ДРАКОНиЯ тайна - Светлана Нарватова
Книгу ДРАКОНиЯ тайна - Светлана Нарватова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 360 0 18:07, 19-04-2024Книга ДРАКОНиЯ тайна - Светлана Нарватова читать онлайн бесплатно без регистрации
Мне много не надо: найти своего отца-дракона и сделать так, чтобы он пожалел об этом. Тайна моего рождения скрыта в стенах Даллийской Высшей Академии Магии. При моём уровне дара и упорстве добраться до её секретов проще простого. Беда в том, что кто-то любой ценой намерен мне помешать. И если это кто-то – ты, Диего де ла Ньетто, то тебя не спасёт ни богатство, ни происхождение, ни статус любимчика Академии. Ты получишь по заслугам! А если не ты, то всё равно получишь. Никто не сможет остановить меня на пути к справедливости. Тем более, какой-то дракон.
– Это результаты командной работы только за последние двадцать лет! А представьте, сколько было сделано сообща за сто лет? Двести? Когда мы стоим крылом к плечу, мы – великая сила!
Не знаю, кто работал вместе с нею над оформлением, но было очень профессионально. Особенно когда после последних слов Выскочки в воздух поднялся герб Академии и над ареной зазвучали слова гимна.
Бурные дебаты стихли. Один за другим на трибунах поднимались студенты, преподаватели и гости. Выскочка вытянулась на сцене, как командир перед отрядом. Я заметил, как быстро смахнул слезу Тино. Честно говоря, меня самого накрыло торжественностью момента. «Нам любовь – награда, и больше не надо». Внезапно знакомые до ломоты в зубах слова прозвучали по-новому, горьким эхом отозвавшись в душе.
Наконец звуки музыки рассеялись в небесной выси. В тишине, повисшей над ареной, стал слышен щебет птиц.
На помост взошёл дон Игнасио.
– Сьерра Лара напомнила нам о значении толерантности как основной ценности Даллийской Академии. Это было прекрасное выступление! Благодарю вас, сьерра Лара! – Ректор кивнул в сторону Бьянки, похлопал, намекая, что неплохо было бы поаплодировать, но вскоре поднял руку, чтобы утихомирить зрителей, и жестом отправил Бьянку к однокурсникам. – Хочется отметить, какие талантливые студенты пришли к нам в Академию.
Его слова поддержали аплодисментами.
– Какие яркие и необычные номера показал сегодня лечебный факультет. – Дон Игнасио показал рукой в сторону своих питомцев, и трибуны взорвались овацией. – Продолжая родовые традиции, к нам пришли учиться молодые ветви таких известных родов, как…
Ректор перечислял высокие и низкие рода, почтившие Академию своими отпрысками. Под его успокаивающим, убаюкивающим тоном стихали эмоции. Не иначе, он подмагичил в процессе… После представления знатных первогодков ректор перешёл к объявлению дальнейшей программы. В парке были накрыты столы с угощениями, и по традиции на фоне заката как квинтэссенция праздника всех ждал фейерверк.
Уже расслабленная и довольная Каталина взглянула на меня. Теперь, без своей желчности и язвительности, она выглядела гораздо приятнее. Я предложил ей локоть. Самое время проявить галантность и поухаживать за сьеррой.
Я намеревался отвести её в давно облюбованную беседку, провести какое-то время в романтической близости, сказать несколько приятных комплиментов… В общем, ешь барашка, пока горячо. Мне следовало закрепить и углубить наши недоотношения, переводя их на более высокий уровень. А дальше фейерверк, звёзды во всё небо…
В общем, планы мои были прекрасны и абсолютно серьёзны. И даже Дракон был подозрительно тих и не подавал признаков жизни. Мы прошлись под ручку по аллеям, удаляясь от шума толпы. Мы не касались событий праздника, болтая о всяких глупостях типа погоды и грядущего чемпионата по крылоболу, в котором нам предстояло участвовать. Моя любимая беседка, увитая всё ещё цветущими лианами, была пуста. Мы вошли в неё и присели на скамью.
– Каталина… – с придыханием начал я.
– Да, Диего?.. – Она подняла на меня восторженный взгляд…
И тут встрепенулся мой Крылатый, чтоб ему несладко спалось! А в следующий момент в беседку влетела радостная, запыхавшаяся Бьянка!
– Ой!.. – смутилась она. – Простите…
– Знаете, сьерр де ла Ньетто, назначать свидание двум девушкам в одном месте в одно и то же время – это слишком даже для вас! – подскочила Каталина и выбежала.
– Мы не… Я не… Вы всё неправильно поняли!.. – закричала Выскочка ей вслед.
– Какой Тени ты здесь забыла?! – зарычал я на Бьянку.
– Я, наверное, место перепутала… – стала оправдываться она.
– Место перепутала?! – Меня всего колотило.
– Мне передали записку, что Марта и Рик ждут меня в беседке. И схема нарисована… Вот… – Девчонка протянула мне записку.
На ней действительно был нарисован путь до моей беседки. А текст был простым и многообещающим: «Великолепное выступление! Ждём тебя здесь. Фейерверк будет – закачаешься!»
– Здесь же даже подписи нет! – ткнул её я в очевидный факт.
– А кто ещё меня мог ждать?! – вспыхнула Бьянка и скривилась. – Зато насчёт фейерверка не соврали.
И тут небо над нами полыхнуло.
– Фейерверк! – совершенно по-детски воскликнула она и выбежала наружу.
Небо сияло огненными росчерками и снопами разноцветных искр. Бьянка задрала голову и смотрела вверх, приоткрыв рот. На лице её сиял восторг, искренний и полный. И даже меня захлестнуло её наивными эмоциями.
И этот приоткрытый рот…
Но, Тень подери, она мне всё испортила!
Поэтому никаким приоткрытым ртом она ничего не добьётся! Пусть даже не мечтает!
Глава 17. Сделал дело – сам и расхлёбывай
Фейерверк стих, и мы ещё какое-то время молча стояли, глядя в темнеющее небо. Вдалеке слышались вопли отмечающих. Белые цветы лианы, оплетавшей беседку, казалось, светились в темноте и испускали тяжёлый сладкий запах.
– Ты – праздновать? – наконец заговорил я.
– С кем? – пожала плечами Бьянка и, оторвав взгляд от неба, перевела его на меня.
– Ну… не знаю…
– И я не знаю. Прости, что так вышло. Я правда не думала. И не хотела.
Вот «не хотела», конечно, было обидно. Могла бы и хотеть.
– А кто тебе записку передал? – спросил я без особой надежды на прояснение обстоятельств. Но вдруг?..
– Мальчик какой-то. Светленький. Я даже не помню, как он выглядел и во что был одет. Я плохо соображала. Наверное, отходняк после выступления.
– Ты хорошо выступила. Ударила так ударила!
– Это я ещё не начинала, – выдохнула Бьянка устало. – Если не отчислят…
– За что тебя отчислять? Ты же всё исключительно в рамках толерантности, – улыбнулся я.
– Ненавижу это слово! Оно означает «терпимость». «Это надо перетерпеть!» – передразнила она непонятно кого. – Нас, магов! – Она вскинула голову. – Надменность, прикрытая лицемерием!
Я хотел сказать, что никакой надменности тут нет. Просто драконы и маги объективно не равны. Это же и младенцу ясно.
Но промолчал.
Не знаю почему. Возможно, просто боялся утратить то умиротворение, которое сейчас испытывал. Буду толерантным к чужим оттоптанным комплексам.
Не дождавшись реакции, Бьянка махнула на меня рукой и побрела по дорожке в сторону кампуса. Настроение у неё упало. Но, во-первых, настроение – не платок, чтобы просто наклониться и поднять. Во-вторых, я не нанимался за каждой бегать. А в-третьих, сама не уследила,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
