LoveRead.info » Книги » Романы » А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт

А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт

Книгу А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

8 249 1 10:32, 15-05-2019
А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт
15 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2016
+31 39

Книга А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 45
    Перейти на страницу:

    Какая она милая! Но поздно ночью он позвонил.

    – Каришка! Я скучаю!

    – Как прошел концерт!

    – Говорят, очень хорошо!

    – У тебя усталый вид.

    – Да, я здоров устал и жутко хочу к тебе. А завтра интервью и вообще, гастроли, гастроли… Ой, я тебя разбудил?

    – Нет! Я еще не спала. А ты что, после концерта никуда не пошел?

    – Нет, не хотелось, хотелось поскорее вернуться в номер и поговорить с тобой, посмотреть на тебя… Ты подала заявление?

    – Да, конечно.

    – Как только освободишься, будешь ездить со мной. Я уже мечтаю об этом! Тебя это не пугает?

    – Нет, меня это радует.

    – А у тебя много платьев?

    – Платьев? Каких платьев?

    – Ну, на моих концертах и спектаклях тебе всегда надо быть в чем-то очень красивом. Ты теперь будешь на виду.

    – О господи!

    – Не беда! Купим! Знаешь, как мне хочется повести тебя в какой-нибудь шикарный магазин. Я буду сидеть с чашкой кофе, нога на ногу, а ты будешь примерять разные платья, вот ты выходишь из примерочной, я смотрю и…

    – Ты смотришь, морщишь нос и мотаешь головой, не то!

    – Ага! Класс, правда? – хохотал он.

    – Класс! И тоже как в старом кино! А ты не разоришься на моих платьях?

    – Как-нибудь потяну! Каришка, родная моя, а ты знаешь, чем я сегодня завершал концерт?

    – Неужели «Би май лав»?

    – Конечно!

    – Я так скучаю, мне так тебя уже не хватает!..

    – И мне! Знаешь, я так благодарен тому твоему мужику!

    – За что?

    – За то, что привел тебя тогда в «Асторию»!

    – Тебе не кажется, что это немного цинично?

    – Нисколько! Он же отпустил тебя, не стал за тебя бороться, идиот!

    – Ну все, Илька, ложись спать! Ты устал.

    – Если б ты была сейчас со мной, я бы никакой усталости не ощущал!

    – Если я все время буду с тобой, ты скоро начнешь уставать от меня.

    – Никогда!

    – Никогда не говори «никогда»!

    * * *

    А утром мне вдруг позвонила Евгения Памфиловна. Со дня свадьбы ее дочери мы не общались.

    – Карина, здравствуй, моя дорогая! – как-то очень взволнованно произнесла она.

    Я поняла, что это не просто звонок старой знакомой.

    – Карина, скажи, вы с Кузьмой расстались, да?

    – Да, нам обоим просто что-то померещилось.

    – Карина, ты знаешь, у него колоссальные неприятности, его арестовали…

    – Господи помилуй! За что?

    – Там целый букет… Да еще до кучи обвинение в доведении до самоубийства. Денис просто в трансе…

    – У него хороший адвокат?

    – Откуда я знаю! Каринка, я просто не понимаю, что делать, как ему помочь…

    – А кого это он довел до самоубийства?

    – Да баба какая-то отравилась и оставила записку: «В моей смерти прошу винить Кузьму Брагина…» Денис сказал, что эта баба живет, тьфу, жила в твоем доме, вдруг ты что-то о ней знаешь?

    – Зарубина? – догадалась я.

    – Да, точно!

    – Она умерла?

    – Умерла, видать, дозу не рассчитала. Надеялась небось выжить, сучка такая…

    – Евгения Памфиловна, она законченная истеричка, она сама с шумом и треском выгнала Кузьму, об этом весь подъезд знает, мы с ним так и познакомились…

    – Как?

    – Я вернулась с работы, вхожу, а тут слышатся какие-то вопли, сверху летят мужские шмотки, дорожная сумка, а Кузьма в полном ошалении комкает вещи, пихает в сумку, а проклятия продолжают сыпаться… Ну, я ему и помогла аккуратно сложить вещи. А потом мы встретились на Дусиной свадьбе…

    – Но у вас что-то было?

    – Что-то было, но не склеилось, впрочем, сейчас это не важно. Надо как-то ему помочь… Если нужно, я выступлю свидетелем, да и еще найдутся свидетели в подъезде. Скажите, а… другие обвинения… Они тоже по уголовным статьям?

    – Нет, там по экономическим… И его поначалу отпустили под подписку о невыезде, а через два дн я…

    – А что говорит адвокат?

    – Я мало что понимаю, но, если честно, он мне не внушает доверия. И Денису тоже. Но у нас нет денег на какую-нибудь знаменитость, ты же понимаешь…

    – Понимаю! Ой, у меня есть один знакомый, я попрошу его… или по крайней мере выясню все о репутации вашего адвоката. Скажите мне его фамилию и имя-отчество.

    – Брусенцов Игорь Вячеславович.

    – Я сейчас же позвоню своему знакомому и потом перезвоню вам. Правда, я не уверена, что он в Москве, но я попытаюсь.

    – Каринка, я убеждена, что это все клевета, Кузьма в высшей степени порядочный человек…

    – Я сделаю все, что от меня зависит!

    – Спасибо тебе!

    …Господи, что же это? Я отыскала визитку Ключникова и позвонила ему на мобильный. Он мгновенно откликнулся.

    – Карина? Я рад, что вы позвонили. Что-то случилось?

    – Да, Феликс. Вы в Москве?

    – Да.

    – Надо бы увидеться, одному моему знакомому срочно нужна помощь, у меня сведения только самые поверхностные…

    – Ваш знакомый арестован?

    – Да!

    – Хорошо, давайте встретимся, ну, скажем, через полтора часа на Комсомольском проспекте?

    – Хорошо.

    – Там, рядом с Дворцом молодежи есть итальянское кафе, не бог весть какое, но поговорить там можно!

    – Спасибо, Феликс, я очень на вас рассчитываю.


    Я вошла в кафе и сразу его увидела. И загадала: если он встанет, когда я подойду, все у Кузьмы уладится. Я желаю ему только добра. Феликс чуть приподнялся. Все-таки лучше, чем ничего!

    – Кофе, чай, или, может, вы голодны?

    – Нет, благодарю, только кофе ристретто.

    – Ну, Карина, что у вас стряслось?

    Я сообщила ему то, что знаю.

    – И вы хотите, чтобы я занялся этим делом?

    – Понимаете, у него есть адвокат, но родственникам он не внушает доверия. Некто Брусенцов Игорь Вячеславович. Вам это о чем-то говорит?

    – Да. Но мне не хотелось бы голословно в чем-то обвинять коллегу, это не этично.

    – Феликс, но наедине, без посторонних ушей, вы можете мне сказать…

    – Ну, если без передачи… Он прохиндей, он частенько проигрывает дела, а при этом очень богат.

    – То есть он играет на руку обвинителям?

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Наталия 13 март 2021 20:44
    Прочитала с огромным удовольствием, как и все книги Вильмонт!
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки