Исцелю тебя любовью - Анна Бигси
Книгу Исцелю тебя любовью - Анна Бигси читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 417 0 09:17, 13-05-2024Книга Исцелю тебя любовью - Анна Бигси читать онлайн бесплатно без регистрации
— Мне 20 лет, я жить хочу, а не памперсы менять собственному мужу. — Ты просто не любишь его... Я была бы рада быть с ним с любым, больным, здоровым — все равно, лишь бы с ним. А сейчас стою в свадебном платье, готовясь стать женой другого. — Вы правы, не люблю, и он меня не любит, да и не любил никогда. — Зачем тогда замуж за него выходила? — Молодой, перспективный. Красивой жизни хотела... Вы меня осуждаете? — Бог тебе судья... Ко мне зачем пришла? — спрашивая скорее на автомате, а в голове творится полнейший хаос. У меня свадьба через два часа. Новая жизнь и вообще... но на другой чаше весов, что-то гораздо весомее. — Помочь ему хочу... Вот, — Кира кладет на стол лист бумаги. — Это адрес, где он сейчас живет с родителями. Вы нужны ему, очень...
— Все в порядке, — выдавливаю из себя и отвожу взгляд, как будто она умеет читать мысли. — Я, как и обещал, выполняю все, о чем ты просишь.
— Нет, не в порядке, — качает она головой. — Ты будто перегорел внутри и сдался. А все попытки поговорить разбиваются о глухую стену твоего молчания.
— Ты преувеличиваешь...
— Саш, ты закрылся от меня. Но я же вижу, что что-то случилось, — накрывает мою руку своей и несильно сжимает. — Поговори со мной.
Несколько секунд смотрю в ее глаза и даже почти получается сформулировать пару предложений, но тщетно. Я не могу это объяснить. Панический страх сковывает горло и расползается по всему организму. Как будто, если я скажу Свете хоть слово, она мгновенно исчезнет. Этот бред только в моей голове, но он такой явственный, что не верить не получается.
— Ничего не случилось, — цежу сквозь зубы и смотрю прямо перед собой. — Просто я устал, больше не могу.
— Что значит «не могу»? — возмущается Ветка. — У нас все по минутам расписано. Саш, ты чего? Через неделю в Москву ехать...
Такая искренняя и настоящая, а я моральный урод, пользуюсь ее добротой. Пора все это заканчивать. Иначе я задохнусь от презрения к себе.
— Я не поеду, — решительно перебиваю ее, но договорить дальше не хватает духу. Сжимаю кулаки так, что белеют костяшки.
— Как это «не поеду»? — недоуменно выдыхает Ветка. — Ты с ума сошел?
— Свет, все, хватит, оставь меня в покое, пожалуйста! — инстинктивно огрызаюсь. Мне больно, и я невольно выплескиваю эти эмоции на самого дорогого человека.
Она лишь поджимает губу, расстроенно качает головой и выходит из комнаты. Откидываюсь на подушку и прикрываю глаза. Как-то все по-идиотски вышло. Надо догнать и поговорить нормально. Так будет честно. Вечером, когда мама уснет, я схожу к ней и все объясню. Хватит прятаться.
Сижу в кресле и смотрю в окно, настраиваясь на предстоящий разговор, и считаю минуты. В коридоре слышатся шаги. Перед тем как пойти спать, мама, как и всегда, заглядывает ко мне.
— Саш, тебе что-нибудь нужно? — звучит за спиной ее ровный голос.
— Спасибо, нет, — не оборачиваясь, отвечаю я.
— Можно?
— Заходи, — все же разворачиваюсь и смотрю на мать.
— Сынок, я хотела поговорить с тобой...
Ну конечно. Мгновенно улавливаю суть. Ветка уже нажаловалась.
— Мам, не начинай, — предупреждающе качаю головой и хмурюсь. — Я сказал не поеду, значит, не поеду.
— Саш, ну ты же взрослый человек, должен понимать, как это важно, для тебя, для всех нас. — Мама недовольно поджимает губы. — Нельзя упускать такую возможность.
— Мам, да нет никакого смысла никуда ехать... — устало выдыхаю я.
— С чего ты это взял? — округляет она глаза.
Не могу больше носить в себе. Этот груз слишком тяжелый.
— Я слышал в больнице, как врачи говорили обо мне, — запинаюсь на полуслове и скомканно рассказываю свои переживания.
— Все! Хватит! — не выдерживает мама и небрежно отмахивается. — На заборе тоже много чего написано и что теперь, всему верить?
Смотрю на нее и не узнаю. Обычно она более сдержана в эмоциях.
— Ты же мужчина, так и веди себя как мужчина. Если есть хотя бы малюсенький шанс, им обязательно нужно воспользоваться!
— А если его нет?
— А ты все равно попробуй! — упрямо требует она. — Не ради нас, а ради себя попробуй... Чтобы знать, что испробовал все, что возможно, и тебе не в чем себя упрекнуть.
В ее словах есть доля истины. Я даже не пытался подумать над ситуацией с этой стороны.
— Саш, нужно бороться во что бы то ни стало. — Мама мягко сжимает мою руку. — Никто не знает, что будет дальше. Месяц назад ты и сидеть не мог, а через год, может, бегать будешь.
— Спасибо, мам, — искренне благодарю.
— На здоровье. — Она улыбается и поднимется на ноги. — Спокойной ночи.
— Спокойной ночи.
Ее слова заставляют меня крепко задуматься. Переосмыслить последние события и осознать, какой я идиот. Опять. Одни и те же грабли. Сколько можно? Смотрю на часы. Почти одиннадцать. Ветка же еще не спит? Мне нужно с ней поговорить. Прямо сейчас. Нельзя больше откладывать, а то опять ничего не получится.
Глава 24
Светлана
Ирина Борисовна на кухне смотрит любимый сериал. Останавливаюсь в дверях и нервно кусаю губы. Очень сложно перешагнуть через гордость и о чем-то попросить эту женщину. Внутри поднимается волна протеста, но я гашу ее усилием воли. Это нужно в первую очередь Саше, а я как-нибудь перетерплю. Не развалюсь ведь, правда?
— Так и будешь там стоять? — Она внезапно оборачивается и впивается прозорливым взглядом. — Чего ты хочешь?
— Ирина Борисовна, мне нужна ваша помощь, — вздыхаю и робко присаживаюсь на табуретку.
— В чем? — Ее глаза недоуменно округляются.
Как же сложно, язык не поворачивается, но надо.
— Саша отказывается ехать в Москву.
— Почему? — Ее бровь дергается вверх.
— Я не знаю, — обреченно выдыхаю и качаю головой. — Он не рассказывает мне.
— Странно...
Более чем, но разбираться в причинах уже нет времени, нужно действовать.
— Поговорите с ним, — сжимаю руки в кулаки и перевожу на нее взгляд. — Ведь это так важно для него.
Должна же она желать своему сыну здоровья.
— Как будто он меня послушает — Ирина Борисовна криво усмехается.
— В прошлый раз же послушал, — с вызовом смотрю ей в глаза.
Конечно, я не забыла. Ничего не забыла. Ни одного жестокого слова. Я больше чем уверена, что именно она поспособствовала Сашиной скорой свадьбе. А может, и невесту сама нашла. Но это все уже не важно. Все в прошлом. Мне же сейчас важно лишь будущее. И я за него буду сражаться.
— В прошлый раз... — презрительно хмыкает Ирина Борисовна. По глазам вижу, что все прекрасно понимает. — Хорошо, я попробую. Чуть позже...
— Спасибо, — выдавливаю из себя, наступая на горло собственной гордости, и ухожу к себе в комнату. Без сил падаю на диван и утыкаюсь лицом в подушку. Ну что я делаю не так? Что упускаю?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
