся. Над самим собой рассмеялся.

    – Ты смеешься надо мной, да? – глухо произнесла Анна, уткнувшись носом в его ноги. – Смейся, смейся. Чудовище. Ты мое обожаемое чудовище, Сереженька.

    – Не твое больше.

    – Не мое? А чье?

    – Да при чем тут твое-мое, я свой собственный, Аня…

    – Нет, погоди. Это что же тогда получается… – Аня вдруг отстранилась, села назад, на пол. – У тебя с Женькой все так серьезно? Ты с ней спал? Ты – с ней – спал?! С ней?!!

    Сергей молчал. У него внезапно закончились все слова.

    – Отомстил мне, значит. Но ничего… – Анна ловко вскочила, отряхнула брюки. – Я и это вынесу. Скоро пройдет у тебя наваждение. Скоро пройдет, я знаю, – Она развернулась и ушла. Стук ее каблучков становился все тише, тише, затем Сергей услышал, как хлопнула входная дверь.

    Сергей и вправду когда-то долго мучился из-за расставания с Анной. Не понимал, почему она его бросила, что послужило поводом для их расставания. Правда, почему?

    Помнится, он сделал ей предложение. Поздней осенью вечером, возле реки на набережной. Анна согласилась, поцеловала его горячо и ответила, что должна срочно рассказать об этом маме и бабушке. Сергей сообщил, что пойдет сейчас к ним, но Анна просила его не провожать, ей хотелось побыть одной. Она убежала, взволнованная и торжественно-мрачная. И еще добавила на прощание: «Приходи завтра с цветами, все честь по чести, проси моей руки, бабуля с мамой такие старомодные, им будет приятно!» А на следующий день, когда Сергей пришел к Кирсановым, ему дали от ворот поворот. Скоро Сергей узнал, что Анна решила выйти за Влада, адвокатского сына.

    Вот что это было тогда вообще? Сказала «да», обрадовалась, возгордилась даже, потом – бах! – отвергла, вышла замуж за другого… Это – блажь? Впрочем, какая разница. Уже не имеет смысла искать причину.

    …Но та ночь запомнилась. Сергей, еще в неведении, счастливый, в ожидании завтрашнего, столь важного дня, один бродил вдоль пустой набережной. И холодно, и тепло одновременно, сырой туман пробирал до костей, было и страшно, и хорошо – так хорошо, как никогда в жизни.

    * * *

    Аня выскочила из дома и побежала куда глаза глядят. Она почти ничего не соображала от ярости. Споткнулась о камень, едва не упала, выругалась, потом схватилась за голову и разрыдалась. Но через минуту уже успокоилась. Так было всегда, она не могла долго переживать, ей требовалась тут же принять решение, немедленно найти выход из сложившейся ситуации…

    Вот и в этот раз решение пришло быстро. Анне требовалось срочно удостовериться в том, что у Сергея с Женей именно роман. Это надо было сделать непременно, иначе как контролировать ситуацию? Одно дело – Сергей просто встал в позу, решив отомстить Анне, другое – он влюбился в кузину… Хотя это так странно, как можно влюбиться в Женьку, она же некрасивая, это все признают.

    Анна не сразу нашла в своем телефоне номер Таисии Георгиевны, ткнула в него пальцем.

    – Алло? – тоже не сразу отозвалась тетка.

    – Тетя Тася, это я.

    – Анечка, если ты Жене не можешь дозвониться, то она сейчас спит…

    «Спит! – обожгло Анну. – И он тоже поздно встал! Это точно не может быть совпадением!»

    – Хочешь, я ее разбужу?

    – Тетя Тася, не надо! Я с тобой хотела поговорить. Только умоляю, чтобы Женька не узнала об этом! Дай слово!

    – Ладно, ладно… – растерялась тетка. – А что случилось-то?

    – У Женьки роман с Сережей Ларионовым.

    Кажется, тетка закашлялась.

    – Они ночевали вместе, – продолжила Анна. – У них все серьезно. Ты в курсе, теть Тася?

    – Анечка, может быть, не стоит нам вот так, э-э… – начала мяться Таисия Георгиевна.

    – Ну ты в курсе или нет? – неистово закричала Анна.

    – В курсе! – испуганно ответила тетка. – Да, кажется, Сережа ночевал у нас сегодня, мне уже соседи доложили, но я не понимаю… Аня, ну что ты так нервничаешь, разве Сережа не живет уже давно своей жизнью, и ты…

    – Да при чем тут я, не думаешь же ты, что я его ревную, – перебила тетку Аня. – Я о Женьке беспокоюсь. Ей не стоит связываться с Ларионовым. Он мутный и ненадежный товарищ, уж можешь мне поверить. Она его всю жизнь любит, а он ее поматросит да и бросит. А ты представляешь, какая для нее это трагедия будет? Ты не боишься, что она руки на себя наложит? В общем, теть Тась, не надо тебе ее поддерживать. Об этом разговоре ты Женьке ничего не говори, но… ты поняла, короче. – Аня нажала на «отбой» и выдохнула.

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки