Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар
Книгу Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 318 0 18:04, 07-01-2024Книга Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар читать онлайн бесплатно без регистрации
Я замужем за идеальным мужчиной. Мы счастливы, любим друг друга и полны планов на будущее. Я была в этом уверена. А сегодня узнала, что мой муж — обыкновенный изменщик. И теперь моя жизнь и мечты разбиты вдребезги. Я чувствую только боль и горечь и оплакиваю наш разрушенный брак. Что будет дальше? Смогу ли я начать новую жизнь? С ним или без него?
— И еще. Юля, Ксения Георгиевна, пожалуйста, никому не сообщайте о том, где вы будете отдыхать. И лучше никому не звоните из санатория. Мы с Вадимом сами будем связываться с вами и приезжать, если понадобится, — инструктирует нас Кирилл. — Береженого Бог бережет… Юля, Лере я сам все сегодня объясню.
— Спасибо, Кирилл! — это все, на что меня сейчас хватает. Чувствую, что силы внезапно покидают меня, утекают, как через дырки в решете. И я даже не могу пошевелиться. А внутри появляется такое опустошение…
Вадим вместе с бабушкой выходят из кухни и что-то продолжают громко обсуждать в коридоре. А я могу только смотреть на Кирилла.
— Юль, не переживай, — он выходит из-за стола, становится у меня за спиной, кладет ладони на мои плечи и нежно, совсем чуть-чуть сжимает их, передавая мне свое тепло и энергию. — Все будет хорошо. Мы со всем справимся. Главное, чтобы ты была жива и здорова.
— Кирилл, — в глазах у меня закипают слезы, которые уже почти готовы выплеснуться наружу, но последним усилием воли я сдерживаю себя. — Спасибо тебе!
— Юля, ты сейчас отдыхай! Собирай вещи. Я вас завтра сам отвезу, — молчу, потому что, кроме очередного “спасибо”, мне ему сказать больше нечего. — А дальше видно будет. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Может быть, и судебное заседание пройдет без тебя. Не исключено, что Алексей будет тянуть время и потребует перенести его на другую дату. Но мы с Вадимом со всем разберемся. Ты, главное, береги себя!
Сорок шестая глава
— Ты, главное, береги себя!
— Обязательно, — мысленно обещаю Кириллу и себе.
Вечером мы с бабушкой собираем вещи в санаторий и рано ложимся спать. Перед этим бабуля дает мне какое-то успокоительное, и я почти сразу погружаюсь в спокойный сон без сновидений.
Утро следующего дня начинается для нас со звонка будильника, быстрого подъема и легкого завтрака. Кирилл с незнакомым молодым мужчиной поднимается к нам за вещами, и все вместе мы спускаемся вниз. Нас с бабушкой усаживают в черный Гелендваген, а наши сумки загружают в Ниссан Х-трейл белого цвета.
Дорога в санаторий занимает чуть более полутора часов. Сосновый бор, трехэтажные кирпичные здания, асфальтированные дорожки, клумбы. Сразу бросаются в глаза чистота и порядок на территории. Мы заселяемся в расположенные рядом номера на втором этаже в таком порядке — бабушка, сотрудники охранного агентства Андрей и Сергей, и я. Кирилл проводит с нами последний инструктаж и вручает мне новый мобильный телефон, в который введены только два номера — его и Вадима.
И у нас с бабушкой начинается обычная жизнь отдыхающих. Оздоровительные процедуры, пешие прогулки, сбалансированное питание, крепкий сон. Потрясающий целебный воздух, которым хочется дышать и дышать, и невозможно им надышаться. Красивое большое озеро и высокие раскидистые сосны радуют глаз, а неподвижная водная гладь и шум вековых деревьев успокаивают мою душу. А еще у меня получается немного работать и вовремя выполнять переводы.
Кто-то из мужчин, Андрей или Сергей, всегда составляет нам с бабушкой компанию во время прогулок по лесу или к озеру, а в остальное время просто находится где-то рядом как человек-невидимка. Но незримое присутствие этих людей позволяет мне расслабиться и эффективно противостоять своим страхам, порожденным угрозами Лады Андреевны.
Каждый день я с нетерпением жду вечера, когда мне звонит Кирилл, и мы разговариваем с ним по телефону. Иногда быстро, но чаще долго и обстоятельно. Кирилл подробно расспрашивает меня о прошедшем дне, интересных событиях и приятных моментах. Мы много смеемся и шутим. А еще обсуждаем разные вопросы, вспоминаем детство и годы учебы, рассказываем о себе и не касаемся только одной темы — моего бракоразводного процесса. Традиционно, завершая наши ежедневные беседы, я обязательно передаю привет Лере.
На пятый день нашего пребывания в санатории после завтрака меня ждет сюрприз.
— Юля! Юля! — не верю своим ушам, когда на прогулке слышу знакомый мужской голос. Не может быть! Поворачиваюсь… И теперь уже не верю своим глазам.
— Кирилл, здравствуй! Что-то случилось? — вчера мы долго разговаривали, и он даже не намекнул о своем приезде.
— Нет, все идет по плану, — мужчина улыбается. — Я маму сюда привез подлечиться.
— Вера Александровна будет отдыхать с нами? — я рада. Этот человек вызывает у меня исключительно положительные эмоции.
— Да, и отдыхать, и оздоравливаться. Жить, кстати, она будет рядом с тобой, в соседнем номере, — смеется Кирилл.
— Отлично! — так наша компания увеличивается еще на одного позитивного жизнерадостного человека.
Вера Александровна оказывается таким же интересным и эрудированным собеседником, как ее сын, и мы с удовольствием проводим много времени вместе. Во время наших совместных прогулок она увлекательно рассказывает о своих поездках по стране и за границу, мы взахлеб обсуждаем наши любимые книги и фильмы.
И я с большим вниманием слушаю ее истории о детстве и юности Кирилла. И чем больше узнаю об этом мужчине, тем сильнее поражаюсь его целеустремленности, уму, силе характера, стойкости. Про него однозначно можно сказать, что он стопроцентный селф мейд или тот, кто пришел к своему успеху самостоятельно, и всего добился исключительно сам.
Обращаю внимание, что Вера Александровна никогда ничего не говорит об отце Кирилла, но считаю бестактным задавать вопросы о нем. Вспоминаю рассказ Леры и понимаю, что эта непростая семейная история сильно повлияла на становление мальчика-юноши Кирилла. Но уверена, что рассказать об этом вправе только он сам, если этого захочет…
И даже не предполагаю, как скоро я об этом узнаю…
Сорок седьмая глава
И даже не предполагаю, как скоро я об этом узнаю…
Я привыкаю к нашим ежедневным телефонным разговорам с Кириллом и с нетерпением жду наступления вечера. За очень небольшой промежуток времени наше дружеское общение становится важной неотъемлемой частью моего дня и очень сближает нас.
— Знаешь, мои родители очень любили друг друга. У них были очень трепетные, нежные и искренние отношения. Идеальный брак. И я думала, что в моей семье будет точно так же. Не получилось… — в одном из разговоров делюсь я наболевшим с Кириллом. — Когда я узнала об измене Леши, была уверена, что это конец моей жизни. Все рухнуло. Так страшно, когда твои мечты разбиваются вдребезги…
— Да, страшно. Я тебя понимаю,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
