ДРАКОНиЯ тайна - Светлана Нарватова
Книгу ДРАКОНиЯ тайна - Светлана Нарватова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 359 0 18:07, 19-04-2024Книга ДРАКОНиЯ тайна - Светлана Нарватова читать онлайн бесплатно без регистрации
Мне много не надо: найти своего отца-дракона и сделать так, чтобы он пожалел об этом. Тайна моего рождения скрыта в стенах Даллийской Высшей Академии Магии. При моём уровне дара и упорстве добраться до её секретов проще простого. Беда в том, что кто-то любой ценой намерен мне помешать. И если это кто-то – ты, Диего де ла Ньетто, то тебя не спасёт ни богатство, ни происхождение, ни статус любимчика Академии. Ты получишь по заслугам! А если не ты, то всё равно получишь. Никто не сможет остановить меня на пути к справедливости. Тем более, какой-то дракон.
– Милейшая… – обратился к ней я. Девушка обернулась, и я узнал приятельницу Бьянки. – Марта.
Я протянул ей цветы и корзинку.
– Это мне?.. – растерялась девушка.
– Временно, – уточнил я. – Пока буду спасать шляпу.
– А-а, – скривилась она.
Вот и помогай людям после этого!
Однако я всё же забрался по стволу до той ветви, в которой застряла шляпка, и на руках стал продвигаться к ней. Через какое-то время дерево угрожающе заскрипело. Не самый предпочтительный, но всё же вполне рабочий способ решения ситуации.
– Отходи, – на всякий случай крикнул я.
Элемент дамского гардероба был уже на расстоянии вытянутой руки, когда ветка подломилась и я вместе с нею рухнул прямиком на дорожку.
И барышню.
Послышался треск и испуганный вскрик.
Мне удалось сгруппироваться, и в итоге приземление на дорожку прошло мягко. Ущерб свёлся к испачканной коленке, которую я сразу отряхнул. Потом поднял из-под веток шляпку и развернулся.
Ну я не знаю…
Она что, специально?
Платье было подрано, розы сломаны, в глазах стояли слёзы.
– Я же просил отойти!
– Я хотела помочь, – всхлипывая, возразила девица.
– Чем?! Поймать меня, если я буду падать?!
Она насупленно молчала. Я смотрел на розы.
– Может, ты придумаешь что-нибудь с цветами? – спросил я. – Жалко выбрасывать. Красивые.
– Ты… Ты… – Она забрала шляпку, сунула мне в руку корзинку с изломанными цветами и закончила: – Неблагодарный!
Развернулась и ушла.
Да что ж такое!
Я убрал сломанную ветвь с дорожки подальше в парк, выбросил туда же цветы и критически оглядел себя. Всё же коленка отчистилась не до конца. Нужно пойти и переодеть штаны. Прекрасная идея. А за розами я потом схожу. Главное, булочки целы!
Мой путь лежал мимо третьего корпуса, откуда ощутимо тянуло Выскочкой. Дракон весь аж вытянулся внутри, так сильно его привлекал шедший от здания запах-не-запах. Ну а почему бы и не зайти? Узнать, как она вчера добралась до дома. Конечно, ничего с ней случиться не могло. Весь парк был усыпан гостями, как цветущая вишня пчёлами. Но учитывая её талант находить неприятности…
И я пошёл.
Выскочка обнаружилась в дальнем крыле верхнего этажа. Из-за двери без подписи возле лестницы на чердак слышались скрежет и грохот. Но нюх Крылатого утверждал, что Бьянка находится именно там. Может, её заперли?
Я с силой дёрнул на себя дверь, но она легко распахнулась, и я чуть не отлетел обратно в коридор. Выскочку не заперли. Она заперлась сама, чтобы её никто не увидел в таком виде.
На ней был старый тёмный халат, какие носят разнорабочие. Юбка форменного платья была подобрана до уровня халата и почти до колен открывала ровные беленькие ножки. Волосы повязаны платком не первой юности, на руках надеты грубые перчатки. В таком непрезентабельном виде девушка двигала треснутый напольный сосуд для зелий.
– Что ты тут делаешь? – не понял я.
– А ты что тут делаешь? – недовольно буркнула Бьянка.
– Спасаю неблагодарных девиц. Сегодня я благородный дракон, – похвастался я.
– И многих уже спас? – насмешливо поинтересовалась она, опираясь мягким местом на ветхого вида стол. Тот скрипнул, и девчонка тут же выпрямилась.
– Твою соседку. Точнее, её шляпку.
– Как романтично! От кого же ты её спасал?
– От зловредного дерева! Урон, нанесённый дереву, оценивается в одну штуку ветки, – отрапортовал я.
– Браво, капитан! – похвалила меня Выскочка. – И как же происходила эта эпическая битва?
Я рассказал.
– …В итоге потери с нашей стороны оцениваются в одну штуку букета, со стороны мирного населения – в одну штуку платья, – завершил я повествование.
Я решил не молчать о цветах, чтобы не давать девушке напрасных надежд. У нас с Выскочкой ничего быть не может. Ну разве что мимолётная интрижка… Но не более того!
Лицо её перекосила ожидаемая гримаса недовольства. Вот! Вот! Я так и знал! Сначала понапридумывают себе всяких несбыточных мечтаний и потом сами же страдают!
– Это правда, что в тебя все девушки вокруг влюбляются? – поинтересовалась она.
– Есть такое дело.
Пусть знает правду. Мне скрывать нечего.
– А за что?!
В смысле, «за что»?!
За всё!
Выскочка демонстративно повернулась ко мне спиной и попыталась сдвинуть с места тяжеленный чан. Я поспешил на помощь. Он оказался настолько тяжёлым, что нам вдвоём пришлось катить его в полунаклоне. Когда мы доставили его к месту назначения, в дальний угол, я был как свинья. Будто не просто упал с дерева, но и покатался по земле. И ещё попросил, чтобы по мне сверху потоптались.
Я попытался отряхнуться и чихнул от поднятой в процессе пыли.
– Будь здоров, – пожелала Бьянка.
– Благодарствую. Так что ты тут забыла?
– Убираюсь. А что, незаметно? – Она обвела каморку рукой.
Та была уставлена рухлядью сверху донизу и щедро присыпана грязью.
– Если честно, то нет. Мне кажется, чтобы процесс уборки в этих завалах стал хоть как-то заметен, здесь нужно убираться с месяц. Или два.
– Вот и не мешай! – Бьянка сложила руки на груди.
– Вообще-то, – я взмахнул в негодовании рукой, поднимая пыль, и снова чихнул: – Пчхи! Я помогаю! Сформулирую вопрос по-другому: зачем ты тут убираешься?
– С доном Дженаро поспорила, – надулась Выскочка и полезла за резным флакончиком на верхнюю полку.
Ей не хватало роста, поэтому я его снял, протянул, а когда Бьянка подняла к нему руку, быстро спрятал за спиной. Спереди я уже был грязным. Для гармонии нужно восполнить недостаток пыли сзади.
– И с ним тоже? – поинтересовался я. – Ты вообще умеешь с кем-нибудь нормально общаться?
– Я с ним нормально общалась! – упёрлась Выскочка и потянулась за флаконом, попутно прижимаясь ко мне и обнимая. – Отдай!
Дракон чуть не замурлыкал от удовольствия.
Я тоже.
Меня так потрясла собственная реакция на прикосновение, что я отскочил как ошпаренный.
– Ты меня сейчас всего испачкаешь! – возмутился я, чтобы хоть как-то объяснить своё поведение.
– Диего, испачкать тебя сильнее уже невозможно! – пфыкнула Бьянка и отвернулась к полкам, видимо, обдумывая, за что взяться дальше.
– Так что у вас произошло с деканом? – Я поставил уже ненужный флакон на тот самый стол, который скрипел под весом Бьянкиной пятой точки. Надеюсь, бутылёк он выдержит.
– Ничего у нас не произошло. Он вызвал меня в деканат
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
