LoveRead.info » Книги » Романы » Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко

Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко

Книгу Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

632 0 09:03, 21-08-2023
Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко
21 август 2023
Автор: Анна Кривенко Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации

Мое настоящее имя - Арианна, но я пользуюсь мужским вариантом имени. Я двадцатилетняя девушка, но служу помощником великого генерала Рафаэля Муарон, и все зовут меня Черным Фениксом. Все думают, что я парень, и мой генерал в том числе... Почему же все так? Потому что я единственная, кто может Рафаэля защитить! Я обладаю дарами и могу активизировать секретное оружие - Лазурный меч! Только Лазурным мечом возможно победить драконов - невидимых, но страшных врагов Империи Ран. А я их вижу! Я призвана бороться с ними и победить!.. Но... иногда я дрожу: с генералом все не так просто! Он мне нравится. Он будоражит меня и пугает меня одновременно. Бесполезно бороться со своими чувствами, потому что я знаю: между нами есть особенная связь... Но вот только... я же для него ПАРЕНЬ!

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 106
    Перейти на страницу:
    а горы – величественные и седые от снежных шапок – виделись мне необычными холмами вдалеке.

         Что это? Как же это… у меня получилось? Точно, подобное уже было однажды, когда я перемахнула через дворцовую стену, но сейчас… сейчас это было еще более немыслимо и невероятно! Что за сила несет меня? И как она включается? Могу ли я ею управлять?

        Вдруг я ощутила, что начинаю снижаться. Но я не думала об этом! Значит, управляю полетом все-таки не я. Но кто? Или что? Мне стало немного неуютно, но потом я вспомнила об оставшихся на скале дикарях и успокоилась. Нет, все отлично! Я спасена! Но… где же я?

                                                             *     *     *

         Лес был необычным для меня: холодным, мрачно-тихим. В большинстве своем вокруг росли сосны, но такие могучие, что стволы большинства из них невозможно было обхватить руками.

        Приземлилась я около часа назад. Неведомая сила очень мягко и даже нежно опустила меня на землю, а потом исчезла, оставив оглядываться в недоумении по сторонам. Жаль, что она не донесла меня до Империи Ран!

         Воспоминание о доме тут же обдало болью: Рафаэль! Я почувствовала, что его поступок сильно ранил мою душу. Что-то надломилось во мне. Что-то умерло…

        Нет, ненависти к нему не было. Я даже понимала его, ведь он боролся не со мной, а с «парнем»! Но… я служила ему верно и не один раз спасала от смерти. Я позволяла ему прикасаться к моей «атмосфере» и была с ним максимально искренна! Он мог хотя бы попытаться выслушать меня… А вместо этого просто жестоко пронзил…

         Я тряхнула головой, заталкивая эту боль поглубже вовнутрь. Не время думать об этом сейчас. Время идти вперед.

         Мои мысли переметнулись к Ангелу. Он сказал, что мое присутствие здесь, на земле Марашех – это моя судьба. Значит, моя миссия продолжается? Рафаэль – это уже в прошлом?

         Пожалуй, мне бы даже хотелось, чтобы с ним для меня было покончено. Не хочу его больше видеть! Прощаю, не держу зла, но хочу забыть…

        Лес резко закончился, вытолкнув меня на широкое плато. Равнина изобиловала зелено-бурой растительностью, а вокруг нее возвышались покатые холмы.

        Я побежала вперед, надеясь на помощь Ангела и Творца Судеб…

        За ближайшим холмом оказалась небольшая деревня. Я подобралась к ветхим домишкам довольно близко, но никого не встретила. Однако присутствие людей остро ощущалось в царившей ментальной атмосфере уныния, страдания и усталости.

         Поразмыслив, я стянула с веревок меховую куртку и штаны. Вместо них я оставила все золотые пуговицы своего камзола: они стоили на несколько тысяч монет дороже, чем это ветхое тряпье.

