Аромат Жасмина - Ирина Гутовская
Книгу Аромат Жасмина - Ирина Гутовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
464 0 12:01, 24-09-2021Книга Аромат Жасмина - Ирина Гутовская читать онлайн бесплатно без регистрации
– Это значит… – опять ждать и терзаться от неизвестности.
– Это ничего ещё не значит, обследовать надо, – мама прикоснулась к моему плечу. – Богдан, около десяти минут у вас есть, пока она не уснула. Жасмин просила тебя прийти, ей нужно сказать что-то важное…
__________
*прим. ХГЧ – хорионический гонадотропин, гормон, который вырабатывается при беременности.
Жасмин
Я растеряна… удивлена… и боюсь…
Боюсь обмануться, обнадёживать себя зря и преждевременно радоваться. Но так хочется верить в чудо, а для меня это чудо! Столько лет мечтала стать матерью… и вот, наконец… Свершилось?
А если, правда, случилось?
Ульяна Андреевна не дала чётких ответов, ничего не обещала: сказала, что проведёт тщательное обследование, и в течение двух недель точно будет известно – беременна я или нет, а такие предположения есть и появились не на пустом месте, как врачу – ей виднее. Значит, какие-то признаки указывает на моё «интересное положение», сама мало понимаю, как должно быть и очень рассчитываю испытать эти прекрасные, ни с чем несравнимые ощущения, когда носишь ребёнка под сердцем.
«Беременна…» – теперь все мысли об этом, греют душу.
И не только…
Прикоснувшись к своему животу, погладила нежно – внутри чувствуется пульсирующее тепло. Как же приятно…
Или всего лишь кажется? – но цепляюсь за любые незначительные изменения. Потеря сознания вполне возможно не связана с нервным перенапряжением, хотя и это тоже послужило причиной, а на фоне беременности – организм не справился с непривычным для него состоянием, поэтому стало плохо.
Всё-таки склоняюсь к тому, что у нас будет малыш.
Осталось узнать, как мой мужчина воспримет неожиданную новость… Одно дело просто рассуждать на тему детей, строить планы на будущее, и совсем другое – столкнуться перед фактом. Готов ли к отцовству? Между нами и так всё происходит слишком быстро…
Богдан вошёл в комнату, а приблизившись, присел на край кровати.
– Как твоё самочувствие? – смотрит как-то странно, хмурит брови и выглядит озадаченным.
Потянулась к нему руками. Сейчас жизненно необходимо оказаться в его ласковых объятиях.
Он прижал меня к груди. Пальцами зарылся в мои волосы.
– Скоро усну… – в теле поселилась слабость и усталость, веки тяжелеют с каждой секундой, сон постепенно захватывает в свои сети... Ульяна Андреевна заверила, что небольшая доза снотворного не навредит, отдых – главное лекарство.
– Ты хотела поговорить, – с грустью сказал… и, судя по тому, как прозвучал голос… Расстроен?
«Неужели, из-за беременности?» – мы же обсуждали… Даже усыновление не пугало, сам об этом упоминал, а тут… Засомневался вдруг? Мнение поменялось? Сожалеет о поспешно брошенных фразах?
– Не рад? – я отстранилась, чтобы взглянуть ему в глаза.
Врать не будет. Сразу увижу.
– Понимаю, насколько ребёнок важен для тебя… – шумно вздохнул. – Я приму любой результат.
– А разве для тебя неважно? – опасаюсь опять столкнуться – с принципиальным нежеланием иметь детей и прочими проблемами. Не хватало только, чтобы пожалел.
– Важнее твоего счастья ничего нет и быть не может, и если ты уже в положении – ни о чём не волнуйся. Вырастим, воспитаем, стану этому малышу настоящим отцом, дам свою фамилию. И поженимся, как получишь развод. Родим ещё, если здоровье позволит…
– Подожди… – совсем запуталась.
Откинувшись на подушку, пытаюсь проанализировать все слова – собрать сложный пазл или трудно решаемый ребус в голове. Соображаю туго после укола, а вспомнив, зачем позвала, догадалась, откуда «ноги растут»:
– Думаешь, я беременна от мужа? – «если, конечно, беременна – пусть это окажется правдой!» – о большем не мечтаю.
Богдан неуверенно пожал плечами в ответ, прикоснулся к моей руке, мягко сжимая пальцы. По поведению заметно – именно такие мысли посетили его, одолевают и терзают…
«Я самая счастливая женщина!» – так сильно любит, что готов признать чужого ребёнка, лишь бы не потерять меня. Никогда не откажется, не отпустит и не бросит! Без преувеличения – подарок судьбы израненной, искалеченной за годы мучений душе, истосковавшейся по обычному человеческому теплу, заботе и любви.
Ну, почему мы не встретились раньше? – не раз задавалась этим вопросом. Столько времени потратили впустую, при этом даже искать друг друга не надо было, всегда находились где-то рядом… а могли быть давно вместе…
И он всё неправильно понял:
– Вообще-то, полгода не была близка с Маратом. Если беременность подтвердится, а я надеюсь на это, то малыш твой. Твой, – положила его ладонь на свой живот.
Внимательно наблюдаю за реакцией: сколько же эмоций отразилось на красивом мужественном лице Богдана – от шока и изумления до искренней радости.
– Мой? – удивлённо переспросил. Улыбнулся уголком губ.
– Наш, – весомое уточнение. Звучит ещё лучше.
– Жасмин… – он склонился надо мной. Обхватив затылок, прижался лбом к моему лбу. – Так вот, о чём ты собиралась рассказать? Выходит, вас с Хасановым ничего не связывает? – голос звучит довольно. Расслабился, наконец.
– Да, не посчитала нужным сообщать подобную информацию, ведь само собой разумеющееся, что после того, как начались наши отношения, не планировала спать с двумя мужчинами: с одним жить, к другому – бегать на тайные свидания. Всё, ушла от мужа. Точка. Давай забудем, – хотя до тех пор, пока ситуация не разрешится, это будет сложно сделать – потреплет нам нервы... – Причём, в тот момент, когда ты впервые поцеловал меня – нагло, напористо, жадно, я осознала главное – теперь жизнь изменится. Бегала от себя, как трусиха, всего боялась, а с тобой ощутила свободу – невероятный полёт, лёгкость, словно скинула оковы и выросли крылья.
– Люблю тебя, и того, кто живёт здесь, – снова переместил руку на мой живот, – тоже уже люблю. Надеюсь, он или она там есть.
– И я люблю тебя… – обняла его за шею. – А кого больше хочешь: дочь или сына?
– Без разницы, – не раздумывая, ответил. – Честно.
– Твоя мама выразила интересную мысль, – чувствую, как постепенно отключаюсь, но должна договорить.
– Какую? – Богдан выпрямился.
– Возможно, у меня никогда не было проблем с женским здоровьем. Марату ничего не стоило подкупить врачей центра, где наблюдалась когда-то, а истинная причина в нём, вероятно, о чём ему известно… – и знаю, почему так поступил, чтобы я чувствовала себя виноватой, ущемлённой и неполноценной. Называется – скинул груз ответственности, скрывая своё бесплодие всё это долгое время...
Жасмин
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
