LoveRead.info » Книги » Романы » Люблю, убью, умру... - Татьяна Тронина

Люблю, убью, умру... - Татьяна Тронина

Книгу Люблю, убью, умру... - Татьяна Тронина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

468 0 14:15, 07-05-2019
Люблю, убью, умру... - Татьяна Тронина
07 май 2019
Автор: Татьяна Тронина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2003
0 0

Книга Люблю, убью, умру... - Татьяна Тронина читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 93
    Перейти на страницу:

    Я поспешила вдоль ряда, где продавались новогодние украшения, к выходу.

    — Лис! — услышала я оклик за спиной.

    Сделав вид, что ничего не слышала, я нырнула в проход из роскошных канадских искусственных елок, а за елками находился отдел постельных принадлежностей, где в живописном порядке на небольших возвышениях были разложены подушки и одеяла, матрасы и покрывала… Пригибаясь и прижимая к себе свои свертки, я ловко проскочила между ними в другой отдел, с посудой, и спряталась за стеллажом, на котором сиял богемский хрусталь. Человек из моего прошлого проплыл мимо, искаженный полупрозрачной стеной.

    С досадой подумала я о стечении обстоятельств и о теории вероятностей, а потом стала пробираться назад. С одной галереи перешла на другую, встала на эскалатор, едущий вниз. Я была уверена, что опять пройдут годы и годы, прежде чем мы снова встретимся с тем человеком. Или же мы вообще никогда больше не встретимся — Москва большая, второй случайности быть не может.

    — Лис…

    Он стоял внизу у эскалатора, засунув руки в карманы широкого черного пальто, чуть расставив ноги, наклонив голову. Мимо такого не пройдешь. Краем глаза я привычно отметила, что на него заглядываются женщины.

    — О, Денис! — преувеличенно обрадовалась я. — Какая неожиданная встреча! Привет, как дела? У меня все хорошо. Ладно, я побежала — очень тороплюсь…

    — Куда? — неуловимым движением он перехватил меня, заставив смотреть ему прямо в глаза.

    — Куда? Домой, конечно! Я, понимаешь, пишу сейчас одну научную работу…

    Я говорила всякую ерунду, прекрасно понимая, что от Дениса так просто не избавиться. Он явно чего-то хотел, раз гонялся за мной по этому торговому Вавилону…

    — Ты не хочешь меня видеть? — серьезно спросил он.

    — Нет, — честно ответила я. Что ж, лучшая дипломатия — отсутствие всяческой дипломатии.

    — Разве я чем-то обидел тебя? — Нет.

    — Тогда почему…

    — Я не в настроении, — сварливо заявила я. — Не хочу — и все. Отстань.

    Нет, Лис, так нельзя… — мягко произнес он. — Идем-ка, посидим вон в том кафе. Всего полчасика! Поболтаем…

    — Ладно, — после короткой паузы согласилась я и пошла за ним. У него была все та же походка, которую когда-то я называла плейбойской, — он двигался, чуть разбрасывая ноги в стороны, уверенно впечатывая в пол каблуки.

    Чуть в стороне, на большой застекленной веранде, откуда хорошо просматривался вечерний город, расположилось небольшое кафе. Денис, не спрашивая, взял мне апельсиновый сок и фисташковое мороженое — он прекрасно помнил о моих пристрастиях.

    Первую минуту мы молчали, разглядывая друг друга. Он машинально помешивал ложечкой свой кофе.

    — Ты изменилась, — наконец произнес он. — Ты очень изменилась.

    — Что, так заметно?

    — Да. Ты совсем другая.

    — Мне все равно — нравлюсь я тебе или нет, — холодно сказала я. — Оставь свои замечания при себе.

    — У тебя к тому же и характер изменился, — улыбнулся он. — Ты решила стать врединой? Нет, Лис, я не собирался делать замечания, я просто хотел сказать, что теперь ты стала совсем другой. Лучше.

    — Ну, спасибо…

    — Оставь иронию, я не стремлюсь тебя обидеть или чем-то поддеть. Разве ты не видишь, что я очень рад тебе?

    Я посмотрела на него. Все тот же холеный красавец. Элегантное пальто, под ним серый костюм, галстук (тоже неброский, но наверняка не дешевле пятисот долларов, уж я-то помню, как он помешан на галстуках), платиновая заколка на нем. Небрежная стрижка до плеч — темные волосы словно слегка растрепал ветер, но можно догадаться, что над этой небрежностью долго трудился мастер в дорогом салоне. Небольшая щетина на щеках — он не любил бриться. Мачо. Амиго. Беллиссимо…

    — Вижу, — сказала я.

    — Лис… Нет, ты уже не Лис. Где твои рыжие кудри? Впрочем, бог с ними — так тебе гораздо лучше. Ты похожа на мальчика, на пажа. Эти огромные светлые глазищи… Лис, ты побывала в какой-нибудь имидж-лаборатории? Дай мне адрес…

    Похоже, он немного шутил. Впрочем, совсем не обидно.

    У него зазвонил сотовый. Как всегда. Денис приложил трубку к уху.

    — Нет, я все еще здесь… Слушай, иди к черту! Сидишь там и сиди — печка работает. А когда я буду — не твое дело…

    Денис с раздражением выключил телефон.

    — Только с одним человеком ты можешь так говорить. Рома Пеньков? — усмехнулась я.

    — Да, сидит внизу в машине, ждет меня… Собака! Вечно звонит не вовремя… — буркнул Денис и ворчливо добавил: — Только под вечер выяснил, что банк не перечислил деньги на счет поставщика!

    Денис был владельцем автосалона и вечно решал какие-то производственные проблемы.

    — Послушай, сколько помню, ты всегда ругаешь его почем зря. Может быть, стоит найти другого помощника?

    — Нет, я привык к этому дураку… Лис, Лис, мы совсем не о том!

    Он допил кофе и накрыл мою руку своей ладонью. Я вздрогнула — вот уж не подозревала, что он когда-нибудь еще прикоснется ко мне! Это не было неприятно, это не было приятно, это было как-то…

    «Как не похожи на объятья прикосновенья этих рук…» — пробормотала я.

    — Что? Лис, я… Ты можешь мне не поверить, но я очень много думал о тебе. О нас с тобой. Я хотел позвонить тебе…

    — Вот видишь, мы очень удачно встретились — тебе не придется мне звонить, — рассудительно произнесла я.

    За прозрачным стеклом окна падал снег. Внизу мчались машины, напротив горело огнями какое-то казино — уже наступил вечер.

    — Лис…

    — Что?

    — Лис и Денис. Денис и Лис… — Он улыбнулся — и мне вдруг стало не по себе от его улыбки. Он был рад мне больше, чем я могла ожидать. — Ты очень изменилась, но я сразу тебя узнал. Тебя ни с кем не спутаешь, ты одна такая — взгляд сразу ловит тебя в толпе. Знаешь, в последнее время я слишком часто оглядывался по сторонам, как будто искал кого-то — только сам не понимал кого. А теперь понял — тебя.

    — Я не хочу об этом говорить.

    — Ты меня ревнуешь, да? Напрасно. За то время, что мы не встречались, у меня никого не было, ничего серьезного. И вообще, я чуть ли не полгода ездил по разным заграницам…

    — Я не ревную тебя, просто не хочу говорить о чувствах, — терпеливо повторила я.

    — Лис! — Он сжал голову руками. — Черт возьми, я сам не ожидал…

    Он попытался взять меня за руку, но я убрала ее под стол.

    — Денис, мне, правда, некогда.

    — Подожди… Я тебе не сказал самого главного! — Ну?

    Я хотел тебе предложить… Я серьезно! Давал опять встречаться. Будем снова вместе! Честное слово, я изменился, я теперь другой…

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки