Тайна слепого принца - Анна Кривенко
Книгу Тайна слепого принца - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
261 0 09:03, 21-08-2023Книга Тайна слепого принца - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации
Райяна, чудом попавшая через магический портал в отдаленную империю Ран, начинает успешную борьбу за новую жизнь с первых же минут. Попав во дворец, она становится служанкой таинственного "божества" по имени Адоэль, за личиной которого скрывается удивительно одаренный, но слепой принц Ореннар. Он видит в ней шпионку, она в нём - тирана, но всякий раз между ними происходят необычайные магические явления, которые заводят в тупик. Сорванные у неё поцелуи даруют Ореннару силу, а Райяна слепо не замечает, что ее легендарный возлюбленный, о котором она мечтает, это именно ОН! У человечества же существуют исконные враги - невидимые драконы, которые напрямую причастны к слепоте утонченного принца...
- Эй! Братец! Полегче! – тревожно прикрикнул Горран. – Ты же его сейчас прямо здесь… возьмешь! Не дури! Он же парень! Остановись!!!
Но Тор не мог. Он чувствовал: в жилах этого мальчишки течет особенная, ни с чем не сравнимая магическая кровь! Такая могла принадлежать только потомкам великого императорского рода Лин, отпрысками которого они являлись сами, или же особенным предначертанным людям, связь с которыми могла сделать любого принца настоящим могущественным небожителем!
Вдруг мощная энергетическая волна обрушилась на принцев сбоку, так что Тор вынужден был отпустить губы мальчишки и стремительно обернуться.
Недалеко от них стоял молодой человек в одних коротких штанах и с мокрым телом, который с такой яростью смотрел на туэртцев, что по его телу пробегали разряды молний.
Мальчишка, которого Тор еще минуту назад держал в своих объятиях, быстро выскользнул и подбежал к этому молодому мужчине.
Глаза Тора сузились, потому что отдавать свою превосходную добычу он совершенно не намеревался, но вдруг обозленный противник взмахнул рукой и вместе с человеком-сосудом… телепортировался в неизвестном направлении!
- Проклятье! – выругался принц Тор. – Мы его потеряли!
Принц Горран потирал ушибленное энергетической волной плечо и, щурясь, смотрел на брата.
- Слушай! А я даже рад, что мальчишка сбежал! – пробормотал он. – Ты же совсем крышу потерял: собрался овладеть мужчиной! Боюсь, это ударит по твоей репутации, брат!
- Ты не понимаешь! – процедил Тор сквозь зубы. – Это даже не просто человек-сосуд! Он – предначертанный для нашего рода!
- Что??? – изумился Горран. – Предначертанный? Тот, от силы которого наша мощь может возрасти в десятки раз???
- Да! И самое странное то, что я ощутил его незримую связь с собой. Как будто мы уже встречались. Как будто я уже касался его когда-то… Но это точно невозможно! Я бы запомнил… Впрочем, он сбежал, хотя мне не сложно будет узнать его при первом же появлении! Так что… найдется, куда он денется!
- И что ты будешь делать с ним, когда найдешь? – осторожно спросил Горран, морщась от мысли, что старший братец все-таки решит спать с мужчиной.
- Если он даст мне необходимую силу, я готов на все! Даже на то, о чем ты сейчас подумал, брат!
Горран вздрогнул, потому что взглядов принца Тора на разделял.
- Ладно! Сила силой, а, как по мне, лучше иметь только женщин, - пробормотал он, и они медленно направились в сторону нужной им комнаты…
"Не нужна мне ты ТАКАЯ!.."
Принц Ореннар
Я нежился в чане с водой, но на душе было немного неспокойно. Я только что высказал Райяне то, что я о ней думаю, а теперь об этом слегка пожалел. Я даже не собирался этого говорить, просто… наверное, хотел спрятать от нее свою собственную неловкость и ревность…
А ревность меня настигла, как ни странно, чуть раньше, когда эта девчонка… переодевалась позади меня. Да, это, конечно, это не очень хорошо – подглядывать, но я… не удержался. Мне ведь совсем не обязательно поворачиваться, чтобы все видеть.
А она, эта Райяна, оказалась так хороша! В одном нательном и почти прозрачном – лакомый кусочек! Однако… один ли я видел ее такой? Может, и Роллан тоже?
От этой мысли я разозлился - и понеслось! Начал цепляться к ней, назвал подержанным товаром…
А вдруг я не прав? Вдруг она все-таки каким-то чудом не так испорчена, как мне кажется?
Ее долго не было, поэтому я начал слегка раздражаться.
Сконцентрировавшись, я окинул внутренним взором всю таверну и… замер. Заметил Райяну в окружении каких-то двух мужчин и мгновенно выскочил из чана. Натянул панталоны сразу же на мокрое тело и бросился прочь из комнаты.
Она стояла у стены и целовалась с каким-то человеком. Я в первые мгновения просто пораженно замер, соображая, напали ли на нее, или она это добровольно… наслаждается?
В груди что-то остро заболело, начало жечь, и я ощутил огромный, безудержный гнев. Так значит, мои подозрения не напрасны? От злости на меня она выскочила в коридор и теперь обжимается с первым встречным???
Я впал в ярость и выпустил в мужчин наспех сформированную энергетическую волну. Правда вышла она у меня немощной, потому что я все еще был ослаблен, да и незнакомцы имели на себе магические щиты, поэтому их почти не задело: так, трухнуло немного. Зато целующаяся парочка расцепилась. Райяна, как испуганная собачонка, метнулась ко мне, а я… понял, что сейчас остатков моих сил хватит только лишь на одну единственную телепортацию.
Я сделал это! Сбежал с места сражения, как последний трус, но… просто хотелось выжить.
Мы, наконец-то, оказались в нашей походной палатке, но я сразу же сполз на пол. Райяна бросилась ко мне, уложила на перину, принялась… плакать? Нет, мне, наверное, послышалось. Потом посыпались ее поцелуи – хотела меня напитать энергией, но мне стало так противно – ведь эти губы только что принадлежали первому встречному – поэтому я просто отвернулся от нее и велел убираться.
- Не нужна мне ты такая! – пробормотал я, все еще безумно злясь. – Уходи, чтобы глаза мои тебя не видели!
Она отступила от меня, попятилась и исчезла за пределами палатки. На мгновение на меня дохнуло ее чувствами: болью, мукой и отчаянием. Но это было слишком мимолетно, а я был чрезмерно слаб, поэтому я почти мгновенно погрузился во тьму беспамятства, забыв о Райяне и о своей ревности на довольно длительный срок…
* * *
Райяна
Зареванное лицо хотелось скрыть. Вокруг было полно солдат и слуг, а походная палатка принца Ореннара была едва ли не единственной в лагере. Именно поэтому мне пришлось вернуться в нее, хотя стыд и боль сжигали мою внутренность диким огнем.
Принц уже спал. Он был так ослаблен, что едва дышал. Но он… изгнал меня…
Слезы снова начали меня душить, но я покрепче сжала зубы и направилась в поисках своего узла с вещами.
Решение ко мне пришло сразу же после его наполненных ненавистью слов. Он сказал мне убираться и не захотел энергетической подпитки. Не захотел ни выслушать, ни потерпеть…
Когда эти туэртцы набросились на меня, я была просто в шоке. Я до сих пор не понимаю, кто они, что делали в империи Ран и почему так бессовестно… домогались первого встречного?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