          В ближайшем кустарнике я переоделась, а свою одежду тщательно прикрыла сухой травой. К счастью, я всегда носила с собою запас золотых шариков – подобные деньги могли действовать на территории любого государства. Не хватало только кинжала, но у меня все еще были мои кулаки…

         Несколько часов пути привели меня в большому величественному городу, обнесенному высокой неприступной стеной. Множество народа – пешие путники, обозы, всадники - входили в широкие ворота, охраняемые парой воинов в утепленной мехом военной одежде.

          Я надеялась затеряться среди толпы, ведь одежда моя, да и стрижка вполне соответствовали местным обычаям.

         Смешавшись с крестьянами, я с удивлением заметила, что все они разговаривали на моем родном языке, лишь только с той разницей, что в их речи проскальзывало чуть больше шипящих. То, что я приняла за акцент у напавшего на меня всадника, оказалось его родным языком.

         Такая особенность народа Империи Марашех меня, несомненно, порадовала. Возможно, у нас были общие предки. Возможно, именно поэтому Император так сильно заинтересован в сотрудничестве с ними…

         Воины пропустили меня без особого досмотра. Я вошла в город и по обрывкам разговоров поняла, что я в той самой столице Империи Марашех – Баалоне.

         Приспособиться к шипящему акценту города оказалось несложно. Это здорово мне помогло затеряться в толпе и не вызывать подозрения.

         Я пообедала в грязной таверне. Блюда были странные, преизобиловало мясо с добавлением каких-то незнакомых специй, но больше всего меня раздражала неряшливость мебели и сомнительная чистота деревянной посуды. Да уж, народец-то действительно был дикий! Помимо этого, отовсюду долетали волны чьего-то страха, паники и отчаяния. Я старалась отгораживаться от этого всеми силами.

         Я вышла на улицу и отправилась дальше. Улочки, заполненные людом, ускользали все дальше, сужались, упирались в тупики. Все реже стали встречаться каменные здания, все чаще – хлипкие и деревянные. Наверное, я попала в беднейший район.

         По сути, мое передвижение выглядело бесцельным. Но я шла по наитию: это было всегда безошибочное решение, что доказал мой прежний опыт, а я чувствовала, что мне не нужно останавливаться. Впереди меня что-то ждало…

         Вдруг из одного проулка хлынул люд. Это были изможденные, растрепанные крестьяне, несущие на руках плачущих детей и свое нехитрое имущество. От них пошла такая волна боли и страха, что у меня заколотилось сердце. Что-то явно случилось! Бедствие? Война? Болезнь?

         Остановив одного из них, я спросила о причине их скоропалительного движения.

         - Чума! – в слезах воскликнул он. – Мы покинули свои дома и зараженных родных! У меня там осталась дочь…

         Мужчина подхватил на руки мальчика лет четырех и поспешил вперед, на ходу смахивая слезы.

         Мое сердце сжалось и от собственного сострадания, и от их эмоций, которые прорывались в мою душу неудержимой лавиной. Но в такие моменты я чувствовала себя крайне беспомощной. Я просто маленький человек, а чума – это бедствие вселенского масштаба, и она не знает пощады и милости. Сколько еще тысяч жизней она заберет, прежде чем ее жало угаснет?..

         С этими мыслями я начала разворачиваться обратно, как вдруг на моей правой руке вспыхнули яркие золотые искорки. Золотой поток??? Я стояла еще несколько мгновений, осмысливая это явление, а потом до меня дошло: дар зовет меня к исцелению!

         Эта мысль обрушила на меня изумление, недоверие и страх. Я – против чумы??? Но это невозможно! Здесь тысячи людей! Неужели я реально способна что-то изменить?..

         Словно отвечая на мои изумленные мысли, искорки начали активнее плясать на моих пальцах, щекоча кожу и рассыпаясь по одежде золотыми волнами.

         Я повернулась в сторону зараженных земель, а потом подняла лицо к небу. Оно было прекрасным – лазурно-голубым, манящим.

         - Творец! –

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 106
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки