LoveRead.info » Книги » Романы » Будет больно - Юлия Еленина

Будет больно - Юлия Еленина

Книгу Будет больно - Юлия Еленина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

769 0 08:03, 09-08-2021
Будет больно - Юлия Еленина
09 август 2021
Автор: Юлия Еленина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+1 1

Книга Будет больно - Юлия Еленина читать онлайн бесплатно без регистрации

Я получила почти все, о чем мечтала, пока в моей жизни не появился он. Нас связала ненависть, хоть мы и улыбались друг другу. Но этот мальчик слишком настойчив, и я боюсь, что он узнает мою тайну раньше, чем я смогу воплотить в жизнь свой план. Она мне не понравилась с первого взгляда. Слишком идеальная, слишком правильная, как будто ненастоящая. Но, кажется, видел это только я. Уверен, эта женщина что-то скрывает. И я непременно узнаю, что именно. Но в этой гонке за ее прошлым я слишком погряз в ней настоящей.
    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 50
    Перейти на страницу:

    — Ты изменяешь своим привычкам?

    — Что? — не понимаю я, поднимая глаза.

    — Ты не сидишь с кофе и сигаретой на веранде.

    — Миша, я… мы…

    — Должны поговорить о твоей вчерашней истерике?

    Миша удивительно спокоен, даже отстранен, как будто мыслями он совсем не здесь и до бабских истерик ему нет дела.

    — У тебя какие-то проблемы? — спрашиваю, оттягивая момент.

    — С бизнесом, — нахмурившись, отмахивается муж. — Так о чем ты хотела поговорить?

    Ответить я не успеваю, потому что из коридора доносится звонок домофона. Я ставлю чашку на стол, потому что начинают подрагивать руки, а сердце отбивает чечетку. Бросает сразу в жар, потом в холод.

    Миша идет в коридор, отвечает и открывает дверь. Это не домработница, да и вряд ли соседи за солью-сахаром. Фил еще в Москве, а значит…

    Зачем он вернулся?

    Смотрю на плавающую в чашке заварку и не могу поднять голову. Слышу шаги и напрягаюсь.

    — Доброе утро, — произносит Вадим ледяным тоном, от которого меня в дрожь бросает.

    Я киваю в ответ. Неужели он еще что-то узнал? Сам же хотел уехать, а сейчас вернулся так не вовремя. Я не успела ничего сказать Мише, и если Вадим узнал… Это будет удар, болезненный удар. И он не может так поступить со своим отцом.

    Если бы я успела, то только бы сказала, что ухожу. Да, тоже удар, но… Мягче, что ли?

    У Миши звонит телефон и, глядя на экран, он вздыхает.

    — Я отойду на минуту.

    Выходит на веранду, отвечая на звонок, и мое лицо тут же обхватывает сильная ладонь. Я поднимаю голову и смотрю в черные глаза, полные ненависти.

    — Что ты задумала, Лиза? — сквозь зубы выплевывает Вадим, перегнувшись через стол.

    — Ничего, — машинально вырывается у меня, но этот ответ вызывает только еще большую злость.

    — Я тебя уничтожу, если ты не заставишь меня поверить в совпадение, что девочка, которую мои родители хотели удочерить, вдруг стала женой моего отца.

    — Вадим, — пытаюсь убрать его руку от своего лица, — я не…

    — Что ты?.. — повышает голос. — Ты не невинная овечка, а расчетливая сука. Отомстить хочешь?

    — Нет, — говорю чистую правду.

    А ведь уже действительно не хочу. Не надо мне это. Я потратила столько лет впустую, хотя тогда это казалось важным. А сейчас… Нет для меня ничего важнее моего ребенка.

    И не нужна мне уже ничья боль, не нужны ничьи деньги. Думаю, Вадим поговорил с Радой и быстро сложил дважды два. Поэтому и вернулся… Чтобы уничтожить меня и разгадать все планы.


    — Как же я тебя ненавижу, — качает Вадим головой, наконец-то убирая руку, и садится напротив. — Как же можно быть такой тварью, чтобы столько лет таить злобу? Как же можно было выйти замуж за человека, которого ненавидишь, и ложиться с ним в постель? Ты лицемерная, лживая тварь.

    Да, я такая и есть, даже не спорю.

    Поднимаюсь и говорю:

    — Соберу пока чемодан, а потом поговорю с Мишей.

    — Не убей его, — доносится мне в спину.

    Я не желала никогда никому смерти — к такому греху я не готова. Но все равно вина моя…

    Глава 34 Вадим

    Это раскаяние или страх быть разоблаченной?

    Неужели Лиза вот так просто решила уйти? И что при этом она скажет отцу?

    Я ехал сюда, не зная, как буду сдерживаться, но после первого же порыва растерялся. Было что-то в ее взгляде… Как будто там, на дне зрачков, в клетке собственной ненужности сидела маленькая девочка.

    Не представляю, что она пережила и как выживала, но простить не могу. Я понимаю, что это не роковое стечение обстоятельств: знакомство с моим отцом, брак… Неужели и со мной она спала, потому что это было частью ее плана?

    Лиза уходит, а я выхожу на веранду и закуриваю. Отец сидит в кресле и разговаривает по телефону, хотя скорее только слушает. Когда я тушу окурок, вешает трубку и чертыхается сквозь зубы.

    — Что случилось? — спрашиваю, глядя на отца.

    Выглядит он уставшим и каким-то осунувшимся. Даже как будто постарел за неделю лет на десять, хотя должен, наоборот, идти на поправку.

    — Наверное, мне придется ехать в главный офис, — качает отец головой. — В фирме дела совсем плохо. Почти все деньги, что были в обороте, исчезли при проведении какой-то транзакции, и никто не может понять, где искать концы.

    Сжимаю в руках зажигалку. Боюсь, что я догадываюсь, где искать деньги, только вот…

    — Деньги просто так не пропадают, и для их поиска есть полиция, — говорю, опасаясь, что сейчас подтвердятся мои худшие опасения.

    — Вадим, ты серьезно? Это бизнес, и иногда нужно обходить кое-какие моменты. Не то чтобы что-то такое прямо противозаконное, это делают все, потому что государство заберет все, — невесело усмехается отец.

    — Дай мне доступ, попробую покопаться.

    — А ты сможешь?

    — Ничего не обещаю, но… В общем, попытаться можно.

    — Все равно тебе все достанется, — замечает отец. — Я вот думаю, может, мне пора на пенсию? Да только ты пока от своих компьютеров отрываться не хочешь.

    Эта песня хороша — начинай сначала.

    — Я пока в душ, — не желаю развивать тему.

    — Буду ждать тебя в кабинете.

    Поднимаюсь наверх и с размаха открываю дверь в спальню Лизы. Она вздрагивает, когда я врываюсь внутрь, и делает шаг назад, скрещивая руки под грудью.

    — Где твой братец? Или кто он там тебе…

    — Я не знаю, — с надрывом в голосе отвечает, но тут же продолжает: — Кажется, в Москве.

    — Что вы сделали? — спрашиваю, подходя еще ближе.

    Лиза уже не просто закрывается, она боится. Только вряд ли за себя. Неужели за этого так называемого братца?

    И я понимаю, что меня прожигает не только ненависть, но и ревность. Самому от себя тошно.

    — Ничего, — мотает Лиза головой. — Я ничего не делала.

    Снова, черт возьми, ей верю. Но злость мою это не гасит.

    — А что сделал твой братец?

    — Он просто попросил меня…

    Замолкает и смотрит на меня своими синими глазищами. Такими искренними, но пусть она сейчас со мной честна, все равно что-то недоговаривает.

    — Мы еще поговорим об этом, — предупреждаю, — но не останавливайся. Собирай свои шмотки и катись на все четыре стороны. Если еще хоть раз попадешься мне на глаза… — не нахожу слов, чтобы выразить, на что готов. — В общем, ты меня поняла.

    — Поняла, Вадим, — кивает Лиза.

    Этот образ покорной и безропотной овечки меня настораживает, как и в первую нашу встречу. Как можно, черт возьми, так не доверять и верить одному и тому же человеку?

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки