LoveRead.info » Книги » Романы » Будет больно - Юлия Еленина

Будет больно - Юлия Еленина

Книгу Будет больно - Юлия Еленина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

769 0 08:03, 09-08-2021
Будет больно - Юлия Еленина
09 август 2021
Автор: Юлия Еленина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+1 1

Книга Будет больно - Юлия Еленина читать онлайн бесплатно без регистрации

Я получила почти все, о чем мечтала, пока в моей жизни не появился он. Нас связала ненависть, хоть мы и улыбались друг другу. Но этот мальчик слишком настойчив, и я боюсь, что он узнает мою тайну раньше, чем я смогу воплотить в жизнь свой план. Она мне не понравилась с первого взгляда. Слишком идеальная, слишком правильная, как будто ненастоящая. Но, кажется, видел это только я. Уверен, эта женщина что-то скрывает. И я непременно узнаю, что именно. Но в этой гонке за ее прошлым я слишком погряз в ней настоящей.
    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 50
    Перейти на страницу:


    Медленно снимаю очки и поворачиваюсь к Раде. Она не сказала, когда рядом был Вадим — только наедине. Смотрим в глаза друг другу, кажется, целую вечность.

    — Люди меняются, — наконец-то отвечаю. — Тем более когда их постоянно бросают, когда они чувствуют себя ненужными. Тебе не понять.

    Я пытаюсь вложить в слова хоть какие-то эмоции, но выходит равнодушно.

    — У тебя осталась память об этом, но не сами чувства, — говорит Рада и откидывается на сидении. — Ты выжжена дотла. А теперь попробуй возродиться, найди стимул.

    Не успеваю ничего ответить — в машину садится Вадим. Он ощущает эту атмосферу, но только смотрит вопросительно, ничего не спрашивая.

    — Поехали, — киваю я, понимая, что слезы начинают меня душить.

    Потерпеть немного и снова лечь, спрятаться в своей комнате. Вадим не спрашивает, куда отвезти Раду — везет к нам домой. К нам? Чей теперь это дом?

    Мы едем в полной тишине, только с легким шорохом кондиционера. А меня снова как будто окутывает аура сидящей за моей спиной женщины. Она теплая, надежная, ласковая.

    И, потерявшись в этих ощущениях, я хочу задать много вопросов. Ее присутствие меня выбивает из колеи. Чувствую, что и Рада мне хочет многое сказать. Может, наконец-то мои вопросы не останутся без ответов.

    Глава 37 Вадим

    Я физически ощущаю возникшее в машине напряжение. Лиза уже сидит без очков, какая-то прибитая, поникшая, похожая на маленькую обиженную девочку.

    И в этой тишине я снова начинаю ее чувствовать. Гребанный эмпат или телепат, хрен разберешь. Еще и присутствие мамы добавляет какой-то неловкости, что ли… Поэтому из машины я выхожу с удовольствием, едва въехав во двор.

    Я так устал за эти дни, что сейчас хочу просто присесть. Дома сразу иду в гостиную, открываю бар, наливаю коньяк и, устроившись на диване, откидываюсь на спинку. Рядом устраивается мама и тихо спрашивает:

    — Вадим, обязательно надо было переспать с женой отца?

    Я даже не отрицаю — бесполезно. Потираю переносицу и отвечаю:

    — А может, это она переспала со мной, а не я с ней?

    — Ты пытался сбежать от своих чувств в Нью-Йорк, но судьба все равно вернула тебя сюда.

    — Нет никаких чувств, — отрицательно качаю головой, не зная, кого больше в этом пытаюсь убедить.

    — Все неправильно, — говорит мама со вздохом. — И в этом виноваты мы с твоим отцом.

    С интересом смотрю на нее — и тут доходит.

    — Ты узнала ее?

    Теперь настает мамина очередь удивляться:

    — А ты знаешь, кто она? Откуда?

    — Она мне не понравилась с первого взгляда. Не знаю почему, но интуиция просто орала, что с ней что-то не так. И я начал копаться в ее прошлом. И все бы ничего, если бы в Москве ты не рассказала, что вы с отцом хотели удочерить девочку по имени Маша. Тогда я и понял, какие мотивы ею двигали. Приехал, хотел, чтобы она все рассказала отцу, но не успела. Кстати, где она?

    — Пошла куда-то прямо по коридору.

    — В кухню. Скорее всего, сидит на веранде с кофе и сигаретой.

    — Это вряд ли, — уверенно заявляет мама. — И что ты сейчас будешь делать?

    — Сейчас я хочу отдохнуть.

    — Ты же понял, о чем я спрашиваю, — теперь голос приправлен укоризной. — Я про нее.

    Сжимаю в руке бокал. К таким вопросам я не готов. Но усталость тут же отступает. На смену ей возвращается злость.

    — Пусть эта лживая сука катится куда угодно. Или остается здесь, а я вернусь в Питер. Надо как-то поднять с колен фирму отца.

    Молчание, оно затягивается, пока мама не говорит:

    — Ты у меня стал уже таким взрослым.

    Не люблю все эти родительские нежности. Если отец сдержан… был, то мать иногда перегибает.

    И нет у меня никаких чувств, кроме ненависти. Я вряд ли когда-либо избавлюсь от мысли, что именно Лиза убила отца. Свою вину я отрицаю, не могу положить этот груз на плечи. Ко всей боли, что и так плещется во мне, чувства вины не надо. Оно меня убьет.

    — Жизнь за жизнь — справедливый обмен, — слышу мамины слова, но не понимаю их.

    Коньяк и усталость делают свое дело. Мне все воспринимается сквозь призму, я не хочу о чем-то думать, анализировать что-то.

    — Мама, почему вы с отцом оставили ее?

    — Я никогда ее не оставляла, но потом, если она захочет, то все расскажет тебе сама.

    — Сомневаюсь.

    Почему-то собственные слова ударяются о грудь. Я не хочу ее больше видеть, но в то же время и хочу. И не та степень доверия между нами, чтобы мы рассказывали друг другу о чем-то таком, сокровенном и личном. Секс у нас получался, а вот общение вряд ли получится.

    Я немного не понимаю, почему мать так равнодушна. Она узнала, что девочка, которой собиралась стать матерью, вышла замуж за ее бывшего мужа. И ничего.

    Да, моя мама может кому-то показаться странной, но за каждой непонятной фразой скрывается глубокий смысл. Мне понадобилось время, чтобы это понять, а уж незнакомому человеку…

    — Она тебя понимала? — спрашиваю, зная, что мама мой вопрос поймет.

    — Она была удивительной девочкой. Такая умная, такая красивая… Она была похожа на меня, но представь, что бы было, если бы ты считал ее своей сестрой?

    Замолкает, а я пытаюсь представить эту ситуацию, но не могу. Лиза — моя старшая сестра? Да ну нахуй. Но может, тогда у меня не возникло бы желания ее трахнуть.

    И что с этим желанием делать? Пусть я ее ненавижу, не могу простить, но это чертово притяжение никуда не делось. И теперь снова ненавижу сам себя.

    — Но все получилось так, как получилось, — выдаю в итоге.

    — И вам обоим будет еще больнее. Только вы должны пройти через это, иначе так и не поймете друг друга, а должны. Не только ради себя.

    Сейчас мой мозг не способен разгадывать мамины загадки. Но интуиция снова начинает орать, вот только я не понимаю, о чем она. Пытаюсь думать, но тут же раскалывается голова.

    — Мама, ты о чем? — прямо спрашиваю.

    — Она не сказала… — тихо протягивает и громче говорит: — Отдохни, а я пока поговорю с ней. Но не надо ее ненавидеть — она всего лишь маленькая запутавшаяся девочка. Поверь мне, она уже осознала свои ошибки.


    А вот в этом я очень сомневаюсь. И если Лиза осознала что-то для себя, то я понимаю, что мне надо забыть обо всем, чтобы хоть посмотреть на нее.

    Глава 38 Лиза

    Я бездумно смотрю на морскую гладь, внутри — пустота. Такая черная, поглощающая, сжирающая все, она заполняет меня, я в ней захлебываюсь.

    Слышу шаги за спиной, но никак не реагирую. В соседнее кресло опускается Рада и тоже молчит. Не знаю, сколько мы так сидим, пока я не спрашиваю равнодушно:

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки