Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко
Книгу Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
632 0 09:03, 21-08-2023Книга Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации
Мое настоящее имя - Арианна, но я пользуюсь мужским вариантом имени. Я двадцатилетняя девушка, но служу помощником великого генерала Рафаэля Муарон, и все зовут меня Черным Фениксом. Все думают, что я парень, и мой генерал в том числе... Почему же все так? Потому что я единственная, кто может Рафаэля защитить! Я обладаю дарами и могу активизировать секретное оружие - Лазурный меч! Только Лазурным мечом возможно победить драконов - невидимых, но страшных врагов Империи Ран. А я их вижу! Я призвана бороться с ними и победить!.. Но... иногда я дрожу: с генералом все не так просто! Он мне нравится. Он будоражит меня и пугает меня одновременно. Бесполезно бороться со своими чувствами, потому что я знаю: между нами есть особенная связь... Но вот только... я же для него ПАРЕНЬ!
Наверное, я зря это сказала. Наверное, я не учла, что Рафаэль был слишком взбешен. Наверное, были еще какие-то скрытые причины, но… холодное лезвие резко вошло в мой живот!
Острая боль пронзила мою внутренность, а из горла вырвался крик. На моем лице отразилось изумление, потом обида, и только после этого черты Рафаэля исказились в каком-то испуге. Когда меня начала накрывать темнота, я попыталась позвать Ангела, но не успела: беспамятство накрыло меня слишком стремительно…
* * *
Ангел поглаживал мои волосы. Я лежала на его коленях.
- Ты очнулась? – он улыбнулся мне, как всегда, с большой любовью. – Не волнуйся, ты в безопасности!
Я никак не могла понять, где я и что мною происходит.
- Ангел, почему я здесь? – спросила я, любуясь его сияющим прекрасным лицом.
- Такова судьба…
Ответ его показался мне весьма загадочным, но вдруг… Полные ненависти глаза… Рафаэль! Память с пугающей стремительностью обрушила на меня все: обвинения, ненависть, боль… Боль от беспощадного острия меча. Рафаэль… убил меня???
Прямо, как в моем видении. Но на сей раз все было в реальности!
Меня накрыла обида. Как легко он расправился со мной! Без суда, без свидетелей и без возможности доказать свою невиновность! Я не думала, что он так жесток…
Стоп! Я начала шарить по животу в поисках ранения, но его не было.
- Ангел, мне это приснилось? – я повернула к другу изумленное лицо. Тот отрицательно покачал головой.
- Нет, просто я дал тебе несколько листьев из небесного сада, чтобы твоя рана затянулась…
Я замерла. На мгновение во мне зародилась безумная надежда, что все это было неправдой, но тут же стремительно погасла, подавленная жестокой и мучительной реальностью: Рафаэль ненавидел меня до смерти!
Я села. Только сейчас оглянулась вокруг. Была ночь, и лишь сияние Ангела освещало немного размытый ландшафт. Повсюду пролегала степь, а на горизонте высились тени, скорее всего являющиеся горами.
- Где мы? – спрашиваю растерянно.
- Ты телепортировалась в Марашех – Империю диких народов Севера. Твоя задача – попасть в столицу…
Известие о нашем местоположении меня удивило. Империя Марашех считалась обочиной мира, но могущество Империи Ран протягивало руки даже сюда. Лет десять назад Император устроил несколько политических браков с местной знатью, отдав в жертву своим амбициям с десяток аристократических отпрысков. Больше я ничего особенного об этом месте не слышала, да и до сего момента мне это было неинтересно. А прямо сейчас я была слишком разбита морально, чтобы дальше о чем-то мыслить или рассуждать. Боль сдавливала грудь, слезы накатывали волнами. Я снова опустилась на колени Ангелу и прошептала:
- Скажи, для меня все кончено?
Он погладил меня по щеке.
- Нет! У тебя все еще впереди!
- А… Рафаэль? Я провалила миссию, да?
Ангел отрицательно мотнул головой.
- Нет. Ты справилась. Но сейчас тебе нужно быть здесь. Не бойся. Доверься своей интуиции. Исполнить волю Творца Судеб можно только лишь слушая свое сердце…
Я ничего не поняла, а переспрашивать не стала. Закрыла глаза, сжала пальцами его сияющую тунику и… провалилась в сон.
…Гортанные крики над головой заставили меня проснуться. Резь в глазах от сияющего утреннего светила не давала ничего рассмотреть, пока глаза окончательно не привыкли к свету. Постепенно я смогла разглядеть перед собой странную группу людей и стремительно села.
Я лежала на примятом ковре травы, как и ночью, но моего небесного защитника уже не было. Зато были другие: дикого вида мужчины, одежда которых состояла, в основном, из кожи и меха, а волосы у большинства были заплетены в бесчисленное количество длинных косичек, стянутых в тугие узлы.
Они смотрели на меня так воинственно и держали свои сабли так угрожающе, что я не сомневалась: это могут быть последние мои минуты. Правда, Ангел сказал, что у меня все еще только начинается, а, значит, должно быть все хорошо…
Вдруг дикари расступились, и вперед выехал всадник на огромном мохнатом коне. Это был молодой и, на удивление, симпатичный человек. Одежда и прическа у него были такие же, как и у остальных, но он отличался выражением лица: самоуверенный, даже величественный, как будто не дикарь, а Император Вселенной.
- Чужестранец! – крикнул он громко. – Ты знаешь, что за вторжение на наши земли ты поплатишься своей жизнью?!
Язык говорившего я очень хорошо понимала, хотя слышала отчетливый акцент. «Атмосфера» окружающих преизобиловала жаждой убийства, поэтому я начала медленно подниматься на ноги. Дикари тут же угрожающе двинулись на меня. Был бы сейчас со мной мой браслет! Хотя… возможно, в таком отдалении от Империи Ран от него все равно не было бы толка…
Оценив обстановку, я решила… бежать!
Развернулась и рванула прочь, наращивая темп привычных к бегу мышц. Конечно, от всадника я, в любом случае, не спаслась бы, но… в моем арсенале было ментальное оружие! Сконцентрировалась и обрушила на преследователей метальные волны приказаний: «Расслабление!!! Животное – страх!!! Ослабление ног!!!!!».
Послышалось испуганное ржание лошади. Не удержалась и оглянулась: воины, как подкошенные, повалились наземь, а лошадь встала на дыбы, едва не повалив всадника навзничь. Но он удержался: хорош был, наверное, в боевых искусствах, что меня, несомненно, не радовало.
Я усилила бег, задыхаясь от безумного ритма. Бежать! Я полна сил!!! Я быстра, как ветер!!!...
Впереди замаячила подозрительная перемена ландшафта: казалось, что море травы резко обрывалось, переходя на головокружительные скалистые просторы. Меня обдало волной дрожи: похоже, впереди был обрыв!
Безумие! У меня ведь тогда совсем нет шансов!
Топот лошади слышался все ближе, напряжение нарастало. Может, хотя бы телепортация сработает? Мне хотелось поскорее зажмуриться и перенесись отсюда куда подальше, но пока ничего не происходило, а обрыв неминуемо приближался…
Ангел!!! Ты ведь не зря оставил меня здесь, правда? Ты не мог просто бросить меня, ведь так?..
Над головой просвистела стрела: о нет, враги так близко! Но вдруг мое тело обрело неестественную легкость и само собою взмылось вверх. Я почувствовала свист ветра в ушах и с изумлением обнаружила себя парящей над грандиозно глубоким каньоном.
Внизу проносились скалы, поросшие обманчиво миниатюрными деревьями, блестела на солнце могучая река,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
