LoveRead.info » Книги » Романы » Головоломка Империи Драконов: охота на магию - Максимилиана Лэони

Головоломка Империи Драконов: охота на магию - Максимилиана Лэони

Книгу Головоломка Империи Драконов: охота на магию - Максимилиана Лэони читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

253 0 09:03, 14-12-2024
Головоломка Империи Драконов: охота на магию - Максимилиана Лэони
14 декабрь 2024

Книга Головоломка Империи Драконов: охота на магию - Максимилиана Лэони читать онлайн бесплатно без регистрации

Я — тайнорождённая принцесса огромного королевства, скрытая от мира. И у меня жизненно-важная миссия — отправиться в Империю драконов, чтобы встретиться лицом к лицу с её Императором, который стремится уничтожить моего отца. Мне нужно добыть слепок его магии, чтобы потом обезоружить. Однако в мою тщательно продуманную стратегию неожиданно вмешиваются могущественный сын и племянник ДраконоИмператора! Они явно считают себя самыми умными и сильными, но посмотрим, смогут ли они помешать мне. Для начала разгадайте хотя бы с десяток моих хитрых загадок. Главное, чтобы ненароком не нашлись ещё и у них проблемы…

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 114
    Перейти на страницу:
    её на руки, и рядом тут же возник Грейс, параллельно открывающий портал в наши комнаты.

    В спину прилетело жёсткое отцово:

    — Она моя, Макс!

    — Нет, — твердо ответил ему, и, кивнув на торчащий из правого бедра маленький стальной тонкий шип, шагнул в портал.

    Император что-то ещё кричал, я уже не слышал его.

    Положив девушку на кровать в своей комнате, превозмогая нервозную дрожь в руках, я невольно ею восхитился: отчаянная, умная, хитрая, очень талантливая. Говорят, девушка должна быть немного загадочной, а эта одна сплошная ходячая головоломка, не дающая даже возможности попробовать себя разгадать.

    Столько вопросов и ни одной зацепки для получения ответов.

    * * *

    Мирриэлла де Роттергран

    Очнулась я в пустой тёмной комнате с занавешенными окнами, с адской болью и, если так можно выразиться, сильной слабостью во всем теле. Сил не было даже на то, чтобы моргнуть. Ощущения в теле можно сравнить только с тем, когда по тебе основательно потоптался табун лошадей. Другого сравнения в голову не приходило.

    Задержав дыхание, прислушалась к тишине: в комнате был слышен шорох чьих-то движений, а это значит, что я не одна. Надо притвориться «продолжающей спать» и подумать, что делать дальше, хоть процесс этот сейчас и достаточно болезненный.

    На данный момент у меня в наличии достаточно солидный и разномастный букет достижений: бесценный слепок магии Императора, который нужно во что бы то ни стало передать отцу, клятва драконам, за невыполнение которой они могут меня наказать, обещание не разглашать услышанное и не убегать, а также разработанное мной лично неизвестно сработавшее ли как нужно секретное оружие, попавшее в Императора.

    Что есть у них? Пойманная, проинформированная о стратегических планах наёмница, давшая слово выполнить их требование, но не успевшая так же клятвенно пообещать не сбегать, поэтому и караулят, много вопросов и полное непонимание тактики достижения поставленной глобальной цели. Тоже немало по-своему.

    И всё-таки мне глубоко непонятно, зачем им устранять моего отца? То, что они несли, иначе как чушью не назовёшь. Жаль, что поделиться ни с кем нельзя, придется пока молчать и думать, как развязать этот клубок вопросов и проблем…

    И самая большая дилемма — сбежать сейчас или остаться и получить образец их уникального изобретения, которое они хотят испытать на моем отце? Сложный вопрос на раскалывающуюся на части очень больную голову.

    Боль отдавалась в каждом участке мозга, пошевелиться не получалось от слова совсем — словно на мне парализующее заклятье, попытки ускорить регенерацию практически не давали результата. Что это: меня выжгли или заблокировали? В душу стала прокрадываться паника. Медленно глубоко вдохнув и так же неторопливо выдохнув, сконцентрировала своё еле живое сознание на внутреннем источнике своей силы — резерв хоть и на две трети пустой, но свободный. Слава богам! Значит, уход в бессознательное состояние — результат защитной реакции моей магии на угрозу извне, на которую она успела среагировать и выставить стихийный щит. Но вопросы остаются: для чего Император запустил в меня Покров Огня; сколько он вложил в него мощи, что я тут развалилась тряпочкой; хотел ли он меня убить или провоцировать на какую-то конкретную реакцию?

    Исходя из моего уровня магии и силы (а отец гордится моим резервом, утверждая, что для его опустошения нужно двое таких, как он), удар Императора был пограничным со смертельным. Это означает, я либо должна была отдать там богам душу, либо выдать уровень своих способностей, чего я, к его, надеюсь, разочарованию, не сделала. Только последствия слишком уж тяжелые…

    Мирри, терпи, девочка! Ты жива, резерв не заблокирован, в сознание пришла, соображать получается… А вот жизнь папы и остальных под большой угрозой. Терпи!

    Но боль становилась нестерпимее, из уголков глаз потекли слезы, смахнуть которые я не могла. Я сильно зажмурилась, и из груди вырвался еле слышный стон. Боги, как мне сейчас плохо…

    Мысленно я опять потянулась к источнику, вновь пытаясь запустить ускоренную регенерацию. Магия едва заворочалась, как только что проснувшийся котёнок, а вот слушаться не хотела, видимо, ей тоже сейчас было нехорошо, но всё же отозвалась легкой теплой пульсацией в районе солнечного сплетения. Ура! Реагирует!

    Милая, пожалуйста, помоги мне… Ты — моя ласковая красавица, любимая, самая сильная девочка в мире! Кроме тебя нам никто сейчас не поможет…

    Я общаюсь со своей магией с детства — она важная часть меня, удивительная, всегда разная, но очень меня любит. Я даже как-то поделилась с папой своими мыслями, а он ответил, что так оно и есть: мы с ней две разные личности в одном теле, и чем лучше друг друга понимаем и сильнее привязаны друг к другу на внутреннем уровне, тем непобедимее для внешних врагов.

    Моя сила осторожно и очень медленно начала растекаться по организму, попутно активируя регенерационные ресурсы, хотя сама была ещё слаба. Теперь я на собственной шкуре, как говориться, прочувствовала практическую сторону теоретического обучения магического выжигания резерва. То ещё удовольствие…

    Боль, словно гоняемая по углам злая собачонка, заявляла о себе то в одном месте, то в другом, даря непередаваемые ощущения прострелов и адского пекла в этих местах. Сдержать стон, как ни старалась, я не смогла, хотя и минимизировала громкость исходящего звука.

    И вдруг кровать рядом со мной прогнулась и к лицу прикоснулась чья-то ладонь. Я внутренне дернулась, но открывать глаза не стала. Пальцы осторожно стёрли мокрые дорожки слез, затем прошлись по моим губам и щекам. Я и так не могу двигаться, а сейчас даже внутренне замерла.

    — Тилла, Вы меня слышите? — А вот от этого голоса душа ушла в пятки, а сердце на миг замерло. Максиэр. — Как Вы себя чувствуете? — В его голосе сквозила искренняя тревога.

    Как бревно, разъедаемое изнутри огромными зубищами больших жуков.

    Принц взял в руку мою ладонь и начал рисовать большим пальцем круги на ее внутренней стороне. От этого движения по телу проскакал табун мурашек, а почему-то под коленями появилась легкая дрожь в мышцах.

    — Я знаю, что вы пришли в себя, я слышу отголоски лечебных потоков в Вас. Понимаю, сейчас Вам очень тяжело, но попробуйте подать мне хоть какой-то сигнал, что Вы меня слышите. Шевельните хоть пальчиком.

    Ага, щас. Даже если я очень захочу, не смогу сделать.

    — Я приглашу сейчас наших целителей, они помогут Вам насколько это возможно, потерпите.

    Через довольно короткий промежуток времени где-то сбоку послышались еле уловимые слуху шаги. Вряд ли так ходят здешние лекари. Мое предчувствие подтвердилось, едва я услышала очень знакомый голос…

    — Как она, Макс?

    — Не отзывается. Всё, что я

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 114
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки