LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар

Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар

Книгу Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 312 0 18:04, 07-01-2024
Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар
07 январь 2024
Автор: Анна Тар Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар читать онлайн бесплатно без регистрации

Я замужем за идеальным мужчиной. Мы счастливы, любим друг друга и полны планов на будущее. Я была в этом уверена. А сегодня узнала, что мой муж — обыкновенный изменщик. И теперь моя жизнь и мечты разбиты вдребезги. Я чувствую только боль и горечь и оплакиваю наш разрушенный брак. Что будет дальше? Смогу ли я начать новую жизнь? С ним или без него?

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 55
    Перейти на страницу:
    не знал… Я правда не знал, что речь пойдет об этом… — сбивчиво начинает он и тянется ко мне рукой. Я не реагирую на его слова, уклоняюсь от руки, и мы с Вадимом молча проходим мимо. Слез у меня уже нет, а мои эмоции как будто заморожены.

    — Говори, Юля, говори, — просит Вадим, едва мы садимся в его машину. Берет маленькую бутылочку питьевой воды, открывает и протягивает мне. — Пей! Не молчи, Юля! Рассказывай!

    — Спасибо, — хрипло выдыхаю и беру бутылку. Делаю глоток, потом еще один. Ну, что ж… Собираюсь с силами и вспоминаю…

    Мои родители разбились на машине. Они вдвоем возвращались из деревни от друзей, когда им навстречу выехала фура, у которой отказали тормоза. Сразу, в один миг я лишилась и мамы, и папы. После этого начался, наверное, самый сложный период в моей жизни.

    Я перестала нормально спать, мне постоянно снились кошмары. Вечерами я подолгу лежала в постели и боялась уснуть, чтобы снова не увидеть несущийся на огромной скорости автомобиль и не услышать громкий пронзительный крик мамы. Меня не было с родителями в момент их гибели, но мое богатое воображение сделало свое черное дело, нарисовав ужасную картину произошедшего.

    Я стала испытывать панический страх перед любыми автомобильными поездками. Сначала я вообще не могла заставить себя сесть в машину. А потом, когда мне все же удавалось преодолеть себя, стоило отъехать буквально несколько метров, как по моей спине начинал струиться холодный пот, появлялась сильная слабость, я задыхалась от нехватки воздуха.

    — А если еще добавить к этому переезд в другой город, сложности с адаптацией в новой школе и мое вынужденное одиночество… — продолжаю делиться с Вадимом. Он не задает мне вопросов, но очень внимательно слушает мою исповедь. — Понимаешь, в моей жизни изменилось абсолютно все… А мне было всего шестнадцать лет… Конечно, бабушку сильно пугало мое состояние. Подростковый возраст, гипнофобия, амаксофобия… Естественно, она показывала меня лучшим специалистам. Договаривалась о консультациях с ведущими неврологами и психологами и даже к психиатру меня водила. В тот период мы с ней ходили к врачам как на работу… Мне повезло, попался очень хороший невролог. Постепенно мы с ним восстановили нормальный сон. Параллельно я работала с психологом, больше двух лет. Совместными усилиями мы победили мою боязнь езды на автомобиле…

    Да, я сейчас как обычный человек спокойно сажусь в машину, и мое сердце не замирает, когда водитель набирает скорость.

    — Юля, вспомни, пожалуйста, ты когда-нибудь проходила лечение в психоневрологическом диспансере? Может быть, состояла там на диспансерном учете? — спрашивает Вадим и испытующе смотрит на меня.

    — Нет, Вадим, я никогда там не лечилась и на учете не была, — честно отвечаю, глядя ему в глаза.

    — Юля, а невролога и психолога ты здесь посещала, в нашем городе? — Вадим вытягивает губы уточкой и на мгновение прикрывает глаза в ожидании моего ответа.

    — Да, здесь. Бабушка же сама врач, поэтому знала к кому из специалистов меня лучше вести на прием… Слушай, Вадим, я уверена, что у нас сохранились все заключения и выписки, в них и диагнозы, и лечение должны быть расписаны…

    — Это хорошо, но мало… — размышляет он вслух. — Нужно будет еще официальный запрос делать… Ладно, это уже наша кухня… Главное, что Евгений Владимирович обозначил направления, по которым он будет бить… Так что поборемся…

    — Вадим, мне так стыдно… Но я даже представить себе не могла, что до такого дойдет, — зачем-то начинаю оправдываться. — Я бы раньше тебе рассказала…

    — Юля, успокойся! — прерывает меня. — Это Евгений Владимирович в своем репертуаре…

    — А насколько это реально, сделать так, как он сказал? Признать меня недееспособной? — проговариваю вслух то, что сейчас пугает меня больше всего, и морщусь.

    — Юль, если все так, как ты говоришь, а сомневаться в этом у меня нет оснований… то ничего у них не получится… по крайней мере, законными методами… Сейчас еще обсудим с Кириллом эту ситуацию…

    Пятьдесят вторая глава

    — Сейчас еще обсудим с Кириллом эту ситуацию…

    Договариваемся, что мы с Сергеем сначала едем ко мне домой за медицинскими документами и уже вместе с ними приезжаем в адвокатское бюро, где нас будет ждать Вадим.

    По дороге домой пытаюсь успокоиться и адекватно оценить сложившуюся ситуацию, но у меня это плохо получается. Вспоминаю о том, что сегодня произошло в зале суда, и внутри вновь все сжимается от пережитого там ужаса и стыда. Вытащить на всеобщее обозрение мои проблемы… Для чего? Кем нужно быть, чтобы бить якобы любимую женщину по самым уязвимым точкам? И даже если поверить Леше, что он не знал о намерениях своего адвоката, а это очень и очень сомнительно… Но ведь именно он рассказал Евгению Владимировичу о моих подростковых сложностях, прекрасно зная, чем они были вызваны. Я даже не злюсь на Лешу сейчас, нет. Тут уместны какие-то другие слова, чтобы обозначить весь спектр испытываемых мною эмоций. И в первую очередь, я искренне недоумеваю. Вот так легко и быстро можно перестать быть нормальным человеком? Не понимаю Лешу… Ради чего все это? Во имя любви? Денег? Удовлетворения своего эго?

    В сопровождении Сергея поднимаюсь в квартиру и быстро нахожу нужную папку с заключениями врачей. Спасибо бабушке, сохранила, несмотря на все мои попытки избавиться от этого бумажного хлама.

    Дорога в адвокатское бюро занимает у нас с Сергеем больше времени, чем обычно, потому что мы попадаем в пробку. И пока мы медленно двигаемся на машине по центру города, я надумываю себе еще один повод для тревоги — не знаю, как отреагирует Кирилл на новость об имевшихся у меня подростковых проблемах. В разговорах с ним я никогда не касалась этой темы. И теперь вполне допускаю, что обнародование этого факта затормозит или сведет на нет развитие наших отношений. Что ж, значит, не судьба… И от этих мыслей я расстраиваюсь еще больше…

    Вадим встречает нас у входа в бюро, и мы все вместе сразу проходим в кабинет Кирилла. Традиционно размещаемся за столом для совещаний, мы с Кириллом садимся напротив друг друга. Переглядываемся. Он только что вернулся с процесса, выглядит уставшим. А сейчас и мы его еще “обрадуем”.

    Вадим берет на себя самое сложное, и сам все рассказывает Кириллу. Наблюдаю за реакцией последнего — спокоен, собран. Не вижу на его лице или в глазах ни удивления, ни других ярко выраженных эмоций. Но периодически Кирилл бросает на меня внимательные взгляды. Мне кажется, он переживает за меня. Переживает? Или мне это только кажется?

    — Юля,

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки